Корейцы делают качественные овощи)

Корейцы делают качественные овощи)

27 февраля 20162144
Год выпуска 2012, владею 3-5 летМодификация 6-speed 1.6 MT (126 л.с.)
В 2012 приобрел последний выпуск 2 кузова рестайлинг KIA Cerato за 700 т.р, хотел купе, но подумал о практичности, бабушку возить тд, на тот момент на рынке выбор был мал, а машину собирался брать только с салона, по этому  самый динамичный, практичный вариант был, KIA Cerato да и выглядела хорошо. что такое корейский авто я тогда еще не знал, ездил на многих авто, но корейских еще не имел в своей коллекции,так вот на тот момент из самой высокой комплектации была 1,6 полный фарш, и тд.  2 литра ждать 2 месяца сказали, было 28 декабря оформили доки и через 2 дня я забрал свою кредитную на тот момент, Cerato.

Ну а теперь про управляемость,трассу держит не уверенно, за счет легкого веса, высокой **пы и и дерганной подвески, с коротким ходом, ее кидает. на 160 страшно, по трассе жрет при 110-130, 8-9,5 л. 140 уже 3400 об,мин жрет 10.5 л. строго. это очень много для такого двигателя, на то они и овощи 1.6 что такой расход при быстрой езде!!!

По городу, а я живу в ВОЛГОГРАДЕ просто п***. лето 17\45 диски резина, это стресс доехать куда то, да и на зиме 15/60 не так уж и комфортно. подвеска как в приоре без пружин. все кишки вытрясет пока проедешь по городу герою!

Что касается качества салона, лучше чем в крузе или солярисе! Есть сверчки в салоне, скорее всего из за дорог, все разболталось но не критично. скрип при надавливании на водительскую дверь, и скрип за панелью приборов, что так и не выяснил, то появляется, то пропадает. самое жуткое. это скрип сидения водителя вешу я 80. и что случилось там не могу понять!! такое чувство как будто сел на деревянный стул по звукам!! скрип ужасный.

ЕЩЕ самое что бесит-- это тупая система авто-климата при с*ка -20 на улице, я ставлю 26 в салоне и она врубает мне кандей, который никак не выключить и тачка не едет и жрет ощутимо, а ты по трассе этого не замечаешь, бывает и час. а бенз то, уходит, а экономить любят все!

а так, музыка достойно сбалансирована есть аукс, юсбиха, эргономика приборов приятна, света в салоне куча! Печка работает хорошо, система устойчивости радует, отключаема. Еще - зачем кнопка подогрева стекла,если стекло не подогреваемо ну никак, просто бесполезна, ну а так салон просторен! багажник то же хорош! из намека на какие то новороты -это сворачиваемые зеркала, под рулевые лепестки,оранжевая подсветка, спортивная торпеда,и выраженные кресла. ну и красная отстрочка. а так все обычно. но кстати тачка запилина с намеком на спорт! звук выхлопа прпрпрпрпрпр)) лепестки переключения, звук при разгоне  сверепый, грубые черты!! оптика снизу диодная!

Что скажу про коробку и двигатель, если бы была ручка взял бы ее. но коробка не пинается хотя и туповатая. двигатель надежный по мне так, хотя все впереди еще. Годок покатаюсь.

ПОЛОМКИ, НИ ЧЕ ГО не сломалось само ну кроме того что стойки на 70 передние поменял так как живу в ВОЛГОГРАДЕ!!!!  а так, расходники и все, с диллера слез на 30 т. бабки берут не за что, еще и масло не доливают или мешают с отработкой, сраный Кастрол для лохов, который где то под Питером разливают с русскими присадками! по этому лью татачи 5w40 из биби, у них там типо контракт с каким то поставщиком и возят импортное 5w40, не в сомнительной упаковке как у шела или кастрола или мотюля. МОТЮЛЯЯ мать их!!и его пот делывают.

В коробке масло не менял пока что, по регламенту 70 но это бред. слил 5 мл. на подъемнике. оно по прежнему розовое. хотя подушить я люблю. Еще из странностей, был запах гари похожий на фрикционные, получилось так, что это при мокром асфальте намокает и выгорает гарь с катализатора, и запах похож. и каким то макаром попадает в воздуховод в салон.

Вобщем мое мнение за машину твердая 4 за свои деньги.
    Надежный, практичный
    управляемость, сверчки в салоне, после 80 т.км., под рулевые лепестки, бесполезны., очень короткий ход подвески.(жесткая), расход не маленький., шумка передних арок!!!
    Дизайн, Надежность, Багажник, Динамика, Комфорт, Вместительность салона, Управляемость, Коробка передач, Безопасность, Расход топлива, Обзорность, Стоимость обслуживания
    Шумоизоляция, Качество сборки, Подвеска, Проходимость
    Надёжный автомобиль
    Kia Cerato 4-speed 1.6 AT (126 л.с.)
    Достаточно комфортный надёжный автомобиль Не дорогие запчасти большой выбор оригинальных запчастей Достаточно тёплый и экономичный автомобиль Заводиться спокойно при температуре ниже 25 градусов быстр

верный верный

21 ноября 2019

Про Cerato New 1.6 AT
    Kia Cerato
    Пробег на момент отзыва 8000 км, владею 6 мес. Начну с того, что несмотря на свой возраст 22 с половиной года, до Kia Cerato 1.6 АТ 09 г. владел: kia sportage 2.0 МТ 94 г. (от 120 – 210 тыс. км)
    Красивая телега
    Kia Cerato 4-speed 1.6 AT (126 л.с.)
    Сильно не набрасывайтесь защитники этого авто. Я сам поклонник марки КИА. До этого последней была Церато в предыдущем кузове, хэтчбэк, автомат. Покупал ее б.у. Пробег был 30 тыс, 3 года, продал через

25 июня 2012