Мал золотник, да дорог.

Мал золотник, да дорог.

5 декабря 201118887
Год выпуска 2011, владею менее 6 месяцевМодификация 1.3 AT (85 л.с.)
Всем здравствуйте. Заранее прошу прошения за грамматику))))

Хотел бы рассказать о своих впечатлениях от нового Picanto. Это не первый автомобиль в моей жизни. До него эксплуатировал все виды отечественных легковушех; из импортного 4Ranner, RAV4, Sonata, Grand Vitara 3. Имеется опыт вождения других машин, но не значительный. Picanto – это проба пересесть на маленький автомобиль, который как я полаю должен мало кушать, легко парковаться и быть не дорогим в обслуживании. Поэтому взвесив все за и против, я решил махнуть любимую Sonata на Picanto. Машину у дилера я нашел не сразу. Объездив штук 5 салонов, в результате нашел салон возле дома, когда пошел в аптеку. Совсем про него забыл. Итак, я стал обладателем Picanto в комплектации люкс на автомате. Стоимость машины с допом и страховкой обошлась около 640 рублей. Из вкусностей отмечу: лэд огни, кнопка запуска движка, подогрев руля.

Дизайн машины в целом меня устраивает, и где-то нравиться. Не все цвета на этой машине смотрятся хорошо. Если на картинке машина выглядит супер, то в реалии все не так прикольно. Теперь сами впечатления.

Салон.

Салон собран без огрехов, хотя пластики жесткие, и я думаю, что через некоторое время будут поцарапаны. Машина пятиместная, но это только слова, сами понимаете А-класс. Место водителя достаточно удобное, хотя кресло какое-то маленькое, наверно после сонаты так кажется. До органов управления дотянуться без проблем, все под рукой. Есть проблема обзора вперед по причине левой стойки, опять же беда маленьких машин и обзор назад, из-за большой мертвой зоны в зеркалах. Потолок головой я не подпираю при росте 182. Как водителю, очень сильно мне не хватает подлокотника под правую руку. Можно заказать у дилера, но цена что-то около 13 тыщ является офигенной, за пластиковую коробочку. Багажник – только название, но я брал машину для перемещения по городу, поэтому его наличие мне не важно. Кое-что туда влезает, если не хватает места можно сложить задние сидушки и тогда перевезти телек, например.

Двигатель и акпп.

Мотор 1,2 мощность 85 л.с. охотно везет машину и даже позволяет “сделать” некоторые машины отечественно и импортного производства. Считать себя обиженным не придется. Коробка переключает передачи достаточно плавно и нареканий у меня не называет. Только в режиме кикдаун уж больно резко она скидывает передачу и сильно голосит двигатель. Еще ей не хватает 5,а может и 6 передачи. Это актуально для трассы.

Подвеска.

Она у машины жесткая, а вкупе с карликовыми колесами в машине на наших дорогах как на стиральной доске. А если полностью не остановиться перед лежащим полицейским, то услышите такие удары в подвеске, что испугаетесь. В общем, ездить на ней только по гладкому асфальту без стыков, ям и т.д.

В маневрировании.

Машина рулиться прилично, для такой козявки. В потоке вы не отстанете, перестроения даются легко, с поворотами тоже все нормально, парковка ваще супер, хоть вдоль, хоть поперек.

Недостатки.

Самый главный недостаток для меня это аппетит. Это какой-то ужас. Эта сопля потребляет 10,5 литров по городу Москве. У меня соня ела 15-16. Но это полторы тонны веса, 2 литра и 140 лошадок. Когда я брал машину, полагался литров на 7, ну на 8. А тут на тебе, больше десятки. Жесть. Хотя есть небольшое утешение это заправиться 95, тогда расход падает на 0,8-1 литр или 95экто тогда еще на 200 грамм упадет.

Отдельно.

Почему-то народ у нас думает, если едет маленькая машина, значит или женщина или урод, поэтому можно в наглую лезть. Для таких отвечаю. Эта машина конечно не новый мерен, бумер и т.д., но она стоит подороже всех вазов, волг, некоторых бюджетных авто, и даже дороже S класса лохматого года. Если я купил такое авто не значит, что я ущербен, просто мне удобно на этой машине, я живу в городе, нах мне 5 метровая дура с аппетитом слона, у меня стоит такая в гараже для дачи и путешествий.

Если кто-то хочет узнать что-то конкретное, пишите на почту, постараюсь ответить.
    Размеры,, маневренность,, внешний вид,, нас мало))))))
    Большой расход топлива,, жесткая подвеска.
    Надежность, Комфорт, Вместительность салона, Управляемость, Качество сборки, Дизайн, Стоимость обслуживания, Обзорность, Безопасность
    Багажник, Динамика, Коробка передач, Подвеска, Мультимедиа, Шумоизоляция, Проходимость
    Мал клоп, да удаленький!
    Kia Picanto 1.3 AT (85 л.с.)
    Если коротко, то автомобиль хорош практически во всем. Если вы любите маленькие машины, то обязательно к ней присмотритесь. А теперь подробно. Несмотря на комплекцию (181 см роста, вес за сотню) вс

GalaktikVedro

29 августа 2014

Жалко продавать
    Kia Picanto 1.3 AT (85 л.с.)
    Неубиваемая красивая для города идеальная. Жалко продавать... Установлена вибаста сигнализация старлайн автозапуск. Ходовая часть заменена в целях профилактики. Масла не кушает вообще. Движок резвый.

id51505464

9 декабря 2019

Это маленькая, но достаточно вместительная машинка для города, очень удобная по управлению и на парковке. Потребление топлива 7 литров летом и 8 по зиме, с прогревами. Машина супер
    Kia Picanto 1.3 AT (85 л.с.)
    Лучший городской автомобиль. Это маленькая, но достаточно вместительная машинка для города, очень удобная по управлению и на парковке. Потребление топлива 7 литров летом и 8 по зиме, с прогревами. На