Cerato vs Accent

Cerato vs Accent

31 января 201017864
Год выпуска 2006, владею менее 6 месяцевМодификация 1.6 MT (105 л.с.)
Всем водилам привет..))

Ниже информация, сугубо индивидуальное мнение, в виде сравнения двух Корейских авто.

В декабре пересел с акцента на церату.

В целом доволен, но есть моменты под вопросом.

Цератку приметил давно, понравилась внешне, хотя хотел верну..

До этого катался на: 2108, 2108, 2108, 2112, Matiz?? (прав лишили), Accent...

Начнем пожалуй с плюсов, или что понравилось:

1) Размер салона. Он на порядок больше акцентовского. Плюс белый цвет обивки придаёт дополнительное ощущение объёма. Задние пассажиры могут распределить ноги как угодно, а не как придется.

2) Высокая посадка. Вау!!!! Я теперь могу заезжать на бордюры и пропускать между колесами лежащие на асфальте предметы.. Садясь в авто, нет ощущения, что садишься на асфальт.

3) Кнопки стеклоподъёмников теперь светятся в темноте, а люстра, при закрывании дверей, гаснет медленно (при заглушенном двигателе)..

4) КПП автомат. Не буду вдаваться в подробности плюсов, и так всё ясно.

5) Переключатели режимов работы печки, теперь электронные. Не слышно звука передвижения лопастей, при переключении.

6) Наконец-то я получил автомобиль с кузовом седан, всегда мечтал. Теперь при открывании багажника, для того чтобы загрузить туда что либо, в салон не вламывается вьюга и метель..

До этого юзал только хэчбэки, кроме пожалуй Матиза, извиняйте жопа на универсал смахивает, хотя язык не поворачивается так назвать это оно..

7) Подсветка дверей. Клёво. Когда открываешь дверь, в ней фонарик, который светит на порог и парашу, которая снизу..

8) Подлокотник, который открывается и имеет два крупных отсека для х..ни. Сам он вполне широкий и кожаный.

9) Зеркала в козырьках. Наверное клёво, но до сих пор не пригодились..

10) ABS+антибукс, тоже наверное вещь, но я ещё не понял прелести. И самое главное; Как включается антибукс??? Когда лампочка tks/off горит или нет?

11) Подогрев задницы-бесспорный плюс, но об этом в разделе минусов, ниже.

12) В отличие от акцента, тут нет задних электро-стеклоподъемников, ненарадуюсь, раньше всегда открывал по ошибке заднее стекло, вместо переднего..

13) Тут есть задние противотуманки!!! Не знаю зачем они, но пусть будут, как и зеркала в козырьках..

14) Стеклоомыватель теперь, не жалея жидкости распыляет 8 струй на поверхность стекла, класс!!!

___Вот пожалуй и все прелести, а теперь о грустном..____

1) Дворники. Они конечно разные и абсолютно бесшумные, но при снегопаде на них собирается лёд и через каждые 10км пути надо выходить и руками их возвращать к жизни.. бля!!!

На акценте, в пластике, между капотом и лобовухой, были отверстия, через которые тепло от двигателя, их грело...

Выход есть. Одна мадама мне подсказала, что если дернуть рычаг переключения режимов, то дворники встанут на лобовухе в то место, куда дует печка. И действительно... работает. Но бля, пардон, в это место ещё попасть надо и получается далеко не с первого раза!!!

Это явный косяк!!!!!

2) Люстра расположена не над правой рукой. То-есть чтобы включит свет в салоне, надо поднять хохотальник, найти глазами где это находится сзади  и потом включить...

3) Седан!! Оказывается, при открывании крышки багажника, снег, лёд и птичье говно, падает в багажник????

4) Обзор так себе. Торпеда высокая, двери то-же, правое зеркало не в поле зрения, когда смотришь вперед. Сигналят, типа мудак....

5) Шумка не на высоте. Жестковатость присутствует. А при тяжести задницы, задние колеса стремятся обогнать..

6) Салон маркий, но оттирается также быстро, как и пачкается.

7) Датчика температуры за бортом нет и датчика расхода, а хотелось бы...

8) Подлокотники располагаются далековато. Может просто я мелкий чел и мне представляется возможным только локоть правой руки поместить удобно. Левая дверь реально далеко!!

9) Полное отсутствия участия в дорожном движении. Овощ в кресле, одна рука на руле, одна нога на педалях...

10) Подогрев сидений!! Скорее минус. Я-то рассчитывал что в мороз, пока греется движок, можно погреть жопу сковородкой, хрен там!!!! Тепло чувствуется только тогда, когда из печки начинает дуть тепло, а зачем теперь подогрев сидения???!!

Вот пожалуй и всё. Прошу с пониманием отнестись к данному сравнению автомобиля с машиной. Здесь исключительно моё мнение, просьба не путать с Вашими машинами.

С удовольствием отвечу на вопросные комменты, а те кто не согласен, заранее идите в жопу!
    Жене больше нравится.
    Не спорткар.
    Вместительность салона, Дизайн, Управляемость, Динамика, Комфорт, Подвеска, Стоимость обслуживания, Надежность, Безопасность, Обзорность, Проходимость, Мультимедиа
    Шумоизоляция, Качество сборки
    Неплохая лошадка за 300.000
    Kia Cerato 1.6 MT (105 л.с.)
    После пользования Vectra B 1997 года (отзыв представлен ранее) захотелось чего-то посвежее, начал глючить автомат и сыпаться проводка, на кузове появились первые рыжики после весны. Выбор модели уп

ceratovod 43

8 февраля 2013

Два года владения
    Kia Cerato
    Добрый день. пишу для тех кто задумывается о покупке. купил в ноябре 2010г. после продажи ВАЗ 21101 2006г. на котором отъездил 2 года, но после лета 2010г. решил что парится лучше в сауне чем в маш

ALEXTBT

8 апреля 2016