Исключительно надёжная машина

Исключительно надёжная машина

4 мая 20192819
Год выпуска 2016, владею 2-3 годаМодификация 2.0 AT (245 л.с.)
Я воду мою Оптимум с января 2017 года. Купил новой в салоне. Брал в максимальной комплектации: все удобно, и доналоговая мощность 245 сил, и в налог на роскошь не попадает, и гарантия от производителя есть. Очень тёплая машина зимой, печка отличная, подогрев всех сидений и руля, я сам оч люблю тепло. И летом отлично охлаждает салон, ещё и вентиляция передних сидений - весьма комфортная опция. Очень понравился дизайн кузова - машина просто красивая, читал о том, что её создал талантливый немецкий художник. Дизайн интерьера тоже достаточно симпатичен: езжу третий год на машине, а она внутри совершенно не раздражает! Очень нравится дизайн задней оптики: горящие в ночное время две габаритных полоски - очень красиво! Сколько смотрю - столько любуюсь!

Из минусов: это не спорткар совершенно! При быстром движении двигатель начинает нагреваться и запах от него немного идёт в салон. Также решение конструкторов по двигателю не нравится: 2-х литровый, даже и турбированный, он слаб! Потому что начинает излишне нагреваться и "жрать" бензин! Ну и, конечно, катастрофически не хватает полного привода! Зимой трогаться со светофора сущее мучение: чуть давнул педаль, а поскольку только передний привод, то она начинает буксовать, а это лишний износ шин и неэффективный старт. А с полным П машина переигрывала бы баварцев!

И ещё минус - цена! Она завышена тысяч на 300, даже в максимальной комплектации.

Предлагаю корейцам ставить на Оптимум движки 2,4 л, также его турбировать, добавить полный привод! И, вот тогда машина будет идеальной для своего класса!

В целом, машина сделана крепко, надёжно и водить её - удовольствие! Всем желаю удачи!
    Надежность, Безопасность, Управляемость
    Динамика, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Шумоизоляция
    Комфорт, Управляемость, Динамика, Дизайн, Вместительность салона, Обзорность, Шумоизоляция, Надежность, Багажник, Стоимость обслуживания
    Расход топлива, Мультимедиа, Проходимость, Подвеска
    По чему
    Kia Optima 2.4 AT (188 л.с.)
    ОПТИМУ приобрел взамен ФОРД ФОКУС-3, на котором ездил всего 1,5 года. Автомобиль с роботизированной коробкой больше не буду рассматривать как потенциальную покупку никогда. До этого были последователь

Сергей Новиков

16 февраля 2019

ОПТИМА 2.4 2018
    Kia Optima 2.4 AT (188 л.с.)
    Хотелось бы сделать небольшой отзыв. Ведь я владел двумя самыми популярными моторами 2.4 и 2.0Т 💪 Но сначала начну повествование о модели в целом📝 🔘Киа Оптима это автомобиль с Оптимальным сочетание

k121ac32

23 апреля 2019

Оптимальный авто в своем классе
    Kia Optima 2.4 AT (188 л.с.)
    Рассказываю про оптимальный авто в своем классе, что удивительно для меня. Пару лет назад я вообще не рассматривал ни один авто от KIa, ибо до этого ездил исключительно на внедорожниках амерах (были и

V8

1 марта 2019