Отличная машина в своём классе.

Отличная машина в своём классе.

28 января 20204474
Год выпуска 2011, владею более 5 летМодификация 1.4 MT (109 л.с.)
В целом я очень доволен машиной, удобство эксплуатации, есть всё что нужно для комфортного передвижения, без излишеств типа панорамной крыши или проекционных технологий и считывания знаков и дорожной разметки ;)) Ездил по городу и трассе 50 на 50. Бывали летние поездки на ЮГа России из Пермского края. Дальние поездки машина отработала на отл. В обслуживании машина неприхотливая. Стойки стабилизатора 600-800 р. колодки тормозные — перед 1700р.  В общем затраты за три  года 2017 — 2019  на все ТО и ремонты составили 117000 по моим расчётам. В среднем 40 тыщ на год обслуживания машины достаточно неплохо ( в этот период попали и новые шины и катушки зажигания и ступичный подшипник). Это при том что масло менял раз в 7-8 тыс. км и фильтра ставил оригинальные. По электрике особых проблем не было, Лампы ближнего света только менял  раз в год где-то. (хз почему одна перегорает, через неделю вторая) Пробовал ставить всевозможные диоды или с увеличенным световым потоком, белого свечения... перегорают оч. быстро, вернулся на стандартные "Осрам"  работают без проблем. Соглашусь с большинством, что Сид это очень удачный авто, по качеству сопоставим с японскими брендами, а в настоящий момент может они уже и обогнал их.  Из минусов могу отметить слегка низковатый  клиренс, хотя для данного класса авто, он вряд ли будет намного больше у других марок. Не считая Лады и Рено,  наверно, в этом плане их не переплюнуть. Но тут уже вступают в игру дизайн и устойчивость на трассе. Опять же застревал в сугробах не так уж и часто, вспомнить за последние 3 года наверно по разу в год. Здесь конечно многое зависит от водителя и мест проезда. Чаще всего было так — чешет слегка пузиком по сугробу но едет. И по динамике ремарка. Нужно понимать, что это ничуть не спорт кар., если нагрузить полную машину 5 человек  то на трассе после 100 обгоны нужно совершать с осторожностью. Ну и чуть больше крутить мотор. Но требовать большего от 1.4 — 109 лошадей наверно и глупо. В общем если отмотать время назад и спросить купил бы я еще раз такой автомобиль? я бы безусловно ответил ДА!
    Надежность, Стоимость обслуживания, Расход топлива, хорошая корозионостойкость металла
    Динамика, Шумоизоляция, Маленький клиренс
    Управляемость, Комфорт, Надежность, Дизайн, Вместительность салона, Расход топлива, Багажник, Коробка передач, Динамика, Обзорность, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Безопасность
    Шумоизоляция, Подвеска, Проходимость
    Kia ceed 2011 1.6 АКПП
    Kia Ceed 1.6 AT (122 л.с.)
    Машина хорошая. Салон:обивка сидений очень маркая. Двигатель и коробка проблем не доставляют вообще, все надёжно. Жаль что автомат 4х ступенчатый, за городом это не способствует экономии топлива, а в

19 февраля 2020

Стоит ли покупать Kia Ceed?
    Kia Ceed
    Всем здравствуйте, хочу рассказать про этот автомобиль. Может кому поможет сделать выбор при покупке или просто интересно будет почитать про эту машину. -Хетчбек -Выпуск 2010 года, куплен 9 ме

LordOfTomatoes

7 января 2011

Как оно есть
    Kia Ceed 1.6 MT (122 л.с.)
    Доброго времени суток. Решил написать отзыв о своей машине Кia Seed SW, которой владел с 2011 года по 2016г. Думаю, что при пробеге 260 000 км. я смогу сделать определенные выводы о машине. Соплей

Vmr Владимир

24 августа 2016