Разочаровал

Разочаровал

15 сентября 201821891
Год выпуска 2013, владею 3-5 летМодификация 1.6 MT (129 л.с.)
Покупал новым в 2013 году, владел 4,5 года, проехал 137 тысяч, обслуживался только у дилера, причем межсервисный интервал сократил в 2 раза (замена масла и фильтров каждые 7-8 тысяч км).

В целом машина устраивала: только регулярные ТО + поменял стойки стабилизатора, передние тормозные диски ну и колодки пару раз по кругу, т.е. ничего криминального, для такого пробега считаю очень достойный результат. В плюсы ещё можно записать просторный салон и неплохие материалы интерьера, коробка передач, расход топлива (у меня был 6.7 при 80% загоордного режима движения). На этом, пожалуй, остановлюсь.

Теперь немного о минусах: 1. Качество металла и ЛКП в целом (по сравнению с европейскими производителями, у корейцев и японцев с этим есть объективные проблемы). 2. Подвеска и клиренс: этого всего не хватает. Клиренса в 150 мм на наших дорогах я бы сказал "в притык", в некоторых местах надо быть очень аккуратным. Сама подвеска недостаточно энергоёмкая, часто ловил пробои, при средней и тем более максимальной загрузке явно чувствовалась раскачка задницы на трассе, что не добавляло уверенности (при минимальной нагрузке нормально). 3. Шумоизоляция: тут скажу просто — её недостаточно по сравнению с европейцами. 4. Ну и самый основной минус — двигатель, о чём я расскажу более подробно чуть ниже.

На пробеге 130 тысяч машина стала жрать масло как кот сметану) Поехал к дилеру — приговорили катализатор, который начал сыпаться и вся эта пуль попала в циллиндры, последствия неутешительные — задиры, потеря компрессии, жор масла. И самое интересное — это негарантийный случай! Хваленая корейская гарантия 5 лет или 150 тысяч + более частое ТО никак не помогли. Как я потом узнал, это достаточно распространенная проблема корейских двигателей, особенно это касается 2-х литровых. В своё время они снискали славу крайне надежных аппаратов — на заре "бума" популярности корейского автопрома в России. Могу предположить, что это связано с запасом прочности конструкции старых двигателей Mitsubishi, технологии которых корейцы в своё время и купили, но потом начали добавлять туда свои доработки, что не пошло на пользу.

Подводя итог: если вам нужен достаточно симпатичный авто с максимальным количеством опций за ваш бюджет и вы на нем планируете проехать не более 100 тысяч — можно брать. Но если вам важен сам процесс управления, получения удовольствия от вождения, а не наличие лишней кнопки с опцией, которой вы будете пользоваться раз в месяц в лучшем случае, то стоит присмотреться в сторону других автопроизводителей. Ну и будьте внимательней при выборе бу авто этого бренда — надо обязательно смотреть эндоскопом состояние ЦПГ, надежность корейских двигателей уже не более, чем стереотип, от которого надо избавляться.
    Безопасность, Стоимость обслуживания
    Надежность
    Комфорт, Дизайн, Управляемость, Надежность, Вместительность салона, Багажник, Динамика, Мультимедиа, Расход топлива, Стоимость обслуживания
    Шумоизоляция, Проходимость, Безопасность, Обзорность
    4.5 года на Сeed (JD) AT
    Kia Ceed 1.6 AT (129 л.с.)
    Добрый день, дорогой читатель. На этих выходных продал свою машину, которая верой и правдой прослужила нашей семье 4.5 года и 100000км пробега (из которых 85000км мои) и теперь с чистой совестью м

Олег

2 декабря 2019

владение киа сид JD 1.5 года и 101000 пробега
    Kia Ceed 1.6 AT (129 л.с.)
    Добрый день! отзыв пишу впервые строго не судите, если что забуду написать или увижу в комментариях какие либо вопросы буду дополнять. В январе 2013, решили с женой купить авто до 600000 рублей, оч

alexandr1803

26 декабря 2014

KIA CEED (JD)
    Kia Ceed 1.6 AT (129 л.с.)
    Доброго времени суток, уважаемые автолюбители! Хочу поделиться с вами мнением о моем KIA CEED (JD). Во многом благодаря отзывам с этого сайта я пришел к покупке CEED, поэтому считаю необходимым ост

denis.timackov

8 апреля 2017