Один из лучших в своем классе

Один из лучших в своем классе

7 мая 20134436
Год выпуска 2009, владею менее 6 месяцевМодификация 2.0 MT (143 л.с.)
Всем привет!

Решил написать свой первый отзыв о Ceed. До него была Opel Astra 1.8, Ford focus2 1.6 115 л.с.

Покупать именно Ceed не собирался, попался случайно. За свои деньги жирная комплектация.

Двигатель 2.0 143 л.с, спорт пакет, аллюминевые педали, комбинированный салон, 17-е колеса, ESP,

ABS, климат, обогрев зоны покоя дворников и бачка омывателя, подогрев сидении. 8 подушек безопасности, хорошая музыка.

Итак. Из трех авто посадка самая удобная на астре, на фокусе я так и не мог разместиться с удобством, педали далеко, а руль близко, на киа чуть лучше, на астре сидел совсем вальяжно.

Качество материалов лучшее на Kia, мягкий пластик торпеды( правда у всех трех авто ) , но смотрится луче всего именно в сиде. Салон вообще веселый, все подсвечивается, ярко. Но в плотном потоке яркая рыжая подсветка начинает напрягать, такое у меня впервые. Кожа сидений намного лучше выглядит и приятнее на ощупь, с красивой белой прострочкой, в астре вообще дермантин, зимой даже треснул со стороны водителя. Руль очень приятный на ощупь.

Обзорность самая классная из трех авто, у фокуса с этим большие проблемы, особенно отвратительны зеркала. Шумка с фокусом примерно на одном уровне у астры получше.

Багажник больше чем в фокусе, тот тоже был хетч, влезало две большие сумки и все....

Про багажник астры седан я молчу, можно дохрена всего запихать, и еще место останется.

Теперь собственно ходовые качества. Управляемость великолепная, не хуже фокуса это точно, прекрасно чувствуешь дорогу, в городе можно многое себе позволить, да и на трассе не краснеешь со 143 л.с. Правда по ощущениям астра была чуть быстрее, но жоще. вообще в последнее время жесткость астры стала напрягать, пересел на сида другое дело, а фокус еще мягче был. Двигатель на холостых не слышно вообще, астра тарахтела немного.

Очень радует расход 9-9.5 по городу, и то если вваливать. Фокус с 1.6 жрал 10.5, а прожорливая астра 12.5-13. Зимой даже до 15 доходило.

На счет надежности пока тьфу, тьфу. Да и у знакомых по 150 тыс проходили вообще ничего, только расходники. Астра тоже в этом плане норм. А вот за фокусом надо глаз да глаз, то дворники откажут, то джеки чан загорится, то датчик рхх откажет, вобщем я с ним намаялся немного, не критично, но и неприятно.

Итог авто для тех кто хочет надежный, недорогой авто с прекрасной комплектацией и дешевым обслуживанием .

Ps из всех трех самая классная музыка + usb. На астре родная музыка отстой.
    Комфорт, Надежность, Вместительность салона, Дизайн, Управляемость, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Багажник, Безопасность, Мультимедиа, Динамика, Обзорность
    Подвеска, Шумоизоляция, Проходимость
    Хороший городской автомобиль
    Kia Ceed 1.6 MT (122 л.с.)
    Добрый день, всем читателям моего отзыва! Пишу отзыв первый раз, поэтому если что не так, сильно не пинайте)) Хочу рассказать про свою уже бывшую машинку Kia ceed sw 2009 г.в., 1,6, механика, за вр
    Может поможет!
    Kia Ceed 2.0 MT (143 л.с.)
    Доброго времени суток товарищи! Заранее извините за орфографию, я в этом не силен, поэтому не судите строго. ТЕКСТА ПОЛУЧИЛОСЬ МНОГОВАТО, НАПИСАЛ ФАКТЫ БЕЗ СОПЛЕЙ, ТАК ЧТО НЕ РУГАЙТЕСЬ НА ОБЪЕМ.

Punt-85

21 января 2011

Красный кед
    Kia Ceed 1.6 AT (122 л.с.)
    Весной 2009 года нашей семьей было принято решение о замене наших автомобилей на новый. Я в то время катался на Toyota Altezza 2000г. в., а моя жена владела Hundai Getz 2006 г. в. Причиной такой замен

Андрей

24 июля 2012