Про моего кеда

Про моего кеда

14 марта 201210748
Год выпуска 2010, владею 1-2 годаМодификация 1.6 AT (122 л.с.)
Всем доброго времени суток!

Вот решил написать свой краткий отчетец по владению сим аппаратом. Аппарат - это KIA Ceed SW fl 10-го года выпуска в самой полной комплектации Prestige 1.6 АТ.

Прошу не судить строго, т.к. это мой первый авто и соответственно первый отзыв.  Это так сказать вступление.

Перед покупкой долго мучился, что купить. Выбор стоял либо перед подержанными немцами типа Audi, Мерса или Бэхи, либо новой машиной но за максимум 700К. С таким бюджетом из приличного только корейцы и почитав отзывы, понял, что "хорошая машина - новая машина" поэтому купил сида. Сразу скажу любителям кричать, что за 700 можно было б купить что-то более солидное и именитое из марок, что если брать более именитую марку и в топе то ценник начинался с 850+, что никак не входило в мои планы. Единственно, о чем думал, брать с двигателем 1.6 в полной комплектации или 2.0 но в Lux-е. Отсутствие последних (август 10-го года) и туманная перспектива ожидания заставила все ж взять 1.6 на автомате. Перед покупкой опасался, что откровенно этого движка будет не хватать, тем более с автоматом, но с учетом того, что это все мой первый авто и гонять я на нем не собирался, то сии опаски отодвинул в сторону и просто стал пользоваться.

С начала немного о внешнем виде.

Что меня просто порадовало - так это наличие на такой достаточно бюджетной машине плюшек, которые встречаются у достаточно престижных  авто стоимостью под 2 млн: автоматические стеклоподъемники на всех дверях, а не только на водительской(у отца нисан марана за 1.8млн и то - только на водительской!), подогрев зоны дворников, сидений и зеркал, самозатемняющееся зеркало заднего вида, парктроник. Автоматическая подсветка козырьков. Это когда открываешь козырек, там отодвигаешь шторку зеркала, а лампочка включается автоматом. Закрываешь - она сама выключается! Есть USB и линейный вход. В общем все удобно и приятно. Отделка толпеды, обивки дверей мягким пластиком. Оптитронная панель SuperVision смотрится просто великолепно! В общем за свои деньги машина нашпигована достаточно прилично!

По эргономике претензий тоже никаких. Все удобно и легко доставаемо. Как удобство на дальних расстояниях не знаю - не ездил. Обзорность в зеркала - супер! Единственно,  передние стойки все ж достаточно широки и при повороте налево приходится выглядывать за них.

Вместительность для своего класса отличная! Что спереди, что сзади. Места хватает с лихвой!

Теперь немного о ездовых качествах. Как я уже и говорил, при покупке сомневался в том, хватит ли 1.6 на автомате для такой машины. По прошествии полутора лет эксплуатации скажу, что для спокойного вождения хватает за глаза! Главное заправляться нормальным бензином. Да и собственно универсалы не располагают к какой-то активной езде.

Расход по городу 8-9л, что считаю вполне нормальным.

Подвеска немного жестковата. По трамвайным путям ездить не очень комфортно. У того же фокуса, например, мягче. Но зато с управляемостью никаких проблем не возникало.

К тормозам претензий нет, но к АБС надо приспособится. Показалось, что уж очень чувствительная.

Говорят, что машина не очень грузоподъемна. На этот счет я так скажу: делая ремонт в квартире как-то пришлось везти 600кг кафеля. По расстоянию вез около 70 км. Со мной в салоне еще была жена. Да, видно было, что машина перегружена, но со своей задачей справилась. Хотя больше таких экспериментов я не ставил.

Машина заводится в любой мороз, прогревается тоже достаточно быстро! Ни к кондею, точнее к климату, ни к печке вопросов нет. Единственный момент, что в жару климат охлаждает салон постепенно, даже если поставить на минимум. Говорят, сделано специально, чтобы не заболеть от резких перепвдов. Не знаю, судить не буду, но терпимо. Вот чего еще не понравилось в зимней эксплуатации, так это две вещи: во-первых, форсунки стеклоомывателя без подогрева. а с учетом веерного разбрызгивания замерзают при температурах ниже -15 и между зоной подогрева дворников и лобовым есть непрогреваемый участок. В снегопад это приводит к тому, что на нем намерзает лед и очень мешает работе самих дворников.

Теперь по самой эксплуатации. Если говорить кратко, то на сегодняшний момент на сиде проехал уже более 50тыс. км. и за это время не было ни единой более менее серьезной поломки. Так, по мелочи. тьфу-тьфу-тьфу три раза!

- на ТО1 - 15тыс замена перегоревшей лампы противотуманки по гарантии и все! до следующего ТО только бензин в бак.

- на ТО2 - 30тыс -   детская болезнь почти всех сидов - замена задних стоек.

- на 40 тыс. перестал закрываться водительский стеклоподъемник. Говорят, слетел какой-то тросик. Ремонт в сервисе по гарантии. Пожалуй это единственная досадная неисправность.

- на ТО3 - 45 тыс - замена тормозных колодок по кругу и перегоревшей передней габаритки. И еще - пару раз уже пришлось заменить лампы ближнего света - слава необходимости всегда ездить с ближним! В общем, считаю, что  все расходники.

За все время не пришлось доливать ни грамма масла ни в двигатель, ни в АКПП. Только плановая замена на ТО.

Говорят, еще приходится менять амортизаторы на 40 тыс., но у меня пока все живые.

В общем и целом машиной абсолютно доволен! Проста, неприхотлива, достаточно надежна. Конечно не без недостатков, но по соотношению цена/качества просто отличный автомобиль!
    Комфорт, Надежность, Вместительность салона, Дизайн, Управляемость, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Багажник, Безопасность, Мультимедиа, Динамика, Обзорность
    Подвеска, Шумоизоляция, Проходимость
    Хороший городской автомобиль
    Kia Ceed 1.6 MT (122 л.с.)
    Добрый день, всем читателям моего отзыва! Пишу отзыв первый раз, поэтому если что не так, сильно не пинайте)) Хочу рассказать про свою уже бывшую машинку Kia ceed sw 2009 г.в., 1,6, механика, за вр
    Может поможет!
    Kia Ceed 2.0 MT (143 л.с.)
    Доброго времени суток товарищи! Заранее извините за орфографию, я в этом не силен, поэтому не судите строго. ТЕКСТА ПОЛУЧИЛОСЬ МНОГОВАТО, НАПИСАЛ ФАКТЫ БЕЗ СОПЛЕЙ, ТАК ЧТО НЕ РУГАЙТЕСЬ НА ОБЪЕМ.

Punt-85

21 января 2011

Красный кед
    Kia Ceed 1.6 AT (122 л.с.)
    Весной 2009 года нашей семьей было принято решение о замене наших автомобилей на новый. Я в то время катался на Toyota Altezza 2000г. в., а моя жена владела Hundai Getz 2006 г. в. Причиной такой замен

Андрей

24 июля 2012