Отзыв о киа рио 2012

Отзыв о киа рио 2012

3 мая 201216397
Год выпуска 2012, владею менее 6 месяцевМодификация 1.4 AT (107 л.с.)
Предъистория:

Решили с женой сменить свою старую девятку на новый авто, денег выручили немного за продажу жигуленка, всего 80 тыс.

Думали сначала взять солярис, но увидели кию, и вопрос какую брать отпал сам по себе, рио понравилась больше внешне. Съездили к официальному диллеру тирекс в тушино. Проехали тест драйв на макс. комплектации, решили брать автомат за 509 900р , захотели серебряную. Диллер нас расстроил отсутствием наличия предложив подождать 2 месяца. Ждать не стали, телефон в руки и обзванивать диллеров. 3 звонка и на волгоградке нашлась такая ! Та что нужна, серебро, 1.4 автомат и минимум допов. вышла в 537 900р , оформили в течении 4-х часов и нам выдали ключи .

Красавица!

Немного расстроила и одновременно обрадовала подвеска, жесткость на лежачих ментах не очень приятно их переезжать, но дорогу держит очень уверено благодаря этой самой подвеске. 1.4 автомат немножко ленив на стартах, но после 80кмч разгоняет ууух) смотришь а за 2-3 секунды с 80 до 120 разогнался) приятно на МКАДе летать)

Отсутсвие нормальной пепельницы, дали какую то банку :) хотя курить в машине не стоит в любом случае, но все же не удобно в банку под локтем сбрасывать пепел.

Понравилось наличие 2х дырок 12V , одна прикуриватель, а вторая свободна.

Самоподъемный багажник тоже радует, а так же его объем.

Сиденья очень удобные, салон вместительный, я как человек крупный уверенно скажу машина очень удобна даже для "плотных" людей.

Кушает пока много, 8-9л , но как сказали это пока идет обкатка, после ТО 0 (2000-3000км) будет все норм и расход упадет до 5-7л.

При включенном кондере + все же автомат машина всеравно очень уверено двигается,что очень радует.

Если кто знает где купить нормальный подлокотник для этой машины скиньте инфу на faximor1987@mail.ru буду признателен :) желательно как в макс комплектации .

Машину советую !
    Перечислил в описании
    шумно работает двигатель на разгоне.
    Багажник, Дизайн, Комфорт, Управляемость, Надежность, Вместительность салона, Динамика, Проходимость, Стоимость обслуживания, Безопасность, Обзорность
    Подвеска, Шумоизоляция, Мультимедиа
    КИА РИО
    Kia Rio 5-speed 1.6 MT (123 л.с.)
    Очень хорошая машина и по динамике, надежный мотор и простота управления.Очень низкий расход топлива, по трассе 5.4 литра на 100 километров.Большой и вместительный багажник.Установлена мультимедиа сен
    Замечательный авто)
    Kia Rio 5-speed 1.6 MT (123 л.с.)

Leha725

20 мая 2013

Надёжный автомобиль.
    Kia Rio 1.4 AT (107 л.с.)
    Здравствуйте! Автомобилем владею семь лет и очень им доволен. За все время ничего не ломалось, делал только ТО и менял расходники. Мотора 1.4 107 л.с. в принципе хватает и по городу и по трассе. Подве