Замечательный авто)

Замечательный авто)

Обновлён 20 мая 201353983
Год выпуска 2013, владею менее 6 месяцевМодификация 5-speed 1.6 MT (123 л.с.)
Здравствуйте. Решил написать свой первый в жизни отзыв, не знаю почему, захотелось)

Вообщем немного предистории.

Kia rio это мой 3-тий автомобиль. Первым пожирателем моих денег был Ford fokus 2 хэтчбэк 3-х дверный с бешеным пробегом в 150000 км. Он был 2-х литровым, с замечательной динамикой разгона и скоростными характеристикми. Но эта машна мне давала возможность каждый месяц общаться с мастерами различных сервисов) Ломалось все , масла жрала море, короче конструктор , причем не дешевый зато был счатлив (всетаки первая машина) Продал немного дешевле чем купил.

После того , как автосервисы , большой расход бензина и масла скушали мои денюшки , решил я преобрети что-нибудь поновее и понадежнее , выбор пал на рено логан 2010 года с пробегом в каих то 35000 км. Для меня после фокуса была как новая. Рестайлинг, 1.6 , 84 лс. полная комплектация. К этой машине у мня претензий нет , но и положительных эмоций она у меня не вызывала , укатал ее за 1 год пользования конкретно. За этот период проехал 35тыс км. и на одометре при продаже было 70. Ну продал я ее скорее по инициативе моей близкой подруги , машина ей очень сильно не нравилась, год меня пилила и добилась своего)) Не осталось у меня претензий к логану , не разу в сервисе не был кроме т.о , замечательная машина чтобы просто ездить , но динамика после 2-х литрового фокуса как у мопеда , тормозные диски с таким же коэфициентом торможения ,... как у сыра , в повороты входит на скорости как..... ну фиг знает с чем сравнить.

Ну вообщем продал) Сильно дешевле. На вторичном рынке в разы прибавилось логонов , цены упали. Выбирал , между машинами б/у , выбор огромный за такие деньги. Но мне захотелось новую. Просто надоело за кем-то докатывать автомобили , выбирал между солярисом , рио , сидом , ну впринципи выбор небольшой может еще что-то было. Выбрал рио в топе, в подарок дали зимнюю резину , сигналку с автозапуском , коврики , защиту картера. Вообщем приятно. Машина была в наличии , забрал сразу в автостарте , ну естественно после тест драйва.

Машинка приятная , много наворотов , есть подогрев руля , козырек приборов обшит кожей , ну это так , что то необычное , все перечислять не буду, лень, попробуйте найти эти 2 позиции в других авто за такие деньги , ну естественно доступ без ключа и кнопочка старт стоп.  У авто в рапоряжени 123 л.с при 1.6 движке и коробке автомат. Авто не ракета , но тупым я назвать его не могу. Едет бодро, автомат не подводит. Мотора в тондеме даже с 4-х ступенчатой коробкой хватает с лихвой, при 110 км/ч 3000 об/м. нормально) Внутри авто достаточно тихо (опять же с чем сравнивать) Шумоизоляция колесных арок плохая, дорога шумит. Пластик в салоне не гремит , не скрепит , качество замечательное. Климат держит температуру ровно. Подогрев руля печет супер. Магнитолка штатная очень посредственная , со штатными колонками... Моло бы быть и лучше , буду переделывать. Зеркала не сладываются элетрически... Могли бы и сделать. Ну не знаю чего еще написать, лично мне авто просто нравится. В логане было что-то жигулевское , тут иномарка и по мне она комфортнее чем митсубиси аутлэндер XL (у меня в семье уже лавно) Рио тише , плавнее, мягче. Есть много люей которые тут на форумх сидят и хаят рио , салярисов и т.п Знаете , Рио в топе это классно , ну не найдете вы машины с таким кол-вом наворотои и таким комфортом. И пусть она возможно не стоит 670 тыс. руб , но я хотел новую , и эта мне понравилась больше всего)

Что-нибудь может добавлю , или в коментах отвечу. Спасибо что уделили время моей статейке)
20 мая 2013

Технические подробности

Дополню немного отзыв чисто техническими подромностями.

Расход по городу при несильных пробках 8-9 л./100

Расход по трассе самый низкий у меня был 5.9 при очень плавной езде , если особо не загоняться по этому вопросу будет 6.9-7.5 , тут конечно смотря как ездить.

Заправка полного бака 95 бензином мне почему то выходит меньше 1000 р. , а хватает бензина на 450 км. по компъютеру соответственно 300-350 до следующей заправки (чтобы был остаток в баке.)

Разгон не проверял (обкатываю)

ТО каждые 15 тыс.

Гарантия 150000 км. или 5 лет на двигатель и коробку  75000 или 3 года на подвесу (могу ошибаться но помоему так) ну и более подробно все в книге , мне лень за ней идти))
    Внешний вид, Динамика, Автомотическое включение ближ. света, Качество сборки, Красивый салон, Достаточно богатое оснощение, очень красивая приборка SuperVision, Очки влезают в очешник) на логане и фокусе фиг)))
    шум от коленых арок, штатная магнитола, подлокотник далео сзади, Ну еще обивка дверей узкая , локоть не уместить, Крышка боогажника слишком легкая и чтобы закрыть нужно хлопнуть с силой., При желании можно найти еще мелочи)
    Багажник, Дизайн, Комфорт, Управляемость, Надежность, Вместительность салона, Коробка передач, Динамика, Проходимость, Стоимость обслуживания, Безопасность, Обзорность
    Подвеска, Шумоизоляция, Мультимедиа
    Чиорио)
    Kia Rio 4-speed 1.6 AT (123 л.с.)
    Купил автомобиль в 19-ом году с пробегом 85тыс.км. За год владения накатал порядка 35тыс.км. Автомобиль не разу не подводил, что касается обслуживания то это вообще копейки, запчасти дешёвые причём да
    Надежный автомобиль.
    Kia Rio 4-speed 1.6 AT (123 л.с.)
    Плюсы данной акпп она полностью обслуживаемая замена масла полная и фильтр меняется,свечи зажигания в доступном месте легко заменить самому можно при желании.
    Честный отзыв Kia Rio
    Kia Rio 1.4 MT (107 л.с.)
    И так, давайте снимем розовые очки и посмотри, что нам впаривают дилеры Kia. Рассказывать все буду по порядку, а не лепить сплошным текстом, как это многие делают. Первые впечатления и внешний вид

Никита

26 января 2017