Сиротка ты моя.

Сиротка ты моя.

11 января 200627392
Купил как то спонтанно изделие корейского автопрома Киа Церато 1.6 кондей, зеркала, комп, две подушки хач.

Спонтанно потому, что надо было срочно на чем то ехать в отпуск, а знакомый диллер в лице директора отдал застоявшуюся у него машину по закупу скинув 2000 вечно зеленых. Нужно сказать что машина была пригнана в наш Северный город в единственном экземпляре и простояла невостребованой 5 месяцев (менталитет однако).

Про себя скажу что  достачно долго занимался продажей и тюнингом автомобилей в том же салоне по этому имею некоторый опыт эксплуатации авто почти всех распространенных марок. Что характерно имел достаточно предвзятое отношение к корейскому автопрому до появления Гетца. Поездив на Сиротке понял: люди хотят и могут делать автомобили. Причем идут тем же путем что и японцы  много лет назад - стараются брать все лучшее у других и делать свое.

Теперь про авто. Одометр 4000 км за 10 дней. Эксплуатация трасса Москва - Архангельск - Новгород - Питер - Архангельск. Температура за бортом от -20 до +5. Дорогу держит отлично. Подвеска глотает ямы и неровности легко, кренов в повороте нет, все прогнозируемо и временами даже скучновато. Жесткость в самый раз: в зубы не бьет до отбоиника не срабатывает. Рулевка легкая, немного нервная на скоростях за сотню. Немного информативности не помешало. Тормоза... Давно я не видел столь прогнозирумых тормозов в купе с абс. Салон - песня! Отделка в светлых тонах создает и без того достаточный обьем. Все подогнано идеально, не скрипит не трещит. Сидения, правда, в базе регулируются только по двум регулировкам, но с моим ростом 176 см этого достаточно.

Хочется отметить высоту крыши и пространство задних пассажиров. Думаю мало будет конкурентов в классе. Багажник маловат... Жаль, но что поделать - хач все таки. Теперь про доп опции. Компьютер неплох, только отсутсвует показатель расхода топлива в зависимости от режима вождения. Хотя остаточный пробег до заправки считает неплохо, правда, подстраховывается немного.

Немного раздражает включение кондея при каждом пуске машины. И все таки хотелось бы, чтобы термостат для России открывался бы чуть попозже - прогревать долго лень. Динамики аудиоподготовки в купе со средней магнитолой дают довольно приемлемый звук. Для любителей погорячее рекомендована замена, что мной и было сделано.

Дизайн автомобиля мало кого оставляет равнодушным и мнения тут прямо противоположные: кому нравится, кому нет, но в одном все схожи: назвать машину серой и невыразительной - язык не поворачиваеться. Причем при желании можно немного потюнить с внешностью. А уж тут у кого фантазии начто хватит.

Мое мнение: не надо бегать за марками и брендами. На сегоднешний день есть достачно интересные варианты как по деньгам так и по содержанию. Причем технические решения  не вчерашний день и качество на уровне. А уж оригинальности и шарма в них хватает. А то что это киа или хюндай, а не мерседес или ауди абсолютно все равно. Берите Сиротку и пользуйтесь не пожалеете.
  • Внешний вид
  • Комфорт
  • Безопасность
  • Ходовые качества
  • Надёжность
    Вместительность салона, Дизайн, Управляемость, Динамика, Комфорт, Подвеска, Стоимость обслуживания, Надежность, Безопасность, Обзорность, Проходимость, Мультимедиа
    Шумоизоляция, Качество сборки
    Cerato vs Accent
    Kia Cerato 1.6 MT (105 л.с.)
    Всем водилам привет..)) Ниже информация, сугубо индивидуальное мнение, в виде сравнения двух Корейских авто. В декабре пересел с акцента на церату. В целом доволен, но есть моменты под вопр
    Неплохая лошадка за 300.000
    Kia Cerato 1.6 MT (105 л.с.)
    После пользования Vectra B 1997 года (отзыв представлен ранее) захотелось чего-то посвежее, начал глючить автомат и сыпаться проводка, на кузове появились первые рыжики после весны. Выбор модели уп

ceratovod 43

8 февраля 2013

Два года владения
    Kia Cerato
    Добрый день. пишу для тех кто задумывается о покупке. купил в ноябре 2010г. после продажи ВАЗ 21101 2006г. на котором отъездил 2 года, но после лета 2010г. решил что парится лучше в сауне чем в маш

ALEXTBT

8 апреля 2016