Надежный друг и помощник

Надежный друг и помощник

22 сентября 20126790
Год выпуска 2010, владею 2-3 годаМодификация 1.6 MT (122 л.с.)
в 2010 я приобрел на тот момент свою мечту - kia ceed красного цвета в комплектации люкс. авто так называемый фейс лифтинг, еще не обновление, но уже чуть чуть обновленный, а заодно и болячки детские полностью устранены.

первое впечатление - это очень дорогой пластик панели и высокое качество сборки. к слову сказать за мои 72000 пробеги в салоне не появилось ни одного сверчка! немного добавлю дегтя в бочку меда, сказав про хваленую 5-ти летнюю гарантию kia: сразу же начал замечать, что руль немного уводит в право, но к дилеру я смог попасть, когда на спидометре было уже около 2000 км - и первое разочарование - оказывается что на регулируемые узлы гарантия всего 500 км, так что сход развал пришлось регулировать за свой счет. как потом выяснилось 5 лет - это только на двигатель, коробку и кузов. на ходовку .к примеру гарантия 30000, но правда меняют по ней все. к счастью больше мне ни разу не пришлось обращаться за гарантийным ремонтом.

автомобилем очень доволен. он меня ни разу не подводил и всегда заводился и ездил, не смотря ни на какие погодные условия.

отдельное слово хочу сказать про двигатель: - очень удачный! благодаря системе изменяемых фаз газораспределения (кажется это так называется) - система svvt отличная тяга c низов и до красной зоны. для примера при 65 км компьютер предлагает переходить на 5 передачу и уверенно на ней разгоняет авто. так что при дальних поездках в москве вкл 5 передачу и км через 400-500 ее выключал в не зависимости от обгонов. и это при том, что расход на трассе (100-120) примерно 6-7 литров. а по москве с кондеем я обычно укладывался в 8.5л.

вторя ложка дегдя - это шумоиззоляция моторного отсека - могли б и по лучше ее сделать (при оборотах свыше 4000 быстро, ни скажу, что прям совсем шумно, но    болеть голова начинает от шума уже минут через 20)

подвеска - в меру жесткая, но машина дорогу держит изумительно.

за свой пробег в 72000 км. кроме масла, свеч, фильтров и тормозных колодок менять ничего не пришлось!

так что если ищете авто такого класса - берите, не пожалеете. это оптимальное соотношение цены и качества. и к стати сказать - при всех прочих равных среди авто С класса это самый дешовый по цене.
    экономичный двигатель., высокое качество салона, отменно держит дорогу, большой багажник с органайзером, в который можно спрятать инструмент, автохимию и т.д.
    это пакентые опции:к примеру, если хочешь климат и есп - то только в макс комплектации совмесно с 16 легкосплавными дисками,, слабая шумка моторного отсека, отсутствие круиза
    Управляемость, Надежность, Комфорт, Дизайн, Вместительность салона, Качество сборки, Коробка передач, Расход топлива, Багажник, Динамика, Стоимость обслуживания, Обзорность, Мультимедиа, Безопасность
    Шумоизоляция, Подвеска, Проходимость
    Стоит ли покупать Kia Ceed?
    Kia Ceed
    Всем здравствуйте, хочу рассказать про этот автомобиль. Может кому поможет сделать выбор при покупке или просто интересно будет почитать про эту машину. -Хетчбек -Выпуск 2010 года, куплен 9 ме

LordOfTomatoes

7 января 2011

Как оно есть
    Kia Ceed 1.6 MT (122 л.с.)
    Доброго времени суток. Решил написать отзыв о своей машине Кia Seed SW, которой владел с 2011 года по 2016г. Думаю, что при пробеге 260 000 км. я смогу сделать определенные выводы о машине. Соплей

Vmr Владимир

24 августа 2016

Сид 1.4 II 2010 г. год владения без сожаления
    Kia Ceed 1.4 MT (109 л.с.)
    Много написано о СИДЕ II, но вот решил написать отзыв, может кому интересно и поможет при покупке. В ходе выбора авто ориентировался на цену конечно же. Лимит был 450 тыс. Главным критерием было чтобы

Кодаль Игорь Игоревич

29 ноября 2014