Неожиданное качество от корейцев

Неожиданное качество от корейцев

7 мая 201913177
Год выпуска 2017, владею 1-2 годаМодификация 2.4 AT (188 л.с.)
Ну, что, вставлю я свои пять копеек в общий хор голосов, которые хвалят этот автомобиль.

Купил я его можно сказать случайно, всю жизнь ездил на Тойотах — Avensis, Camry, LC200, так сказать рос эволюционно) Так как жил в Ханты-Мансийске, то для Севера Toyota самый наверное оптимальный вариант, заводиться в морозы можно сказать без проблем. Но тут переехал я в Краснодар, покупал квартиру, поэтому пришлось продать дорогой автомобиль и поискать чего-нибудь по-проще. Хотел сначала пересесть обратно на Camry, но вот только дизайн нового кузова мне откровенно не понравился, а тут как раз приехал на ТО машины супруги (она ездила на Rio), и продавец меня уговорил по-тестить новую  Optimy
Честно говоря чего —то выдающегося не ожидал, но был приятно удивлен, машина добротная, ничего не скрипит, едет в меру быстро, нашпигована всем, что только можно (комплектация GT-Line), да и вид у нее достойный. В общем машинка по соотношению цена/качество на твердую 9 из 10.
Что еще понравилось в отличие от Тойоты — более длинные межсервисные пробеги, адекватные цены на сервис и расходники. Трассу держит уверенно, запаса мощности достаточно, средний расход — 12,5 л/100 км.

Что напрягает — ощутимые толчки в АКПП при торможении двигателем, на сервисе сказали, что коробка адаптируется под конкретный стиль водителя и это ее особенность, при сбросе настроек коробки некоторое время едет нормально, но потом толчки возвращаются.  Ну, и самый большой минус — машина не престижная, хотя кому как.
    Внешний вид, Стоимость обслуживания, Надежность, Вместительность салона
    Динамика, Коробка передач
    Комфорт, Управляемость, Динамика, Дизайн, Вместительность салона, Обзорность, Шумоизоляция, Надежность, Багажник, Стоимость обслуживания
    Расход топлива, Мультимедиа, Проходимость, Подвеска
    ОПТИМА 2.4 2018
    Kia Optima 2.4 AT (188 л.с.)
    Хотелось бы сделать небольшой отзыв. Ведь я владел двумя самыми популярными моторами 2.4 и 2.0Т 💪 Но сначала начну повествование о модели в целом📝 🔘Киа Оптима это автомобиль с Оптимальным сочетание

k121ac32

23 апреля 2019

Оптимальный авто в своем классе
    Kia Optima 2.4 AT (188 л.с.)
    Рассказываю про оптимальный авто в своем классе, что удивительно для меня. Пару лет назад я вообще не рассматривал ни один авто от KIa, ибо до этого ездил исключительно на внедорожниках амерах (были и

V8

1 марта 2019

Отзыв о Киа Optima обращен скорее к женской половине
    Kia Optima 2.0 AT (150 л.с.)
    Мой отзыв о Киа Optima седан обращен скорее к женской половине аудитории, ну или к женам тех, кто выбирает в ближайшем времени авто. Ибо излагать какие-то спец. технические данные я не буду, да и не з