первые впечатления

первые впечатления

30 мая 200911097
владею менее 6 месяцев
Хочу поделиться первыми впечатления об авто за месяц эксплуатации.

Машина в семье вторая (для жены, естественно!), но как это часто бывает, мне тоже пришлось покататься...

Машина куплена в автосалоне в полной комплектации (автомат, кондиционер, 2 подушки безопасности, полный электропакет и т.д.)

На одометре уже 1500км и что хочется сказать для потенциальных покупателей:

1.Машинка понравилась своей легкостью в управлении - "воздушный" руль, легкие педали (поначалу даже стартовал с пробуксовкой), маленькая, яркая (во всех смыслах) и маневренная.

2.Picanto, несомненно, городской автомобильчик, но и на трассе вполне комфортно равномерное движение со скоростью до 120км\ч. Но выкручивать двигатель (1.1л, 65л.с.) до максимальных оборотов очень шумно и не эффективно. Если передвигаться в пол-нажатия правой педальки переключения автомата можно и не почувствовать.

3.Небольшие неровности асфальта проходит почти бесшумно, но отбить подвеску не трудно (таких ям достаточно). В лучшую сторону комфорт могут изменить другие шины - родные уж больно узенькие, как на велосипеде!

4.Багажник очень маленький (разве, что на пару сумок, даже сумочек). Можно, конечно, разложить сиденья (справится даже девочка), тогда и телевизор (в нашем случае коляску) можно запихать.

5.Машина была укомплектована штатной акустикой и магнитолой с возможностью проигрывания МР3. И это пожалуй самое большое разочарование. Звук ужасный!

6.О расходе пока говорить рано (не замеряли), но в паспортные 5.8, мне кажется, укладывается с лихвой.

В общем, для второй машины в семье, если Вас не пугает высокая цена, Picanto подойдет! Если, конечно, Вам нужен НОВЫЙ автомобиль, с автоматом и кондиционером по "доступной" цене. Все другие НОВЫЕ авто этой категории и комплектации значительно дороже (кроме Шевроле Спарк) - но это уже другая история.
    1.Легкая в управлении., 2.Приятной наружности., 3.Мало "кушает" 92 бензина., 4.Шустрая, для своих силенок., 5.Хорошая комплектация.
    1.Штатный звук - просто позор!, 2.Шумный двигатель на больших оборотах., 3.Колеса (155\70 R13)лучше поменять на, 165\60 R14!, 4.Жесткий пластик в салоне нет-нет да поскрипывает.
    Качество сборки, Надежность, Вместительность салона, Дизайн, Расход топлива, Проходимость
    Комфорт, Багажник, Коробка передач, Стоимость обслуживания, Шумоизоляция, Безопасность, Обзорность
    KIA Picanto мал, да удал
    Kia Picanto 1.0 MT (60 л.с.)
    Более 10 лет служит верой и правдой.

Людмила

7 декабря 2019

Пикачундра - верный друг семьи!
    Kia Picanto
    С лета 2005 года в нашей семье живет Киа Пиканто с 1.1-литровым мотором, автоматом и кондеем. Вообще выбирали самую на тот момент богатую и дорогую комплектацию/ Сейчас такие даже на заказ нельзя купи
    Если есть время, почитайте...
    Kia Picanto
    Доброго времени суток, уважаемые действующие авто владельцы и владелицы, а также сочувствующие и планирующие покупку авто в близком будущем! Неоднократно обращался к страничкам этого замечательного

Зелёный пикап

28 ноября 2007