70000 и 2 года

70000 и 2 года

25 апреля 201219023
Год выпуска 2010, владею 1-2 годаМодификация 4-speed 1.6 AT (126 л.с.)
Всем здравствуйте.

Вот решил внести свои пять копеек в бурные разговоры о НОВЫХ корейцах.

Данным авто владею уже 2 года,брал в 10м году весной еще до рестайлинга(акпп 4 ступка,поворотники в зеркалах широкие,решетка другая и еще там что то),комплектация люкс+.Стоила тогда 679 рублей,как знаю сейчас такой нет,отняли климат и добавили денег,рублей 50.

Выбор мой почему то не был долгим,вкратце так(извиняюсь сразу если мои сравнения обидят владельцев других авто,на вкус и цвет как говорится),максимум 700 тысяч на все,автомат по умолчанию:

1.Мазда 3,угоняема,низковата,не за горами рестайлинг,беднее комплектация.

2.Опель Астра,уже стара,внутри не комельфо.

3.Форд Фокус,да что то много их на улицах.

4.Рено Флюенс,маркий салон,1.6 не едет,да и вообще на любителя.

5.Рено Меган,новый тогда еще не вышел,да и не смотрел бы.

6.Пежо 308,почему то не рассматривался вообще,был сразу отсечен,незнаю почему.

7.Шевроле Круз,симпатичен,но как оказалось с 1.6 не едет.(На встречах Cerato клуба это еще раз подтвердилось),беднее комплектация.

8.Шевроле Лачетти,стар,супер стар)).

9.Фольцваген Джетта,Гольф,ждали рестайлинга,дороги,не нравятся внешне.

10.Хонда Цивик.во всем хорош,но,угоняем,низкий.

11.Киа сид,он и побагаче в комплектациях,и удобней,но когда пришел в салон увидел Церато и как говорится,все,хочу только его.

Вот как то так,точно и не помню но кажется альтернатив больше небыло.

Теперь по машине,в целом все прилично,не скрипит,салон не маркий,все работает и не глючит.Шумка не на высоте,но и не напрягает.Машину эксплуатирую круглогодично,пробег говорит сам за себя,из минусов только частое прохождение ТО,но это уже моя вина,кататься люблю))).А так за все время сам почаще(чисто по своим ощущениям) меняю только фильтра,салонный и воздушный,благо стоят не дорого,и меняются элементарно,но эффект на лицо.Заводские колодки отходили 45т.км,поменял на оригинал(1200 руб.)Жена со всей дур%.,ой)),сильно въехала в лужу ,а там была большая яма,стойки стабилизатора на минус(600 руб.они+работа 500),полагаю не критично,и опять же сами виноваты.Быстро проехал через рельсы,на углу Жукова и Стачек (кто знает),колесо переднее взорвалось,вроде профиль 55,не такой уж и низкий,но скорее всего рельсы высокие и ума нет,опять мой косяк.Вот и все,не говоря про случаи по каско,лобовое два раза менял,камень на кольцевой попадал,но это уже может быть с каждым.Бензин без проблем кушает и 92,в среднем 11 литров.

В итоге получается что за столь короткое время с большим пробегом машина не разу не подводила,не плохой пример для оценки надежности авто.

P.S.  Автомобиль покупал не рассуждая что он корейский,при перепродаже потеряет в цене больше чем евроаналоги,а для себя и под себя.И не исключено что когда я буду его продавать(о чем еще не буду думать год то точно) то куплю себе снова корейца,Спортаж или Оптиму к примеру.
    Дизайн, Надежность, Багажник, Динамика, Комфорт, Вместительность салона, Управляемость, Коробка передач, Безопасность, Расход топлива, Обзорность, Стоимость обслуживания
    Шумоизоляция, Качество сборки, Подвеска, Проходимость
    Надёжный автомобиль
    Kia Cerato 4-speed 1.6 AT (126 л.с.)
    Достаточно комфортный надёжный автомобиль Не дорогие запчасти большой выбор оригинальных запчастей Достаточно тёплый и экономичный автомобиль Заводиться спокойно при температуре ниже 25 градусов быстр

верный верный

21 ноября 2019

Про Cerato New 1.6 AT
    Kia Cerato
    Пробег на момент отзыва 8000 км, владею 6 мес. Начну с того, что несмотря на свой возраст 22 с половиной года, до Kia Cerato 1.6 АТ 09 г. владел: kia sportage 2.0 МТ 94 г. (от 120 – 210 тыс. км)
    Красивая телега
    Kia Cerato 4-speed 1.6 AT (126 л.с.)
    Сильно не набрасывайтесь защитники этого авто. Я сам поклонник марки КИА. До этого последней была Церато в предыдущем кузове, хэтчбэк, автомат. Покупал ее б.у. Пробег был 30 тыс, 3 года, продал через

25 июня 2012