Моя сиротка

Моя сиротка

Обновлён 21 апреля 20147839
Год выпуска 2009, владею 1-2 годаМодификация 4-speed 1.6 AT (126 л.с.)
Всем Привет!

До этого владел авто Ваз 2115 поэтому сравнивать буду с ней.

Долго думал брать с автоматом или на механике, в итоге уговорили на автомат, все прелести которого я почувствовал уже выехав из салона и встав в пробку за МКАДом. Купил авто весной 2012 года, комплектация максимальная. На момент покупки пробег был 65000 км. Покупал в салоне в Москве. За полгода владения одни положительные эмоции. Комфортные кресла, хорошо регулируемые сиденья и руль, очень много места на задних сиденьях(дети в восторге), большой и вместительный багажник. Летом была поездка на юг. Расход по трассе с включенным климатом туда 90-110 км/ч: 6-6,3 л/100км, обратно 110-150 км/ч: 8-8,5 л/100км ( при загруженной машине, 4 чел. и полный багажник). Кресло довольно удобное, за всю дорогу ничего не устало и не болело. Плавный разгон, но при желании можно и тапку в пол опустить))). Не привычно первое время была задержка при включении АКПП, но это дело привычки.  Расход по городу в районе 10л/100км (езжу в основном до работы, 5км туда и 5км обратно). Пока поменял только масло и все фильтра. На сегодняшний день пробег 71000 км. Покупкой очень доволен!!! Очень достойный автомобиль!
21 апреля 2014

Год Владения цератой

Прошел год со дня покупки моей сиротки и я решил написать еще один отзыв.

О зимней эксплуатации.

1) Заводилась в минус 30 без проблем.

2) Салон нагревается быстро и греет отлично.

3) Расход, с учетом всех прогревов, повысился литра на 2. Т.е. По трассе около 8л, по городу около 12л.

4) Единственный минус, после того, как температура перешагнула в отрицательную зону, думал что поломалась подвеска. Сильные стуки на вылет в передних стойках. Поехал в сервис, посмотрели, все ОК. Как оказалось это и есть те самые пыльники о которых написано уже много. Стал ездить немного аккуратнее по нашим колдобинам. Как только настала весна и температура поднялась до плюс 5, все нормализовалось. Ни стуков, ни шумов.

5) Поменял колодки по кругу. Брал не оригинал цена около 900 руб. за каждые.( оригинал примерно 1500руб.)

В общем мнения своего не поменял. Очень хороший автомобиль! С большим количеством места и комфорта.

Рад если кому-то мой отзыв помог! Спасибо за внимание!
    Вместительный салон и багажник., Расположение кнопочек и приборов., Мультируль., Внешний вид., Максимум места и комфорта
    Стучать пыльники передних стоек в минусовую температуру
    Дизайн, Надежность, Багажник, Динамика, Комфорт, Вместительность салона, Управляемость, Коробка передач, Безопасность, Расход топлива, Обзорность, Стоимость обслуживания
    Шумоизоляция, Качество сборки, Подвеска, Проходимость
    Надёжный автомобиль
    Kia Cerato 4-speed 1.6 AT (126 л.с.)
    Достаточно комфортный надёжный автомобиль Не дорогие запчасти большой выбор оригинальных запчастей Достаточно тёплый и экономичный автомобиль Заводиться спокойно при температуре ниже 25 градусов быстр

верный верный

21 ноября 2019

Про Cerato New 1.6 AT
    Kia Cerato
    Пробег на момент отзыва 8000 км, владею 6 мес. Начну с того, что несмотря на свой возраст 22 с половиной года, до Kia Cerato 1.6 АТ 09 г. владел: kia sportage 2.0 МТ 94 г. (от 120 – 210 тыс. км)
    Красивая телега
    Kia Cerato 4-speed 1.6 AT (126 л.с.)
    Сильно не набрасывайтесь защитники этого авто. Я сам поклонник марки КИА. До этого последней была Церато в предыдущем кузове, хэтчбэк, автомат. Покупал ее б.у. Пробег был 30 тыс, 3 года, продал через

25 июня 2012