Шума

Шума

12 сентября 20125344
Год выпуска 2000, владею 1-2 годаМодификация 1.5 MT (88 л.с.)
Корейский практик.

Был период когда купить машину удавалось очень сложно. В первую очередь конечно же в силу нехватки денег. А так как автомобиль всегда нужен как для работы, так и для семьи, долго искать и выбирать не мог. И вот однажды насытившись мониторингом автомобильных сайтов, под финал поиска случайно натыкаюсь на KIA Shuma I. Как оказалось это модель с историей, не с большой, но с историей, хорошей историей.

Так я стал владельцем Kia Shuma 2000 года выпуска, с пробегом 85 000 км. , и в недалеком 2004году за 185 000 рублей. А получил я именно вот что: машину явно не жалели и ездили на ней по полной программе, сколы и царапины были повсюду, при чем замазаны они были все на скорую руку. Но бита машина не была и это радовало. Салон на удивление был в хорошем состоянии, кондей, ручка, магнитола Sony, две airbag, ABS, литые диски.

Началась эксплуатация. Я ее тоже не особо жалел, (в том смысле, что каждые выходные на дачу, 200 км. в одну сторону, и мягко говоря по не очень хорошим дорогам. Ям там не было, а вот воронки от взрывов сколько угодно))) ну видно у машины такая судьба была. За два года нашей с ней дружбы, лишь однажды она меня подвела. На МКАДе генератор устал. Новый оригинал стоил - 32 000 рублей, я купил новый не оригинал всего за 12 000 рублей плюс установка 4000 рэ. Все. Больше ничего не ломалось, а гонял я ее и в хвост и в гриву. Конечно сразу после покупки заменил основное и все, дальше только своевременное обслуживание. Машина хорошо рулилась, была комфортна как для города, так и для дальнобоя (две поездки на Кавказ), бензин кушала 92-ой и насколько я помню не много.

Резюмируя описанное могу сказать только теплые слова об этом авто: практичность, надежность, некапризность, эдакий верный боевой конь.

Спасибо за Ваше внимание, надеюсь этот маленький опус кому-нибудь, да и пригодится. Всем удачи на дорогах!

С Уважением, Юрий.
    Надежность, Практичность, Неприхотливость
    на то время не популярный бренд
    Надежность, Комфорт, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Динамика, Качество сборки, Дизайн, Мультимедиа, Безопасность, Подвеска, Багажник
    Шумоизоляция, Управляемость, Обзорность
    Лошадка на Каждый день
    Kia Shuma 1.5 MT (88 л.с.)
    Всем привет! Так как обо многих своих автомобилях выкладывал отзыву тут, то случайно найдя в компе фотки старушки KIA Shephia 2/ Shuma 1(так она называлась по ПТС) то и решил её не обделить вниманием.

Зелёный грузовик

19 октября 2014

Shuma I оправдывает название
    Kia Shuma 1.5 MT (88 л.с.)
    Первое, о чём хочется сказать, это — движок. При объёме в 1,5 л. (действительно довольно экономичная лошадка) и мощности в 88 л. с. До сотни разгоняется секунд за 10; по трассе идёт без значимого напр

DVHerrmann

6 июня 2019

Отзыв о КИА ШУМА
    Kia Shuma
    Начну с того, что до КИА ШУМА Я был обладателем автомобилей ВАЗ 21099 1997г.в. и ВАЗ 21093-2001г.в. При выборе очередного автомобиля Я твердо решил что хватит с меня постоянного легкого некому не нужн