KIA CEED (JD)

KIA CEED (JD)

Обновлён 8 апреля 20176755
Год выпуска 2014, владею 2-3 годаМодификация 1.6 AT (129 л.с.)
Доброго времени суток, уважаемые автолюбители!

Хочу поделиться с вами мнением о моем KIA CEED (JD). Во многом благодаря отзывам с этого сайта я пришел к покупке CEED, поэтому считаю необходимым оставить свое мнение.

ВЫБОР

Итак, в 2014 году я стоял перед выбором нового автомобиля ценой не более 800 000 т.р. Рассматривал автомобили С класса с мотором от 1.6 и на АКПП, так как в Москве на механике по пробкам ездить - удовольствия никакого. Б\У на тот момент не рассматривал в принципе. Выбирал между следующими вариантами:KIA CEED(1.6), VOLKSWAGEN JETTA (1.4tsi), SKODA OCTAVIA(1.4tsi) TOYOTA COROLLA (1.6).

FORD FOCUS не рассматривал, так как было много негативных отзывов, как об автомобиле, так и о работе дилера, OPEL ASTRA и CHEVROLET CRUZE не рассматривал по той же причине. Брал на тест-драйв KIA CEED(1.6) в максималке, до этого прокатившись на VOLKSWAGEN POLO и на KIA RIO. Естественно, на Сиде в максималке было куда комфортней и приятней чем на Поло и Рио. Затем, через неделю я взял на тест VOLKSWAGEN JETTA (1.4tsi). По динамике, спорить не буду, - JETTA доставила удовольствие. Сомнения в покупке вызывали только отзывы о коробке ДСГ. Собрался уже брать VOLKSWAGEN, но он подорожал, и менеджеры отказывались делать скидки (ездил к двум дилерам и в обоих дилерах менеджеры не шли на уступки) пришлось отказаться от идеи покупать JETTA. SKODA OCTAVIA с мотором 1.4TSI тоже оказалась недоступной для моего бюджета, а с мотором 1.6АТ – она была, по статистике медленней чем Сиид с 1.6АТ. Далее я приехал в TOYOTA, увидел новую Корролу, внешне она выглядит свежо, нежели предыдущий кузов. Но, посидев внутри, я понял, что мне этот автомобиль не подходит, да и цена слишком высока была тогда за комплектацию Classic, которая сильно уступала по оснащению КИА СИИД. И вновь менеджер стоял на своем, скидок не давал. Затем заехал я к дилеру КИА на тульской, спросил у менеджера есть ли в наличии KIA CEED в комплектации Comfort AT (первая комплектация на автомате), было два автомобиля в наличии: один в сером цвете (Dark Gun Metall) и один в красном цвете. Пошли смотреть, я выбрал в сером цвете и спросил менеджера, может ли он скинуть тысяч 20. Он согласился скинуть 10к и плюс установка защиты картера, парктроников и тонировка – бесплатно. В итоге взял Сиид за 710к. Плюс страховка  - около 80к.

КОМФОРТ И ЕЗДОВЫЕ КАЧЕСТВА

1.	Шумоизоляция – так себе, особенно от колесных арок хорошо доносится шум. Зимой на шипованной резине совсем грустно.

2.	Эргономика салона и функциональность – порадовал подогрев руля зимой, очень приятная функция. Руль прогревается за 1,5 минуты. Bluetooth работает без нареканий. Забыл про использование флешек. Скачал музыку на смартфон, подключился по Bluetooth и запустил с телефона любимые треки. Я не меломан, но считаю качество звука из динамиков достойным. Подсветка приборной панели и материалы салона приятные.

3.	Динамика – скажем так, мотор старается. Троллейбус со светофора на несколько корпусов делаю)) В городе мне хватает. Но на трассе нужно все просчитывать. Тягаться с кем-либо на моторе 1.6 – тяжко. 2л туда бы в самый раз.

4.	Расход топлива – зимой в городе 11,5 л., Летом 10 л., на трасе 6.5 л. Измерял по бортовому компьютеру.

5.	Тормоза – выше всех похвал. Схватывают четко.

6.	Управляемость – меня устраивает. В поворотах ведет себя прогнозируемо.

7.	Зимний комфорт – заводится всегда и в любой мороз. Прогревается мотор за 3-7 минут, в зависимости от температуры на улице. В слякоть и грязь сильно засирается корма, открыть багажник не испачкавшись не получиться, поэтому всегда вожу с собой хоз.перчатки.

8.	Объем багажника – благодаря трансформации сидений можно много чего перевезти. У меня влезает велосипед целиком, сноуборд тоже вмещается.

НАДЕЖНОСТЬ И РАБОТА ДИЛЕРА

На текущий момент (весна 2016 года) я откатал 20 000 км – это 1 год и 10 месяцев. Из поломок и неисправностей – ничего. За первый год у меня перегорели лампочки адаптивного света (которые подсвечивают дорогу при повороте руля). И все, больше ничего. Слишком маленький пробег чтобы давать оценки о надежности.

Стоимость ТО:

1.	Поменял масло и фильтр после обкатки (хоть и по регламенту не нужно) – примерно 4 тысячи рублей.

2.	ТО-1 (15 тыс.км или год пробега): диагностика основных узлов и агрегатов, замена масла, масляного фильтра, воздушного фильтра и салонного фильтра – примерно 9 тысяч. Плюс заменили перегоревшие лампочки адаптивного света – 1 лампа стоит 700р., плюс работа по замене 500р – итого за две лампы и работу 1 900р.

Хочу отметить, что во время ТО мне не отказали в желании поприсутствовать и понаблюдать за работой. Все замененные элементы, упаковали и положили в багажник. На следующий день позвонила девушка – представитель КИА в Москве и спрашивала - доволен ли я качеством работы сервиса ОД. В общем, работа сервиса меня приятно удивила.

Машиной доволен. По нынешним ценам (2016 год) считаю отличным вариантом среди автомобилей С класса.
8 апреля 2017

3 года и 34 000 км пробега

За время эксплуатации произошли следующие поломки (если их можно так назвать):

1.	К ТО2 стерлись передние колодки (27 000 км пробега). Второе ТО, вместе с заменой колодок обошлось в 13 600 р. (дороговато, на мой взгляд).

2.	К 30 тысячам пробега застучала передняя подвеска. Мастера сервиса ОД приговорили передние стойки стабилизатора.  К счастью, мне повезло - их заменили по гарантии (на них гарантия распространяется до 30 тысяч км пробега). Приехал бы на неделю позже и менял бы за свой счет.

3.	К 32 тысячам перегорела лампочка стоп-сигнала. Заменил самостоятельно, так как это делается просто (гугл в помощь).
    Оснащенность опциями, Надежность, Стоимость обслуживания, Управляемость, Дизайн
    Динамика, Шумоизоляция
    Комфорт, Дизайн, Управляемость, Надежность, Багажник, Вместительность салона, Динамика, Мультимедиа, Расход топлива, Стоимость обслуживания
    Шумоизоляция, Проходимость, Безопасность, Обзорность
    владение киа сид JD 1.5 года и 101000 пробега
    Kia Ceed 1.6 AT (129 л.с.)
    Добрый день! отзыв пишу впервые строго не судите, если что забуду написать или увижу в комментариях какие либо вопросы буду дополнять. В январе 2013, решили с женой купить авто до 600000 рублей, оч

alexandr1803

26 декабря 2014

Владение Kia Ceed 4 года
    Kia Ceed 1.6 MT (129 л.с.)
    Приветствую Всех, кто читает данный отзыв, постараюсь быть кратким но в тоже время информативным. Покупал в 2014 году (машину 2012 года с пробегом 12 тысяч) первая моя машина, комплектация классик рс

Roman090994

22 августа 2018

Отличный автомобиль
    Kia Ceed 1.6 AT (129 л.с.)
    Доброго времени суток! Варианты б/у сводились к мониторингу цен на FF3, Octavia, Kia Sportage 3 (уж очень нравился в свое время внешний вид), тот же RAV4.. Но покупать котов в мешке душа особо не

Владимир

9 апреля 2019