Семечка

Семечка

27 февраля 20161009
Год выпуска 2014, владею 1-2 годаМодификация 1.6 AT (129 л.с.)
Не хотел писать отзыв, но все таки решился, может кому пригодится, тогда старания окажутся не напрасны.

Весной 2014 года встал вопрос - покупать достойную квартиру и  начать делать там ремонт, либо купить хорошую машину и жить в старой 2-ке и сделать там косметический. Взвесив все за и против, решил на пару лет ущемить своё самолюбие и поездить на чем попроще, до этого была Audi A5 3,2 Quattro 2009 г.в. Которая покупалась в 2011 году и начала опустошать мой бумажник со страшной силой, начиная с пробега в 60000 ( в итоге докатал до 85000 ). Как продавал, рассказывать не буду, но сделать это было трудно и долго по времени.

Итак цель была купить за эти же деньги, либо меньше новую машину с вместительным багажником. Скажу сразу, за эту цену не нравилась ни одна. В итоге выбор пал на Семечку, только потому, что был вместительный багажник и хорошая цена в предмаксималке. Даже тест драйв не делал, просто пришёл в салон и оформил документы, ибо требовалась обычная *оповозка.

Машина была в наличии, за 2 дня все оформили. Цена с ковриками, защитой и прочей мелочью получилась 760 т.р. На 17 дисках. Супер! Ещё и деньги остались на пескобетон)))

С виду вроде ничего... Но и ничего хорошего))) Внутри так же. Единственный плюс - куча новых опций. Таких как подогрев руля, круиз контроль, спид лимит, блютуз, камера и т.д.

Итак, начну с минусов. Машина просто не едет! Может после Ауди так показалось... Но нет, потом прокатившись на других машинах эконом класса, понял, что не ошибся)) Второй минус - некомфортные сиденья. После 4-5 часов езды спина просит о помощи. Третий минус - шумоизоляция арок это просто жуть. Любая лужа чувствуется так, как будто тебя сейчас всего с ног до головы водой окатит. На этом минусы заканчиваются.

Теперь плюсы. Самый главный - машина просто не ломается. Пробег на данный момент составляет 42000. Никаких проблем вообще! Ни с чем. За неполных 2 года владения поменяны колодки и сделаны 2 ТО. Общая сумма обслуживания 21000. Второй плюс это бензин и его расход. Заправляю 92. Средний расход 8,4 литра у меня по бортовому, ни разу не обнулял. В реальности бака на 600 км хватает при средней скорости 40 км/ч. После Ауди с её 13,5 литров 95 бензина ощущается прилично. Третий плюс - управляемость. Был приятно удивлен, что машина очень неплохо слушается на дороге.

Больше плюсов как таковых нет. Как и минусов. Часто бываю в командировках и беру машины эконом класса на прокат. Ездил на VW, Mazda, Seat, Dodge, Skoda, Hyundai, Opel и т.д. Машина в целом на хорошем уровне эконом класса. Полностью оправдала себя. Сейчас после всей этой эпопеи с квартирой и ремонтом встал вопрос продажи и покупки новой. Но уже успел привыкнуть к Семечке и даже немного полюбить за надежность и безотказность. Наверное подожду, пока не станет сыпаться, пусть друзья и стебут меня по поводу "респектабельного" автомобиля))

Всем спасибо за прочтение. Надеюсь кому-то этот отзыв окажется полезным.
    надежность, стоимость содержания, управляемость
    не едет, некомфортные сиденья, мало места на заднем сиденьи, шумоизоляция арок
    Комфорт, Дизайн, Управляемость, Надежность, Багажник, Вместительность салона, Динамика, Мультимедиа, Расход топлива, Стоимость обслуживания
    Шумоизоляция, Проходимость, Безопасность, Обзорность
    4.5 года на Сeed (JD) AT
    Kia Ceed 1.6 AT (129 л.с.)
    Добрый день, дорогой читатель. На этих выходных продал свою машину, которая верой и правдой прослужила нашей семье 4.5 года и 100000км пробега (из которых 85000км мои) и теперь с чистой совестью м

Олег

11 декабря 2019

владение киа сид JD 1.5 года и 101000 пробега
    Kia Ceed 1.6 AT (129 л.с.)
    Добрый день! отзыв пишу впервые строго не судите, если что забуду написать или увижу в комментариях какие либо вопросы буду дополнять. В январе 2013, решили с женой купить авто до 600000 рублей, оч

alexandr1803

26 декабря 2014

KIA CEED (JD)
    Kia Ceed 1.6 AT (129 л.с.)
    Доброго времени суток, уважаемые автолюбители! Хочу поделиться с вами мнением о моем KIA CEED (JD). Во многом благодаря отзывам с этого сайта я пришел к покупке CEED, поэтому считаю необходимым ост

denis.timackov

8 апреля 2017