Лучший бюджетный автомобиль

Лучший бюджетный автомобиль

28 мая 20195429
Год выпуска 2015, владею 3-5 летМодификация 1.6 MT (123 л.с.)
Киа рио выбирал между Солярисом и Поло, Рио понравилась своей красотой и надежностью, купил и не пожалел, за все время эксплуатации не подвела ни разу, заводилась в —37 за городом, в жару холодит отлично, мощности хватает, рекомендую к покупке.

Забирал из автосалона, был безумно рад. Расход топлива с момента покупки не поменялся и после обкатки, как был летов 8 с хвостиком и зимой с прогревами и автозапуском 9.5 так и остается, от стиля вождения не меняется, есть пару минусов у данной модели, это управляемость на высоких скоростях, по трассе при скорости свыше 150, кидает в разные стороны, малейший ветерок она чувствует, считаю правильным поставить пошире резину и немного занизить автомобиль. В остальном она только радует, зимой и летом не застревал нигде, машина высокая, подвеска упругая, в грязи и в снегу предсказуемо ведет себя, минус в моей комплектации, что нет есп, поэтому шлифует разгруженными колесами, поэтому иногда думал что сяду, но нет. Большой багажник, для семьи с маленьким ребенком его в полне хватает, коляска, пару сумок и инструментный чемодан помещается с легкостью, остается еще место под пакеты и так далее. Салон не маркий, ткань не растягивается от крупных пассажиров.

На пробеге 50 т.км подвеска даже не просела и не нуждается в ремонте, возил все что хотел и куда хотел.

Коробка передач замечательная, 6 ступеней при городской эксплуатации супер, конечно они коротковаты немного, но, от сюда вытекает и малый расход и резкость при движении.

Двигатель очень эластичный там где на других машинах на 2 передаче машине не хватает оборотов и слышно как стучат клапана, моя машина едет на 3 и не нуждается в повышении оборотов, крутится очень легко, на педаль реагирует быстро, нужен обгон на трассе, легко, 4 передача вытаскивает с 60 до 140км.ч двигатель любит крутиться.
Ещё 4 фото
    Динамика, Надежность, Расход топлива, Дизайн салона, Качество сборки, Проходимость, Подвеска, Стоимость обслуживания, Внешний вид, Цена, Багажник, Комфорт, Коробка передач, Габариты, Вместительность салона
    Безопасность, Шумоизоляция, Управляемость
    Коробка передач, Динамика, Дизайн, Надежность, Управляемость, Расход топлива, Багажник, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Обзорность
    Шумоизоляция, Проходимость
    Мой взгляд на автомобиль
    Kia Rio 1.4 MT (107 л.с.)
    Автомобиль хороший, главное комфорт и качество!!! С русским автопром сравнивать не стану. Для своего класса вполне хороший. В продаже рассматриваю ваши предложения и цена не окончательная

Николай

31 мая 2020

Отличный КИА РИО.
    Kia Rio 1.6 AT (123 л.с.)
    О своём автомобиле могу сказать только хорошее. Ни разу за 5 лет не подвёл. Я не поменял даже ни одной лампочки. На ТО ездил по сроку, а не по пробегу, что б сохранить гарантию. Аккумулятор отличный,

frukt2015

3 июня 2020

Отзывы о Kia Rio III Рестайлинг
    Kia Rio 1.6 MT (123 л.с.)
    Автомобиль очень хорош для своего класса. Динамичный, надежный, дорогу держит хорошо — в меру жесткий. В салоне все на своих места, ничего не мешается, все под рукой, все переключения интуитивно.

Павел

3 июня 2020