Клара...

Клара...

21 мая 20119371
Год выпуска 1997, владею 6-12 месяцевМодификация 2.0 MT (133 л.с.)
Итак. Купил машину не так давно. Рассматривал много вариантов: мерседесы, бмв, хундаи, этого года. Искал машину D-класса! Приоритеты покупки., были: (цена не основная) цена запчастей, качаство и долговечность тех. узлов,

удобный салон, более менее тяговитый двигатель и мягкая подвеска. После путешествия по авто-рынкам и салонам

нашол мерин E200 99года зеленого цвета ну что я могу сказать машина шикарная кларе конечно далеко но! После исследования обслуживания автомобиля, цена запчастей..., отпугнула машинка)) Кошелек у меня еще не полон, чтоб ездить на бумерах и меринах. Изучал я значит изучал рынок и наткнулся на Кию. Ну что я могу сказать первое мнение не понятное, потом после детального осмотра очень даже ничего)) Сидя в салон поверте мне что в камри (этого года) что в кларусе разницы не какой ну только если кнопочек поменьше.. И так после долгих поисков нашел синий, два литра.,

полный фарш: кожа, люк, 9 регулировок сиденья, (даже подкачка) корейская сборка. (два комплекта ключей серв. книжка и тд). Загнал на сервис выяснилось машина была битая в перед черкашом по крылу но достаточно сильно,

после детального осмотра жестянщиками мне дали добро,.далее по ходовой передние шаровые и стойки подходили,

по двигателю прокладка клапанной крышки.. ну и плюс сколы царапинки вмятенки. Изначальная цена была 190 скинули до 160 да я знаю что они все по 160 в хор состояние но поверьте это лучше темболее все работает а салон ваще как новый (ну и комплектация редкая)...

Теперь ездовые качества, скорость любит но среднию, на высокой пробивает подвеску на кочках, если хотите 190км/ч ток на хор. дороге, повороты проходит как валик, (в хорошем смысле, с креном но держит ) расход: зажигаю 15л, средне 12л, стандарт 12л, (по городу) почему одинаковый литраж получается, незнаю! мож Б/К у меня глючит))))

Комофорт: кондик морозит хорошо, кожа качественная, сидеть удобно особенно пассажирам на заднем диване),  двигатель громковато слышно а вот акустические "шума" на скорости очень даже хорошо гасит заводская шумка))))

Практичность: бардачок маленький, но кармашки в дверях и подстакнники это компенсируют, багажник большой, сиденья раскладываются в соотношении 2:1 приэтом получается почти ровный пол...

Обслуживание:

8 крышка трамблера (оригинал) 300р

9 свечи 150р за штуку (оригинал) 4-600р

10 шаровые 270р за штуку 2-540р

11 стоики перед+пружины(Delfi) 4100р

ЗА эти деньги классная повозка!!! Главное найти хороший и будет вам счастье...
    Эргономика салона, Качество материалов, Надежность и тяговитость двигателя, Цена на запчасти
    Если не ухаживали и не ухаживать коррозия, Двигатель шумноват, Дорогие цены на кузовщину
    Надежность, Управляемость, Подвеска, Багажник, Качество сборки, Стоимость обслуживания, Шумоизоляция, Безопасность
    Корейская Mazda
    Kia Clarus
    KIA Clarus GLX 2 литра, ABS, 2 SRS. Практически полный аналог Mzda 626 92-94 г.в. Купил в апреле 2006 года. Для своих лет выглядит довольно бодро. Пригнана из Германии, я третий хозяин в Росс
    Отличный Аппарат
    Kia Clarus
    Всем доброго времени суток. Очень часто нахожусь на этом сайте и очень много прочитал отзывов, и когда прочитал про Кларик что он сыпется,громкий,гниёт.решил написать про свою уже бывшую машинку. Купи

mishanya 77

13 июля 2009