Не едет...

Не едет...

27 сентября 20149310
Год выпуска 2014, владею менее 6 месяцевМодификация 1.6 AT (129 л.с.)
Писать особо нечего. постараюсь лишь сухо перечислить основные моменты, которые мне стали заметны за непродолжительный срок владения машиной. Владею месяц, пробег 1500 км.

До этого был Opel Astra 2007 - тоже трехдверка. Трехдверную машину считаю практичной и более красивой. Детей нет, 90% времени езжу один. Поэтому не считаю нужным наличие дополнительного места.

Продал Опель. Встал выбор между новой Астрой и новым Сидом. Новая астра во-первых не такая уже и новая, модели три года, во-вторых дизайн ее интерьера и особенно центральной окнсоли заставляет просто поднести руку к лицо в манере facepalm.

Прокатился на тест-драйве на максимальной Kia Ceed. Показалась нормальной. Но я больше глазел на интерьер, на красивые материалы, лакированные детали руля, на центральный дисплей вместо спидометра (типа как на мерсах дорогих).

Именно из-за этого дисплея и взял комплектацию Prestige (дисплей вместо спидометра, литые диски, камера заднего вида с парктроником, LED-реснички фар, автоматика света и дворников, круиз, бесключевой доступ и запуск с кнопки... и все наверное из наворотов). Цена 819 000. Страховка от "Компаньона" (компания у которой даже телефона на сайте нету. Но часть денег драл в кредит, пришлось страховаться) - 70 000. Резина зимняя сторговал за 10 000.

Цвет машины, кстати - оранжевый. Хотел типа выделиться. Но сейчас жалею, что не взял стандартный черный.

Ну, что могу сказать.

По ходовым качествам:

Машина вроде как на 6-ступ. автомате, вроде как 1,6, вроде как 129 л.с. Но не едет она вообще! Совсем! Никак! Разгоняется как черепаха. Полное разочарование. Полнейшее! Лепестки под рулем никак не спасают.

На днях брал в Германии в прокат на пару дней Skoda Rapid (1,4 с DSG, 122 л.с.) - так вот она просто бомба! Несет как еврей со склада!

Управляется KIA вроде неплохо, но честно сказать, не гонщик и полноценно как-то разницу не чувствую в управлении разными машинами.

Расход топлива в смешанном цикле - 9,4 л. По трассе около 6-7.

По комфорту:

1. Бесключевой доступ - очень удобно, никогда раньше не пользовался машинами с такой фичей. При подходе к машине она раскладывает заркала, включает подсветку... Забавно.

2. Подогрев сидений - очень слабый. Включаешь на полную и не замечаешь его.

3. Подогрев руля - стоит на всех комплектациях - греется моментально! Очень приятно. Скоро зима, будет полезной подмогой.

4. Дисплеи, круиз и прочее и так всем понятно.

Единственное замечаение отдам сидениям. Разгибание спинной части происходит только через крутилку сбоку! Если хочешь отдохнуть в каком-никаком лежачем положении, то сиди и крути ее минуту - потом назад! Это бесит!

Все остальное сделано хорошо. Подлоготник выезжающий, куча мест для хранения. 2 гнезда для зарядки.

По шумоизоляции.

Это жесть! Как будто ты едешь с открытыми окнами. Все из-за арок, как я понял. Весь звук дороги идет оттуда. Как бороться не знаю. Но очень неприятно.

Скрипов в салоне пока никаких нет.

Подвеска:

Ну так себе. Не жигуль конечно, но чувствовать, а особенно СЛЫШАТЬ вы будете всё. Мне кажется по подвеске в большей части складывается субъективное мнение из-за шумоизоляции.

Резюмируя. Я в машине разочаровался. Хотел большего, а получил только хороший салон. Все остальное мне не нравится.

P.S. как можно заставлять оценивать надежность и безопасность? Ставлю по высшему балу тогда.
    Комфорт, Дизайн, Управляемость, Надежность, Багажник, Вместительность салона, Динамика, Мультимедиа, Расход топлива, Стоимость обслуживания
    Шумоизоляция, Проходимость, Безопасность, Обзорность
    Отличный автомобиль
    Kia Ceed 1.6 MT (129 л.с.)
    Машинка на каждый день. Вполне справляется с динамическим движением в городском потоке, при этом остаётся экономичной. В минимальной комплектации уже идёт с классными плюшками: мультикуль, круиз контр

Торхов Павел

6 декабря 2019

4.5 года на Сeed (JD) AT
    Kia Ceed 1.6 AT (129 л.с.)
    Добрый день, дорогой читатель. На этих выходных продал свою машину, которая верой и правдой прослужила нашей семье 4.5 года и 100000км пробега (из которых 85000км мои) и теперь с чистой совестью м

Олег

2 декабря 2019

владение киа сид JD 1.5 года и 101000 пробега
    Kia Ceed 1.6 AT (129 л.с.)
    Добрый день! отзыв пишу впервые строго не судите, если что забуду написать или увижу в комментариях какие либо вопросы буду дополнять. В январе 2013, решили с женой купить авто до 600000 рублей, оч

alexandr1803

26 декабря 2014