РИО хороша, но ... пробег 7500

РИО хороша, но ... пробег 7500

16 сентября 201414033
Год выпуска 2014, владею 6-12 месяцевМодификация 4-speed 1.6 AT (123 л.с.)
Всем Привет!!!

О покупке: Долго выбирал автомобиль: новый с автоматом (гидро), по цене 600К. Выбрать сами знаете есть из чего... До этого был Лансер9 АКПП продал с пробегом 150к и доволен. Запчасти на Ланс дорогие ппц.  Остановился на РИО 1,6 АКПП в комплектации ЛЮКС, так как до этого был СИД правда МКПП, так бы не продавал, поэтому в качестве и надежности не сомневался и авто было в наличии, +++ подогрев руля меня склонил к покупке. Купил 1 апреля 2014 ))

О авто: За 7500 проблем никаких, кроме прочистки- продувки фильтра салона (печка стала свистеть).

Дорогу держит хорошо до 140, выше как-то стремно ехать, но едет )) 170.

Кондей  морозит отлично. Взял с кондеем так как слышал о невменяемой работе климата, что подтверждает СИД который был до РИО.

Свет хороший (особенно ближний + туманки) меня устраивает в ксеноне надобности не вижу.

За все время два небольших скола на капоте из-за езды за городом. Оба до металла - обидно. Вообщем краска не очень крепко-стойкая...Хотя при попадании камня думал что вообще вмятина останется.

Нельзя поставить рейлинги или поперечины на крышу. Только за дверной проем.

Расход по трассе 6,5л  По городу герою Москве 11л, но видимо стиль вождения такой ...и пробки.

Маленький бак....хотя бы литров на 10 больше.

Хороший клиренс, но передний бампер все портит, постоянно в бордюры утыкаюсь...

Про подвеску ничего сказать не могу... в меру жесткая.

Музыка не на высоте, но вполне нормальная.

Автомат хоть и 4 ст. но очень резвый, мне нравится, не жалею что 6 ст. не дождался.

Багажник маловат но хватает... особенно если сиденья сложить то вполне.

Салон хороший, при росте 185 за рулем сидеть удобно.

Послесловие: Своих денег стоит, если брать только с самым необходимым набором. Советую.
    Много
    маленький бак, расход великоват, маловат багажник, поперечины на крышу только за дверной проем
    Багажник, Дизайн, Комфорт, Управляемость, Надежность, Вместительность салона, Динамика, Проходимость, Стоимость обслуживания, Безопасность, Обзорность
    Подвеска, Шумоизоляция, Мультимедиа
    Хороший городской авто
    Kia Rio 4-speed 1.6 AT (123 л.с.)
    Хорошая экономичная машина

id26752780

9 декабря 2019

Замечательный авто)
    Kia Rio 5-speed 1.6 MT (123 л.с.)

Leha725

20 мая 2013

Надежный бюджетник!
    Kia Rio 1.4 MT (107 л.с.)
    Учитывая что был третьим хозяином, и машина ни разу не подвела, считаю что автомобиль надежный. Родная краска не отлетает не выцветает. Стоимость техобслуживания у официалов завышена, но это как у люб

Синий грузовик

7 декабря 2019