Достойный конкурент

Достойный конкурент

23 августа 201227686
Год выпуска 2012, владею менее 6 месяцевМодификация 2.0 MT (150 л.с.)
Всем привет. Волею случая стал обладателем данного авто (не было томительного ожидания) пробег 1500км. Черный цвет. Комплектация-люкс. Поездил на многих видах авто. Из последних: Хонда Аккорд 2,4л 2008г, Тойота РАВ4-2,4л, Камри V40 2,4-2010, 2011; и V50 2,5л-2012г. Все в максимальной комлектации.

Кузов очень красивый (особенно в черном цвете), чтото от БМВ, АУДИ, ЛЕКСУСА. Салон-хорош (лучше чем у КАМРИ).Места сзади и спереди очень много. Сиденья комфортные (как в Аккорде). Сзади сидеть комфортно и приятно. Место водителя напоминает СААБ. Все на своем месте.  Музыка на высоте(как в камри с аккустикой JBL).Сиденье с памятью на 2-х человек(как в лексусе). Панель приборов вообще порадовала. Климат работает лучше всяких похвал. В салоне тишина. Тише чем в  КАМРИ V50. Ходовка очень нравиться-вмеру мягкая и вмеру жесткая.(Жестче чем в камри, мягче чем в аккорде) то что мне нехватало в тех машинах. Двигатель-хорош- и бенза мало ест и везет не хуже чем Тойоты плюс очень тихий-4+. Коробка вообще порадовала- переключений незамечаешь, незадумчивая- твердая 5. Сочетание двигатель-корбка-на твердую 5,как в КАМРИ V50.

Рулевое невнятное и передает неровности. На скорости дорогу держит лучше КАМРИ, но не сравнить с аккордом). Багажник очень большой 500л(даже больше чем у камри)

Общее впечатление: не ожидал от корейцев такой хорошей машины. Кузов просто красавец. Нравится всем. Давно не ловил столько восхищенных взлядов(2 года после аккорда). Всегда радует глаз как и аккорд.(На камри вообще никто не смотрит-хотя и белые были).

Ходовка-идальна. В салоне тишина и  комфорт.  Музыка+тишина в салоне очень приятно дополняют этот комфорт. Не порадовало рулевое( для меня не информативное, а жене нравиться(мягкое).

Предрассудки по поводу что это кореец уже развеяны-я думаю качество и престиж на уровне с японцами. ( посмотрите на Хендай Equus, КИА К9).

Если встал выбор покупки-думаю останитесь довольны выбором.

P.S. За 1 млн -лучший вариант.

Забыл сказать отдельное спасибо за тормоза. Вмеру цепкие и понятные.

Материалы салона хорошего качества(но не лексус).

Качество ЛКП пока сказать не могу(есть царапки под ручками дверей), но с черным РАВом намучился.

Двигатель для 2х литров-везет достойно. На уровне 2.4 камри V40. Кому-то конечно мало. (2,5 с V50-хорош)

Я вообще езжу в режиме ECO( неспешный разгон и обороты не выше 2500.)

Габариты хорошо ощющаю, но передний свес не чувствую(иногда заезжаю на бордюр, но там снизу резиновая губа-она все исправляет.

После 2х месяцев эксплуатации и пробега 3 тыс: ни одного скрипа не появилось, кожа не сморщилась. ЛКП после 4 моек без царапин, но появились царапины под дверью(от обуви при посадке в авто).

Минусы: неинформативный руль, нет штатного ксенона, нет защитной пленки на порогах и под ручками дверей, маловато мощности.

Резюмируя отзыв: машина очень хороша , внешнему виду +5, шумоизоляция +5, подвеске +5, тандем ДВС+коробка, качеством материалов +4, опциями (порадовал автоматический антизапапотеватель лобового стекла, память сидения водителя), по салону +4, тормоза +5.

к габаритам привык на 2й день

покупайте -останитесь довольны.
    кузов, шумоизоляция, двигатель+коробка, тормоза, климат, расход топлива
    неинформативное рулевое упр-е
    Дизайн, Комфорт, Коробка передач, Вместительность салона, Динамика, Мультимедиа, Управляемость, Багажник, Расход топлива, Стоимость обслуживания
    Качество сборки, Надежность, Безопасность
    Об оптиме - без пафоса
    Kia Optima 2.4 AT (180 л.с.)
    Ждал оптиму с момента презентации в США, купил сразу после начала продаж. Раньше ездил на лансере 9 (отличная машина кстати, только хорошее о ней), до этого на вольво 850 Т5. Однако выбор был разум

Фамилия Имя

4 июля 2012

Киа оптима 2011
    Kia Optima 2.0 AT (150 л.с.)
    начну с начала оптима у меня не первая машина если быть точным 15-я. до этого в основном праворучки, из последних рекстон, паджеро 3, лансер рестайлинг 11 года. После семейного 3-х летнего финансовог

Денис

26 февраля 2019

Оптимальный выбор?
    Kia Optima 2.4 AT (180 л.с.)
    Всем доброго времени суток! Долго думал, писать ли отзыв об этом автомобиле, очень уж любят на подобных форумах с пеной у рта писать, что они бы корейское ведро за такие деньги никогда не купили,

Dante

25 марта 2017