Нормалек.

Нормалек.

9 ноября 201115602
Год выпуска 2011, владею менее 6 месяцевМодификация 1.4 AT (107 л.с.)
Всем добрый день! Почитал отзывы других, и решил оставить свой. Итак КИА РИО СЕДАН ТРИ, 1.4 МКП, комплектация-база. Брал 01.10.2011г. в день начала продаж. Вместе с доп. опциями (защита картера, сигнализация и т.д.) цена составила 512000 руб. На данный момент пробег составил 8000 км.(каждый день на ней, плюс пробег до Оренбурга, там и обратно). Хочется отметить, что это моя 13-я машина, так, что сравнивать есть с чем (и наши были и иномарки, и новые и с пробегом) последние: ПЕЖО ТИПИИ- новая, и у жены АКЦЕНТ -2008 года. Хочется отметить сразу, что  своих денег машина стоит, единственное: передаточные числа в коробке могли бы сделать и по больше. После 8000 пробега нигде ничего не скрипит, не отваливается, не жужжит и т.д. даже с учетом наших "классных" дорог. Расход естественно выше заявленного (а кто скажите мне верит заявленному расходу? сначала изучите как его замеряют), но думаю что после 20000 должен притереться(=.

Итак: - город, если следовать рекомендациям бортового компа - 6.8л.

- город если ездить до 3000 об. на каждой передаче до 4 включительно(5-я как получиться) - 7.7л.

- трасса, следуя рекомендациям бортового компа - 5.2.

- трасса, до Оренбурга и обратно, топил 130-150 (там где возможно, а возможно много где - трасса на праздники пустая) - 7.2л.

По управляемости: поставил литье на лето, и на штамповку поставил зиму 195/60 YKOHAMА, стало намного по приличнее (на лето по ходу поставлю 205/55 вообще класс будет).

Ну вот вроде вкратце и все про мою машинку. Я вполне доволен.

Всем удачи, и помните МАШИНА ВЫБИРАЕТ ВАС А НЕ ВЫ МАШИНУ, моя машина меня выбрала!
    Просторная для своего класса., Багажник 500 л., Богатая комплектация в базе., Да и вообще она мне нравиться!
    Маленькие передаточные числа в КПП., В базе нет подогрева сидений.
    Багажник, Дизайн, Комфорт, Управляемость, Надежность, Вместительность салона, Динамика, Проходимость, Стоимость обслуживания, Безопасность, Обзорность
    Подвеска, Шумоизоляция, Мультимедиа
    Хороший городской авто
    Kia Rio 4-speed 1.6 AT (123 л.с.)
    Хорошая экономичная машина

id26752780

9 декабря 2019

Замечательный авто)
    Kia Rio 5-speed 1.6 MT (123 л.с.)

Leha725

20 мая 2013

За 5 лет ни разу не разочаровал
    Kia Rio 5-speed 1.6 MT (123 л.с.)
    Прошло 5 лет как эксплуатируем данную машину. За это время она приехала 90 тыс. км. Проблем за исключением аккумуляторной батареи (замена через 4 года) не было. Только ТО по пробегу с заменой расходни

Вадим

10 декабря 2019