КИА Церато Синичка

КИА Церато Синичка

30 октября 20151154
Год выпуска 2007, владею 1-2 года
Всем доброго времени суток. Решил написать отзыв о владении данного КИА Церато 1-го поколения рестайл.

Немного о характеристиках.

Год выпуска 2007, сборка Корея

Двигатель: 1,6 л. МКПП

Мощность: везде пишется 122 л.с., а у меня в ПТС 121 л.с., не напрягает))

Комплектация: АБС, противобуксовочная система, климат-контроль (однозонный), стеклоподъемники электрические (все), электрозеркала с подогревом, противотуманки, попгрей передних сидений, также дополнительно поставил парктроник.

Расскажу про выбор авто. До этого ездил на Ровере 416, Хонде ЦРВ 1-го поколения и до Церато 4 года отъездил на КИА Спектра, хороший авто накатал 100 тыщ не имея особых проблем. Наверно после Спектры для себя решил о бэушных корейцах как соотношение цены и качества.

Бюджет для покупки был 350 т.р. и я начал смотреть данные Цераты. Была мысль добрать на Церато во втором кузове, но тогда денег после покупки на первое ТО не оставалось.

Авто взял с пробегом 51 тыща, по салону выглядела как новая, предыдущий владелец ездил по ходу только с работы и на работу и это видно сразу, ничего не затерто и салон чистый и по кузову нареканий не было. Сразу после покупки заменил масло в двигателе, коробке и приводной ремень с роликами. Вышло все около 10 т.р. Также были куплены новые диски и шины летние.

На данный момент авто владею 2-й год и накал почти 50 тыщ, сейчас пробег 107 тыщ. Машина полностью себя оправдывает как надежная и с недорогим обслуживанием.

Хоть и понятно что данный автомобиль бюджетный вариант, мне он подходит с моим заработком на данный момент.

Так как машинка не выпускается уже не буду делить на достоинства и недостатки авто, а просто буду рассказывать про него по частям.

Кузов: не старый и не скучный внешний дизайн, выглядит вполне прилично. ЛКП конечно от времени где то имеет царапины и перед от камушков в точках, особенно бампер, не заметно конечно но есть.

Двигатель: цепной двигатель, что очень хорошо и не думаешь о пробеге ремня ГРМ. Динамика двигателя хорошая, вполне когда на трассе едешь за фурой 70-80 км в час, то можно ехать на пятой и также на обгон нажав газ и разгоняться (хотя сильно груженым все таки на пониженную щелкаешь).

Подвеска: крепкая и надежная, за почти два года и 50 тыщ. пробега ничего не менялось с момента покупки и проверяю ее раз в полгода. Конечно потом я понимаю что может что-то полететь крупное, но я к этому готов, да и выйдет не дорого. Клиренс 160 мм и это мне очень походит, езжу несколько раз в год в Тамбовскую обл. в деревню, там к подъезду к деревне и в самой деревне дороги не очень хорошие, на Спектре чиркал иногда, на Церате не цепляю.

Тормоза: они есть и со своей функцией справляются полностью, даже при экстренных отмораживаниях успевал остановиться АБС ведет себя адекватно, тем самым машину не кидает и не заносит.

Салон: салон просторный, светлого цвета. Себя чувствую комфортно с моим ростом 190 см и сзади пассажиру удобно. Обзор хороший и порадовало видимость слепой зоны у зеркала водителя. Что не понравилось это зеленый цвет приборной панели, поменял на белый с синим.

Багажник: вместительный, спинки заднего сиденья складываются и можно длинномерный груз положить, но не выше арки.

Расход топливо в городе при умеренной езде до 8,5 л, по трассе 6,1-6,5 л. Если давить в пол на каждой передаче расход увеличивается до 14 литров (проверял). Также по трассе на полном баке я проезжал 700 км и был еще запас где-то на 80-100 км (все это при скорости не выше 120 км. час.

В общем кому нужен надежный авто и как рабочая лошадка и как авто для семьи из б/у можно рассмотреть данный вариант и в данной ценовой категории.

Всем удачи!
    Вместительность салона, Дизайн, Управляемость, Динамика, Комфорт, Надежность, Подвеска, Стоимость обслуживания, Безопасность, Обзорность, Проходимость, Мультимедиа
    Шумоизоляция, Качество сборки
    Cerato vs Accent
    Kia Cerato 1.6 MT (105 л.с.)
    Всем водилам привет..)) Ниже информация, сугубо индивидуальное мнение, в виде сравнения двух Корейских авто. В декабре пересел с акцента на церату. В целом доволен, но есть моменты под вопр
    Неплохая лошадка за 300.000
    Kia Cerato 1.6 MT (105 л.с.)
    После пользования Vectra B 1997 года (отзыв представлен ранее) захотелось чего-то посвежее, начал глючить автомат и сыпаться проводка, на кузове появились первые рыжики после весны. Выбор модели уп

ceratovod 43

8 февраля 2013

Два года владения
    Kia Cerato
    Добрый день. пишу для тех кто задумывается о покупке. купил в ноябре 2010г. после продажи ВАЗ 21101 2006г. на котором отъездил 2 года, но после лета 2010г. решил что парится лучше в сауне чем в маш

ALEXTBT

8 апреля 2016