Киа церато надежный автомобиль

Киа церато надежный автомобиль

Обновлён 28 июля 20202507
Год выпуска 2009, владею 3-5 летМодификация 4-speed 1.6 AT (126 л.с.)
Доброго времени суток! хочу поделиться опытом владения киа церато 2009г, двигатель 1.6, коробка автомат! Авто в максимальной комплектации .Очень счастлив приобретению, много мелких и не очень деталей, которые приятно удивили. Предысторию о выборе машины для супруги описывать не буду, долго размышляли между Chevrolet Cruze и KIA Cerato, и вот самый правильный выбор был сделан.

В наличии из основного : диски/шины R16, передние и задние противотуманки, зеркало заднего вида с самозатемнением, ABS, ESP, климат контроль, электропивод стеклоподъемников, обогрев сидений/зеркал заднего вида, розетка 12V, маршрутный компьютер, датчики парковки, смарт ключ с кнопкой запуска двигателя.  круиз-контроль, датчик света.

Двигатель: объем 1.6 л, 126 л. с 4-ступенчатая АКПП (с возможность ручного переключения),  устраивает полностью, передачи переключаются резво и плавно Подвеска чуть жестковата. Но дорогу машинка держит хорошо. К управлению претензий нет.

Салон: просто шикарен. Руль и ручки дверей обшиты кожей, Сидения не сказать что очень удобные, бывают и лучше, боковая поддержка слабоватая. Обогрев как салона так и сидений/стекол/зеркал работает шустро, на морозе после прогрева машины в течение 15 минут — в салоне уже устанавливается заданная климат-контролем температура.

Подсветка приборов (красного или даже алого цвета) очень удивила в хорошем смысле, очень уютно.
Резюмирую: Машинка достойная и неприхотливая в обслуживании, запчасти доступные и не дорогие, даже оригинал. очень рекомендую.
    Надежность, Расход топлива, Стоимость обслуживания
    Дизайн, Надежность, Вместительность салона, Динамика, Багажник, Управляемость, Комфорт, Стоимость обслуживания, Коробка передач, Безопасность, Обзорность
    Шумоизоляция, Качество сборки, Подвеска, Проходимость
    Про Cerato New 1.6 AT
    Kia Cerato
    Пробег на момент отзыва 8000 км, владею 6 мес. Начну с того, что несмотря на свой возраст 22 с половиной года, до Kia Cerato 1.6 АТ 09 г. владел: kia sportage 2.0 МТ 94 г. (от 120 – 210 тыс. км)
    Красивая телега
    Kia Cerato 4-speed 1.6 AT (126 л.с.)
    Сильно не набрасывайтесь защитники этого авто. Я сам поклонник марки КИА. До этого последней была Церато в предыдущем кузове, хэтчбэк, автомат. Покупал ее б.у. Пробег был 30 тыс, 3 года, продал через

25 июня 2012

КИА ЦЕРАТО
    Kia Cerato 6-speed 1.6 AT (126 л.с.)
    Купил себе Киа Церато в июне 2015. Машине на тот момент было чуть более 4 лет. На одометре был пробег 49000км, явно скручен. Внешность. Красивый кузов автомобиля, правда цвет черный мне не очень нрави

Алихандро100

8 апреля 2018