Вроде ничего особенного, но...

Вроде ничего особенного, но...

12 марта 200814640
владею 1-2 года
У меня машина 1998 года (приобрёл в 2006), я второй владелец.Купил случайно (знакомые предложили). Пересел на корейца с девятки, был безумно доволен. Не смотря на довольно большой возраст, ни одна наша машина с ней не сравнится, а цена-не сильно отличается; кстати - нэксия аналогичного года будет стоить примерно как сэфия, но киа гораздо удобнее. Что мне понравилось: салон и панелька достаточно простые, но очень удобные и всё что нужно имеется. Ехать комфортно, подвеска мягкая, скорость держит отлично. Большой багажник, достаточно просторный салон. В починке - не намного дороже жигулей, всё делается на любом сервисе (на фирменный не обязательно заезжать). О надёжности: сразу после покупки поменял переднюю подвеску (о её неисправности знал заранне), обошлось около 3000руб и расходники. Из поломок: замок передней двери (300 руб на первом попавшемся сервисе), фиксатор ручки коробки передач (500 руб за 20 мин на ближайшем сервисе, фиксатор подошёл от какой-то другой машины: то что было на сервисе) и .....больше ничего не припомню. Менял только масло, фильтры и свечи; заправлял кондиционер. Надёга!!!!! Что не понравилось: нет подушек (в моей комплектации), движок слабоват (опять же в моей комплектации: 1500, 92 лошади) и наверное всё.....

Резюме: Сефия не представляет нечто особо выдающегося, но в своём классе по данной цене она отлична. Машина для тех, кто решил купить себе жигули (даже б\у) или нексию - цена практически не отличается, но качество и комфорт - намного выше. Или же для тех, кто хочет недорогую, надёжную машину без понтов и выпендрёжей.
    Недорого, Надёжно
    Простота
    Комфорт, Вместительность салона, Управляемость, Подвеска, Качество сборки, Дизайн, Стоимость обслуживания, Багажник
    Расход топлива, Шумоизоляция, Проходимость
    Моя Sephia LEO - полет нормальный!
    Kia Sephia 1.6 MT (80 л.с.)
    KIA Sephia Leo 1,5 8кл. АКПП Привет из братской Беларуси! Расскажу про свою третью в жизни машину, на которой езжу последние полтора года и уже более 36.000 км Предыстория: Первое мое авто –
    Рабочая лошадка
    Kia Sephia
    Машинка была приобретена случайно после долгих поисков Дэу Нексия. Бюджет составлял 3500$ на тот момент ровно 100000 рублей. Все Нексии за эти деньги были ржавые насквозь несмотря на более поздний го

Синий лимузин

9 апреля 2007

KIA Sephia
    Kia Sephia
    добрый день!!! что можно сказать об этом авто?? просто отлично надежная не прихотливая и не дорогая в обслуживании. Отличная эргономика салон все на своих местах и удобно расположено. Очень удо

Юлий Цезарь

7 августа 2009