Очень неплохой вариант.

Очень неплохой вариант.

8 февраля 20181585
Год выпуска 2012, владею 1-2 годаМодификация 1.6 AT (129 л.с.)
Отзыв Киа Сид II

".....смелее, смелее!!!" - говорил мне продавец машины, когда я притормаживал перед лежачими полицейскими на тест-драйве  у одного из торговых центров, и машина с лёгкостью проглатывал все неровности не сбавляя скорости. Упругая подвеска  отрабатывала на все 100%,  не вызывая какого либо дискомфорта... вообщем в этот же вечер я купил это авто за 585 т.р. Почему именно Киа Сид 2?

При выборе очередного авто я определил для себя следующие критерии:

- кузов хетчбэк (не знаю почему, наверное типа практичнее...)

- небольшой расход топлива... "92-ого" (новая работа была разъездного характера, после Тигуана, который жрал столько, сколько не выдавал по динамике, нужен был менее прожорливый авто.)

- относительно свежий авто с недорогим обслуживанием.

- ну и соответственно более менее надёжный.

(В перечисленных критериях нет предпочтительности, все рассматривалось в равной мере значимости).

И вот не мудрствуя лукаво я стал счастливым обладателем корейского автомобиля калининградской сборки.

Автомобиль 2012 года пробег на сей момент 130 т. км. Я владею 1,5 года, сразу оговорюсь при покупке авто я провел полную диагностику, все элементы родные, предыдущим хозяином ничего, не ремонтировалось.

Теперь о главном, о критериях:

- что касается первого критерия, то тут вроде все сходится, покрайне мере владелец и мои друзья утверждают что это кузов именно хэтчбек, поверю на слово)))

- кушает  92-ой, на скорости 100 км/ч - 6,5 литров, бортовик иногда показывает и меньше, но будем реалистами... -  расход после Тигуана не может не радовать.

- что касается обслуживания и надёжности: о том, что менял жижу и прочие расходники писать не буду, заливайте в свою машину что хотите ( это тема для другого поста). Колодки пер/зад оригинал - от 3600 до4000р., а например неплохие аналоги Sangsin Brake - всего за 1160р!!!, Фильтра оригинал по 700р причем что масляный, что воздушный, что салонный все в районе этой цены. Масло от замены до замены, не было такого что бы подливал.

В один прекрасный момент вышла из строя ABS, диагностика показала неисправность в заднем, левом датчике, как оказалось из-за особенности конструкции перетерся провод, своими силами заменил провод, благо в гараже полно добра (обычный медный 2 *0,25, мягкий) главное как следует сделать гидроизоляцию в местах стыковки проводов, а то водичка поподет и окислиться. И это собственно говоря всё!!!!! из поломок.....а нет вру , на 125 т.км приказала долго жить вторая катушка зажигания (цена оригинала 2000р, (неоригинал 1400), меняется очень просто,), но тут я наверное сам виноват, так как прозевал момент с заменой свечей и скорее всего пробило  свечу, а та в свою очередь соответственно катушку (кстати свечи поставил NGK - обычные без понтов и вам советую, цена 800р.- 4 шт... а то некоторые навтыкают и с платиной, и с иридием, и чуть ли не "алмазные"...с ума сойти можно, все это бред...

Вот как бы эти два момента (катушка и датчик ABS) за все время меня и  побеспокоили.

Что касается минусов, они тоже присутствуют, не без этого...

- во первых машина низкая, но это сами понимаете не было для меня неожиданностью.

- слабое ЛКП .

- когда холодно поскрипывает торпеда, точнее пластик в районе спидометра.

- сзади тесновато.

Вот собственно говоря и всё.

Что же касается комлектации, комфорта и динамики...

На моей машине нет датчика света из-за которого на других авто я постоянно менял лампочки...но зато есть адаптивные фары, которые "заглядывают" в поворотах.

На машине нет датчика дождя, из-за которого царапается стекло (думаю не нужно объяснять), но например есть подогрев руля и хочу сказать, что это лучшее изобретение человечества))), тяжесть руля кстати регулируется тремя режимами. Есть так же круиз, что очень удобно при поездке по М4 Дон))).

Зеркала при запирании машины не складываются, зато  подогрев сидений греет не только попу но и  поясницу ..... вообщем расписывать про комлектации не стоит, если есть желание, в машине может быть все что вам необходимо.

Под капотом 130 л.с,   сравнительно бодрая, если уметь оценивать ситуацию, то проблем с обгоном на дороге не возникнет. Коробка автомат 6 ст. тоже без нареканий. (кстати с "подрулевыми" переключателями (лепестками).... очень стильно... и если к ним привыкнуть, то будет неплохая динамика. )

В итоге я машиной очень доволен, все что хотел, то и получил..... современный дизайн, недорогие расходники, надежность. Да, после немца, тоже кстати Калининградской сборки, эргономика не та, но ничего критичного нет, Киа Сид достаточно надёжный и предсказуемый автомобиль, который не заставит переживать за семейный бюджет.

А ещё мой небольшой совет, выбирайте себе основной авто под конкретные цели и потребности, а уж если лапатник позволит, то берите вторую тачку для души или для понтов и не важно какая это будет машина, главное что бы вам самим нравилась!!!!

Удачи!!!!
    Надёжность, Относительно недорогие расходники, Современный дизайн
    Низкий дорожный просвет, Слабое ЛКП
    Комфорт, Дизайн, Управляемость, Надежность, Багажник, Вместительность салона, Динамика, Мультимедиа, Расход топлива, Стоимость обслуживания
    Шумоизоляция, Проходимость, Безопасность, Обзорность
    Отличный автомобиль
    Kia Ceed 1.6 MT (129 л.с.)
    Машинка на каждый день. Вполне справляется с динамическим движением в городском потоке, при этом остаётся экономичной. В минимальной комплектации уже идёт с классными плюшками: мультикуль, круиз контр

Торхов Павел

6 декабря 2019

Отличный Ceed!
    Kia Ceed 1.6 AT (129 л.с.)
    Надежный и симпатичный автомобиль. Небольшой расход топлива, хорошая динамика, комфортный салон, не дорогие запчасти и обслуживание, хорошее качество сборки. К слабым сторонам я бы отнес среднее качес

Николай

7 декабря 2019

4.5 года на Сeed (JD) AT
    Kia Ceed 1.6 AT (129 л.с.)
    Добрый день, дорогой читатель. На этих выходных продал свою машину, которая верой и правдой прослужила нашей семье 4.5 года и 100000км пробега (из которых 85000км мои) и теперь с чистой совестью м

Олег

9 декабря 2019