Kia ceed хороший автомобиль.

Kia ceed хороший автомобиль.

27 октября 201310042
Год выпуска 2010, владею 3-5 летМодификация 1.4 MT (109 л.с.)
Начну рассказ с того, что в 2010 году я решил купить себе новый автомобиль. Нужен был хетчбэк за сумму не более 600 тыс. рублей. Выбор стоял между Шевроле Лачетти, Киа сид, Форд Фокус. Шевроле владел мой знакомый, поэтому все плюсы и минусы я знал с его слов. Данный автомобиль мне нравился, но на 40 тыс км у него вскрывали движок,  проблема была с клапанами. Поэтому Лачетти отпала сама собой. На станции Форд в городе Курске работал знакомый, поэтому пройдя тест драйв и  послушаю отзывы знакомого с салона о качестве фокусов, решил форд не брать (хотя на тест драйве машина себя показала неплохо). Последним из претендентов смотрел сида, машина понравилась, удивили очень резкие тормоза, добротная панель, достаточно просторный салон для этого класса. Подумав, что брать форд или киа, взял киа (хотя на тот момент не знал о качестве данной марки практически ничего).

Машину пригнали через 2 месяца у официального дилера в Курске. Купил я ее за 517 тыс. руб. в октябре 2010. Авто с мотором 1.4 (109 л.с.) на ручке, без музыки (сам поставил: голову алпайн 9882, саб мак аудио, усилитель спл) и в минимальной комплектации. Коврики купил за 1,5 тыс. руб. на авторынке, защиту и сигналку купил там же.

По тех обслуживанию скажу сразу 1 ТО в районе 6 тыс. руб на 15000 км., проблемы отсутствовали ничего не текло, ничего не беспокоило. Сверчков не было. Машина всегда заводилась с первого раза ( за 3 года эксплуатации). Наслышан на форуме был про проблемы с задними стойками, но у меня тьфу тьфу тьфу таких проблем не возникло. Также на форуме слышал о проблемах лкп, сколы конечно есть, но абсолютно такие же как и на других авто.

Цена на второе ТО (на 30 тыс. км.)  меня удивила, порядка 9000 рублей. Меняли свечи, все остальное как обычно. Для машины такого класса это дороговато, ТО на Тиана  2008 года примерно в таком же ценовом диапазоне.

Двигатель шумноват становится после 4 тыс оборотов. После 2 лет эксплуатации сгорела лампа ближнего света, дилер за лампу и за замену загнал 1200 рублей. Купил 2 лампы Осрам Найтбрикеры, поменял сам минут за 30. (слева от водителя снимал аккумулятор, справа расширительный бачок). После 2.5 лет стала плохо открываться крышка багажника, сама вверх не отходила, приходится ее вверх руками доводить.

3 ТО на 45 тыс км. замена антифриза, масло и тп. встало в 8 тыс руб.

ДТП у меня не было, поэтому о стоимости запчастей кузовных ничего не знаю (по форуму дороговато).

Поэтому проблем с сидом за 3 года не возникало чему я очень рад.

Сид машина низкая, поэтому бездорожье ей крайне противопоказано. К бордюрам лучше не подъезжать (губа очень низкая). Колесные арки шумные, но к примеру на Октавии 2010 года показались еще шумней. В фарах стоят линзы, свет нормальный.

1.4 мотор едет нормально до 120 км/ч, расход при скорости 120 км/ч  по трассе в районе 6-6,5 литров. Заправлял его 92 пульсаром. Как только включаешь кондер машина перестает ехать, поэтому кондер в данном авто нужно включать как только скорость достигнута и разгоняться по трассе уже не надо. Авто для города. В городе расход бензина в районе 8 - 9 литров с кондером.

В данный момент на спидометре 52800 км. и все хорошо. Авто меня ни разу не подводил ни зимой ни летом. Сейчас ценник на данный авто сильно завышен. Поэтому брать его или нет решать каждому. Если у кого есть какие вопросы задавайте буду рад помочь по данному авто.
    Цена (на момент покупки),, внешний вид,, расход бензина,, всеядный мотор,, пластик салона,, торпеда качественная,, нормальный свет.
    Низкий клиренс,, низкий свес переднего бампера,, шумоизоляция колесных арок.
    Управляемость, Надежность, Комфорт, Дизайн, Вместительность салона, Качество сборки, Коробка передач, Расход топлива, Багажник, Динамика, Стоимость обслуживания, Обзорность, Мультимедиа, Безопасность
    Шумоизоляция, Подвеска, Проходимость
    Стоит ли покупать Kia Ceed?
    Kia Ceed
    Всем здравствуйте, хочу рассказать про этот автомобиль. Может кому поможет сделать выбор при покупке или просто интересно будет почитать про эту машину. -Хетчбек -Выпуск 2010 года, куплен 9 ме

LordOfTomatoes

7 января 2011

Как оно есть
    Kia Ceed 1.6 MT (122 л.с.)
    Доброго времени суток. Решил написать отзыв о своей машине Кia Seed SW, которой владел с 2011 года по 2016г. Думаю, что при пробеге 260 000 км. я смогу сделать определенные выводы о машине. Соплей

Vmr Владимир

24 августа 2016

Сид 1.4 II 2010 г. год владения без сожаления
    Kia Ceed 1.4 MT (109 л.с.)
    Много написано о СИДЕ II, но вот решил написать отзыв, может кому интересно и поможет при покупке. В ходе выбора авто ориентировался на цену конечно же. Лимит был 450 тыс. Главным критерием было чтобы

Кодаль Игорь Игоревич

29 ноября 2014