KIA OPTIMA 2014 гв - оптимальное решение

KIA OPTIMA 2014 гв - оптимальное решение

8 июля 20193119
Год выпуска 2014, владею 3-5 летМодификация 2.0 AT (150 л.с.)
Действительно, на момент покупки данного автомобиля (в 2016 г.) — это было самое оптимальное решение (лично для меня). Откатав, почти 5 лет, на предыдущем представителе семейства KIA (cee"d хэтчбэк). Выбор был не долог и решителен. Когда мой знакомый пригнал себе эту красавицу (в последствии, у него я ее и выкупил), слюна не переставала капать изо рта, при встречающем или провожающем моем взгляде. Еще больше "загорелся" когда попросил порулить по району. С тех пор было решено — хочу! И почти через год, как мы с ней повстречались, я стал ее новым владельцем. Так получилось, что предыдущий хозяин оказался любителем немецкого автопрома, покатавшись на ней около года, решил продать, благо покупателя не пришлось долго искать....)))

Сегодня, за 3 владения "оптимой", скажу только положительные слова характерные данному авто. Комфорт, надежность, экономичность — это, пожалуй, основное. После езды на "сиде", на "оптиме" ты не едешь, ты плывешь. Машина тяжелая (под 2 т.), поэтому трасса, при крейсерской скорости 130-140 км/ч для нее просто сказка. Дорога 550 км в одну сторону и 550 в обратную (мой наиболее частый маршрут) переносится легко как для пассажира так и для водителя в любое время года. Зимой (в средней полосе) машина быстро прогревается, в салоне становится тепло уже через 5-7 минут, конечно опция "теплый руль"  это отдельная благодарность. Летом спасает двух зонный климат-контроль. Очень качественная мультимедийная система infiniti со встроенными усилителем и сабвуфером выдают безупречный звук. Громкая связь, безключевой доступ, электропривод сидений, круиз-контроль и множество других "ништяков" заставляют тебя наслаждаться и получать удовольствие от владения всем этим, каждый раз, когда садишься за руль этого авто.

Проходит время, меняются жизненные обстоятельства и сегодня, вынужден задуматься о продаже своей "оптимы" дабы решить, не менее важный, жилищный вопрос. Напоследок, твердо решил для себя, что обязательно и, надеюсь, очень скоро увидимся с ней, ну может только в другом кузове... уж очень она мне по душе )))
    Стоимость обслуживания, Надежность, Внешний вид, Расход топлива, Комфорт, Дизайн салона, Мультимедиа, Вместительность салона, Коробка передач, Безопасность, Управляемость, Качество сборки, Габариты
    Шумоизоляция, Багажник, Цена, Динамика, Проходимость, Подвеска
    Коробка передач, Подвеска, Багажник, Обзорность
    Турбо-авто
    Kia Optima 2.4 AT (180 л.с.)
    Машина пушка в полной комплектации. Двигатель 2.4 180 л.с. тянет машину хорошо. Разгон удовлетворяет. Подвеска — крепкая для данного авто. Даже если, что-то начинает греметь, заменить стоит не доро

1 апреля 2019

Прекрасный автомобиль
    Kia Optima 2.4 AT (180 л.с.)
    Прекрасный автомобиль, цена и качество соответствует! Хорошо управляется, несколько режимов езды!

Собственник

1 октября 2019

Кия оптима
    Kia Optima 2.4 AT (180 л.с.)
    Автомобиль надежный без каких либо нареканий и вопросов. Двигатель 180 л.с. динамичный, при обгоне ведет себя прилично. Салон практичный много места, кожа качественная не вытирается, лишних скрипов и

Денис

15 августа 2019