Отзыв владельца про Kia Optima 2012

Отзыв владельца про Kia Optima 2012

22 января 20195967
Год выпуска 2012, владею 3-5 летМодификация 2.0 MT (150 л.с.)
Всем привет!

Делюсь с вами опытом владения Киа Оптима 2012 года. Самая простая комплектация на механике и на тряпке.

Как купил

Сначала решил покупать "мечту детства" MB w124, но видимо бог отвел от данной покупки.
Далее стал выбирать из новых авто рио/солярис. Выбирая комплектации был очень удивлен ценам за топовые модели, а они подходили к 1млн рублей. Может сейчас отдавать миллион за авто такси-класса это нормально, но в начале 2016 года было слишком.
Далее начал шерстить авто.ру и буквально за пару дней нашел данный экземпляр. Предыдущий хозяин сдал его в трейд-ин, собственно там я его и купил с пробегом 60 т.км.

Эксплуатация
Первым делом сделал ТО (всегда делал своими руками) и был приятно удивлен, что расходники стоят копейки и найти можно где угодно. Т.к. на тот момент оптима была не самой распространенной машиной. Далее поменял рулевые наконечники и сцепление. Из действительно поломок за 3 года случился отказ датчик положения коленвала. Правда сначала я подумал, что все, двигатель приехал) Начал троить ужасно. Поехал к ОД на диагностику, сидел целый час и смотрел по камере как к авто никто не подходит) Затем пришел диагност и за три минуты считал ошибку датчика коленвала. В тот же вечер купил его и заменил своими силами.
Резюмируя три года владения могу сказать следующее - автомобиль простой и надежный, ни разу не подводил. Много денег не просит, сюрпризов не выкинет.

Почему продаю?

За это время, что купил данный авто, обзавелся семьей, появился ребенок(планируем еще), продвинулся по работе. Вот и стал задумываться об обновлении. Хоть у меня и самая простая комплектация, но требования она задала приличные)

Плюсы

Очень удачный дизайн, как внутри, так и снаружи. До сих пор выглядит актуальным, не смотря на рестайлинги и смену поколений.

Размеры авто, то о чем изначально не думал, а теперь понял, что меньше мне уже не комфортно. Поймите правильно, после такого авто машины b и гольф-класса уже не такие удобные. Особенно почувствовал это после рождения ребенка. Когда в багажник помещается шасси с люлькой, плюс прогулочная коляска. Вообщем в большую машину можно положить меньше, а в маленькую больше чем положено не влезет)

Из минусов могу выделить следующее(применимо практически к любым корейцам)

Шумоизоляция, а особенно арки. Тот момент, который опять же познаётся в сравнении. Что у меня 12год, что на новой тестовой ездил - никакой разнице по шумке не почувствовал.

Износостойкость материалов отделки
После покупки долго думал, что взял авто с "скоректированным" пробегом, потому что руль и ручка кппп были с потертостями. Зашел на форум и увидел, что примерно 98% владельцев сталкиваются с данной ситуацией. Что пока есть гарантия меняют половину салона)

Динамика
Не скажу, что мне ее не хватало, но и запаса не чувствовалось. Двигатель надо было раскручивать, что бы почувствовать динамику. Плюс к этому не помогает короткие передачи, по факту 6ую можно включать на скорости 60км в час.

Всем привет!

Как купил

Эксплуатация

Почему продаю?

Плюсы

Из минусов могу выделить следующее(применимо практически к любым корейцам)

Износостойкость материалов отделки

Динамика

Стоимость обслуживания, Надежность, Вместительность салона
    Динамика, Шумоизоляция
    Дизайн, Комфорт, Коробка передач, Вместительность салона, Динамика, Багажник, Мультимедиа, Управляемость, Расход топлива, Стоимость обслуживания
    Шумоизоляция, Качество сборки, Безопасность
    Авто стоит своих денег
    Kia Optima 2.0 AT (150 л.с.)
    Автомобиль очень дешёвый в обслуживании! Расход топлива не превышает 10 л. Просторный салон, красивый дизайн кузова. Корейцы придумали, очень хорошую и надёжную шести ступенчатую коробку автомат, в со

21 мая 2020

Об оптиме - без пафоса
    Kia Optima 2.4 AT (180 л.с.)
    Ждал оптиму с момента презентации в США, купил сразу после начала продаж. Раньше ездил на лансере 9 (отличная машина кстати, только хорошее о ней), до этого на вольво 850 Т5. Однако выбор был разум

Фамилия Имя

4 июля 2012

Киа оптима 2011
    Kia Optima 2.0 AT (150 л.с.)
    начну с начала оптима у меня не первая машина если быть точным 15-я. до этого в основном праворучки, из последних рекстон, паджеро 3, лансер рестайлинг 11 года. После семейного 3-х летнего финансовог

Денис

26 февраля 2019