Отзыв о киа рио 2012

Отзыв о киа рио 2012

3 мая 201216654
Год выпуска 2012, владею менее 6 месяцевМодификация 1.4 AT (107 л.с.)
Предъистория:

Решили с женой сменить свою старую девятку на новый авто, денег выручили немного за продажу жигуленка, всего 80 тыс.

Думали сначала взять солярис, но увидели кию, и вопрос какую брать отпал сам по себе, рио понравилась больше внешне. Съездили к официальному диллеру тирекс в тушино. Проехали тест драйв на макс. комплектации, решили брать автомат за 509 900р , захотели серебряную. Диллер нас расстроил отсутствием наличия предложив подождать 2 месяца. Ждать не стали, телефон в руки и обзванивать диллеров. 3 звонка и на волгоградке нашлась такая ! Та что нужна, серебро, 1.4 автомат и минимум допов. вышла в 537 900р , оформили в течении 4-х часов и нам выдали ключи .

Красавица!

Немного расстроила и одновременно обрадовала подвеска, жесткость на лежачих ментах не очень приятно их переезжать, но дорогу держит очень уверено благодаря этой самой подвеске. 1.4 автомат немножко ленив на стартах, но после 80кмч разгоняет ууух) смотришь а за 2-3 секунды с 80 до 120 разогнался) приятно на МКАДе летать)

Отсутсвие нормальной пепельницы, дали какую то банку :) хотя курить в машине не стоит в любом случае, но все же не удобно в банку под локтем сбрасывать пепел.

Понравилось наличие 2х дырок 12V , одна прикуриватель, а вторая свободна.

Самоподъемный багажник тоже радует, а так же его объем.

Сиденья очень удобные, салон вместительный, я как человек крупный уверенно скажу машина очень удобна даже для "плотных" людей.

Кушает пока много, 8-9л , но как сказали это пока идет обкатка, после ТО 0 (2000-3000км) будет все норм и расход упадет до 5-7л.

При включенном кондере + все же автомат машина всеравно очень уверено двигается,что очень радует.

Если кто знает где купить нормальный подлокотник для этой машины скиньте инфу на faximor1987@mail.ru буду признателен :) желательно как в макс комплектации .

Машину советую !
    Перечислил в описании
    шумно работает двигатель на разгоне.
    Багажник, Надежность, Дизайн, Управляемость, Комфорт, Коробка передач, Динамика, Вместительность салона, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Проходимость, Безопасность, Обзорность
    Шумоизоляция, Подвеска, Мультимедиа
    Замечательный авто)
    Kia Rio 5-speed 1.6 MT (123 л.с.)

Leha725

20 мая 2013

Кирюха
    Kia Rio 1.4 MT (107 л.с.)
    Бюджетный корейский автомобиль радует. Запчасти дешёвые и всегда в наличии. На рынке много аналогов оригинальным деталям. Салон красив и без чехлов. Машина экономичная, маневренная, с вместительным ба

Наталья

17 октября 2020

Честный отзыв Kia Rio
    Kia Rio 1.4 MT (107 л.с.)
    И так, давайте снимем розовые очки и посмотри, что нам впаривают дилеры Kia. Рассказывать все буду по порядку, а не лепить сплошным текстом, как это многие делают. Первые впечатления и внешний вид

Никита

26 января 2017