KIA OPTIMA 2011

KIA OPTIMA 2011

11 августа 201226609
Год выпуска 2011, владею менее 6 месяцевМодификация 2.4 AT (180 л.с.)
Здравствуйте, дорогие мои!!! Частенько читаю отзывы и комментарии к корейским авто и вот решила все таки написать свой отзыв. Не смогла уже читать комментарии людей, которые высказывают свое мнение типа очередное говно, корейцы обалдели дерут цены и т.д . Во первых добрая половина этих коментаторов вообще не имеют никаких автомобилей, и не смогут их заиметь в ближайшие 10 лет, гоняют на метро и на маршрутках, и просят у мамы 25 рублей на пирожок. А тут рассказывают, что бы кто взял бы, мечтать не вредно.

Оптима четвертый автомобиль марки KIA, в нашей семье. И ничего плохого за 9 лет владения этой маркой сказать не могу. Соотношение цена качество отличное , ТО не дорого, не угоняют, каско дешево. Спишь спокойно, а не глазеешь в окно не украили ли твою ласточку. Что не скажешь про владельцев тойот и мазд.

До Оптимы была рио, сид ,а в данный момент соул и оптима.

Тут все очень хотят рассказывать про конкурентов Оптимы, вот они же:

Ауди А4 1,8 турбо 170 л.с. (8,6 сек до 100) - 1.290.000 руб

Фольксваген Пассат СС 1,8 турбо 152 л.с. (8,5 сек до 100) - 1.250.000 руб

Тойота Камри 2,5 181 л.с. (9сек до 100) - 1.130.000 руб

БМВ Х1 2,0 150 л.с. ( 9,7 сек до 100) - 1.200.000 руб

Форд Мондео ЭкоБуст 2,0 240 л.с. ( 7,5 сек до 100) - 1.290.000 руб

Опель Инсигниа 1.150.000 руб

Ниссан Теана 1.210.000

Перед покупкой Оптимы могу сказать объехали все указанные салоны конкурентов и просмотрели всех кроме бмв.

Aуди А4 1.400.000 на автомате ни кожи тебе, салон тряпичный, и коробка сейчас стремная DSG.

Фольксваген Пассат тестили машина хорошая, но с нормальной коробкой и функциями как у оптимы будет стоить 1.600.000, а за 1.250.000, с коробкой DSG, сами продавцы этих авто рассказывают что с DSG 50 на 50 что эта коробка проходит более 15000 пробега. Так что 1.600.000 это уже совсем другое кино.

Тойота Камри  с виду неплохо смотрится, но садясь в салон понимаешь , что отделка типа под дерево это конечно нечто, дешевый галимый пластик рыжего цета. У моей мамы туалет отделан таким пластиком только цвет морской волны. Панель с мафоном и климатом а-ля дедушка едет на дачу. А так едет хорошо мягко, комфортно,тихо. Но воруют их. И КАСКО 120000. Никак не 60000 как у Оптимы.

Форд Мондео ЭкоБуст ничего плохого и хорошего писать не буду просто Форд герой различных анекдотов и шуток. Просто не лежит душа к этому а-ля бренду.

Опель Инсигниа с трещащим, кривым бардочком около левой ноги, непонятно для чего он сделан у левой ноги водителя,отбил все желание тестить это авто. Пластик в стоячей машине уже трещал при нажатии. Когда то опель был немец.

Ниссан Теана устарел морально за 5 лет можно было бы уже что то обновить, а не просто оптику поменять.

В общем ко всему сказанному хочу добавить , что нормальный бренд, не кореец ,будет стоить денег

от 2.000.000. А за такие деньги как Оптима и выбрать то нечего, чтобы все было, и за это ничего тебе не было.

Мы на лехусах не ездили и мерседесами не избалованы, поэтому сравнить не с чем. Еще не достигли того уровня, чтоб купить и обслуживать мерседес , бмв и т.д .

Что могу сказать про Оптиму, машиной довольны, едет отлично, из минусов немного слышно двигатель , но это при больших оборотах. Внутри все есть , много всяких примочек, кожа , рожа, панель симпотично выглядит , радует глаз, музыка инфинити поет супер. Масло помняли на 1000 км - 4000рублей , пробег 3500.

Так что уважаемые коментаторы, каждый выбирает на свой вкус и карман.

Друзья оглянитесь вокруг, уже 40% всей массы авто на дорогах России это корейские автомобили.

Столько людей не могут ошибаться в своем выборе. А кто гонится за брендом тому удачи,

жаль что бренды эти совсем уже по качеству не бренды и собираются в Росии многие.

То ли дело раньше хотя бы лет 5-7 назад качество было другое. Но ездить на качественном бренде 5-7 летней давности, тоже не очень хочется.

Лучше уж на новенькой.

Всем спасибо...
    Дизайн, Комфорт, Коробка передач, Вместительность салона, Динамика, Мультимедиа, Управляемость, Багажник, Расход топлива, Стоимость обслуживания
    Качество сборки, Надежность, Безопасность
    Об оптиме - без пафоса
    Kia Optima 2.4 AT (180 л.с.)
    Ждал оптиму с момента презентации в США, купил сразу после начала продаж. Раньше ездил на лансере 9 (отличная машина кстати, только хорошее о ней), до этого на вольво 850 Т5. Однако выбор был разум

Фамилия Имя

4 июля 2012

Киа оптима 2011
    Kia Optima 2.0 AT (150 л.с.)
    начну с начала оптима у меня не первая машина если быть точным 15-я. до этого в основном праворучки, из последних рекстон, паджеро 3, лансер рестайлинг 11 года. После семейного 3-х летнего финансовог

Денис

26 февраля 2019

Оптимальный выбор?
    Kia Optima 2.4 AT (180 л.с.)
    Всем доброго времени суток! Долго думал, писать ли отзыв об этом автомобиле, очень уж любят на подобных форумах с пеной у рта писать, что они бы корейское ведро за такие деньги никогда не купили,

Dante

25 марта 2017