КИА рио 2013 1.4

КИА рио 2013 1.4

16 мая 20191775
Год выпуска 2013, владею более 5 летМодификация 1.4 MT (107 л.с.)
На рио перешел после Nissan Sunny. Естественно проводил сравнения.

Скажу сразу —  рио свои деньги отрабатывает на все 100. Проехал немало 119000 т.км. за 6 лет. в пути ни разу не подводил. Хотя в дальней дороге чувствовал себя не так комфортно как в ниссане.

Из плюсов:

- надежный авто и удобный как для города так и на "дальняк" 1500 км за день.

- экономичный, отсутствует , по крайней мере у меня "масложер"

- теплое авто, зимой быстро прогревается, при —32 только верх лобового стекла немного замерзал на ходу

- клиренс в 160 мм , что достаточно и по проселкам ездить

- недорогой в обслуживании, можешь у официалов ТО проходить пока на гарантии (я так поступал) , а можно и самому, машина все равно не ломается.

- да, красивый и современный, что не мало важно и для молодых людей

Из минусов:

- где-то на 60 т.км. при езде по проселку загорелась лампа температуры двигателя — причина отвернулась гайка крепления вентилятора на оси двигателя. Хорошо, что без последствий

- двигатель 1.4 при езде с кондиционером слабоват на мой взгляд. Если нужен уверенный обгон, переходил на 4 передачу, да и так при обгоне машина любит обороты.

- опять же на мой взгляд короткий ход подвески, на скорости встречая вроде бы небольшую ямку передок отрабатывает до отбоя с сильным ударом по кузову, первые разы даже останавливался и проверял подвеску. И если бы она бала помягче было бы лучше
    Безопасность, Стоимость обслуживания, Внешний вид, Расход топлива, Цена, Багажник, Дизайн салона, Коробка передач
    Управляемость, Подвеска, Шумоизоляция
    Багажник, Дизайн, Комфорт, Управляемость, Надежность, Вместительность салона, Динамика, Проходимость, Стоимость обслуживания, Безопасность, Обзорность
    Подвеска, Шумоизоляция, Мультимедиа
    Хороший городской авто
    Kia Rio 4-speed 1.6 AT (123 л.с.)
    Хорошая экономичная машина

id26752780

9 декабря 2019

Замечательный авто)
    Kia Rio 5-speed 1.6 MT (123 л.с.)

Leha725

20 мая 2013

За 5 лет ни разу не разочаровал
    Kia Rio 5-speed 1.6 MT (123 л.с.)
    Прошло 5 лет как эксплуатируем данную машину. За это время она приехала 90 тыс. км. Проблем за исключением аккумуляторной батареи (замена через 4 года) не было. Только ТО по пробегу с заменой расходни

Вадим

10 декабря 2019