Моя Сиротка

Моя Сиротка

6 января 20138490
Год выпуска 2010, владею 2-3 года
Авто покупалось новым в салоне в 2010 году,движок 1.6 126 л/с 5 ст мкпп-в базе.Цена тогда была 559.900р

Машина выбиралась вдумчиво,с просмотром основных конкурентов,таких как Chevrolet Cruze,Mitsubishi Lancer X,Chevrolet Epica!

Так как человек я совсем не маленький (190 см) и приличных размеров в плечах и в попе =), машина выбиралась в первую очередь с удобной,просторной посадкой для водителя!Исходя из этих качеств мне подошли только Chevrolet Epica и Kia Cerato.Но Шевролет мне показался уж очень большим по наружным габаритам,да и на мордочку Kia  на мой вкус посимпатичней!

Начнем пожалуй по порядку!

Внешний вид на мой вкус твердая 5!

Комфорт пожалуй на 4- все хорошо,но в поворотах  мешает обзору левая стойка лобового стекла,уж очень она как то неудачно спроектирована закрывает обзор.Ну и зимой стучат стойки на морозе,когда замерзают,но летом опять все хорошо!Шумка хорошая на твердую 4,да и музыка радует!

Безопасность поставил 4,так как в базе вроде всего 2  подушки(Слава Богу проверять не приходилось!)

Надежность 4+!Пробежал уже 36000 км,все пучком кроме лампы ближнего света левой фары!Как по графику каждые 9000-10000 она перегорает,ближний свет,дальний в порядке всегда.Есть у меня подозрение,что это из за того что я частенько забываю погасить фары когда глушу машину,и при заводе её идет скачок напряжения при включенном свете!А так Все в порядке.

Ходовые качества на твердую 4!Трассу держит уверенно,в повороты входит легко,не колбасит и не плющит!Хотя стыки отбивает а не проглатывает!Но это все не существенно для меня,а вот что клиренс у нее маленький и свес передний вот это очень существенно.Поначалу чтобы припарковаться к бордюру приходилось по пару раз выходить смотреть проедет ли бампер или нет.

Дополнение:

Проблем с машиной нет,салон просторный,особенно спереди,да и сзади когда сидишь не головой не коленями не упираешься!Расход близок к заявленному.Мотор шустренький для своих 126 лошадок,но по мере загрузки пассажирами и шмотьем начинает просить купить в табун еще лошадей. Кондей для своего класса нормальный,но если сравнивать с бехой 7,чутка слабоват,долго понижает температуру в +35.Печка Ташкент!Ближний свет полная шляпа, дальний еще боле менее.

На третьем году эксплуатации в мороз -30 не смог завести,сел аккум,правда я все время его и не трогал,но не приятно,щас зарядил и поставил обратно...вроде все пока хорошо..На аккуме нет ни каких опознавательных знаков!!!

Кто производитель,какая емкость...и по размеру он какой то уж маленький.

В общем машинка мне понравилась,уж очень удачное соотношение цена качество!
    Привлекательный внешний вид, Просторный салон, Хорошо держит трассу, Хорошая музыка
    Маленький клиренс, Слабый ближний свет, Непонятный Аккумулятор, Докатка
    Вместительность салона, Дизайн, Управляемость, Динамика, Комфорт, Подвеска, Стоимость обслуживания, Надежность, Безопасность, Обзорность, Проходимость, Мультимедиа
    Шумоизоляция, Качество сборки
    Cerato vs Accent
    Kia Cerato 1.6 MT (105 л.с.)
    Всем водилам привет..)) Ниже информация, сугубо индивидуальное мнение, в виде сравнения двух Корейских авто. В декабре пересел с акцента на церату. В целом доволен, но есть моменты под вопр
    Неплохая лошадка за 300.000
    Kia Cerato 1.6 MT (105 л.с.)
    После пользования Vectra B 1997 года (отзыв представлен ранее) захотелось чего-то посвежее, начал глючить автомат и сыпаться проводка, на кузове появились первые рыжики после весны. Выбор модели уп

ceratovod 43

8 февраля 2013

Два года владения
    Kia Cerato
    Добрый день. пишу для тех кто задумывается о покупке. купил в ноябре 2010г. после продажи ВАЗ 21101 2006г. на котором отъездил 2 года, но после лета 2010г. решил что парится лучше в сауне чем в маш

ALEXTBT

8 апреля 2016