Жизнь в сервисе?!

Жизнь в сервисе?!

26 января 201113589
Год выпуска 2009, владею 2-3 годаМодификация 1.6 AT (122 л.с.)
Всем доброго времени суток! Хотел бы поделится впечатлениями  по  поводу покупки, обслуживания  и всего чего связанно с KIA pro^ceed. Все сравнения будут  с KIA  sephia, которая верой и правдой отслужила  много лет в семье и вроде как до сих пор ездит. Очень надеюсь что обзор  поможет  людям  которые выбирают свой первый автомобиль.

Как написано выше  пришло время выбора первого автомобиля, для супруги. В общем как всегда хочется всего и сразу а получается в реалии немного наоборот. Вот и получилось что супруга окончательно запуталась  в модельном ряду ,приводах, двигателях, кузовах. Пришлось внести конкретные предложения (на свою голову), как говорил выше  предложил  KIA pro^ceed , помня  как хорошо все было на sephia. Поехали в салон посидели посмотрели  и решили все таки взять, что потом и вышло боком. Сейчас  машине 2 года пробег  22 тыс км., хранилась исключительно в теплом гараже полировалась , мылась, холилась и лелеилась. Что произошло после далее……….

Как работают  наши официальные дилеры наверно не надо ни кому рассказывать, машина покупалась у официального дилера каширка 39, менеджеры которые там ходят как сонные мухи и которым вообще по барабану кто и что у них купит. При покупки дали две сервисные книжки, запутались нужно или нет нулевое ТО, и в конце концов решали минут десять кто же все таки будет выдавать машину. Вообщем кое как забрали , первые впечатления  о машине складывались положительные  ничего не гремит , не шумит , динамика для своего класса то же ничего, морально устаревший  четырех ступенчатый  автомат  бензин кушает с аппетитом, салон вполне для своих денег , сидения то же удобные при нашем росте в 185 оба неплохо себя чувствуем за рулем. Как и писал выше, двигатель в паре с автоматом  конечно слабоват , на ручке скорее всего положение изменится в лучшую сторону.  Вердикт такой что с ходовой  частью автомобиля все в порядке , но как всегда есть но которое заключается в том что собирали ее в Калининграде  Автотор, далее все аспекты Российской сборки автомобилей.

Через пол года эксплуатации авто раздается звонок в котором сообщают что бла бла бла  ваш авто подлежит отзыву  на замену блока ESP, хорошо. Звоним к официалам на каширку 39 объясняем ситуацию, на что отвечают  приезжайте посмотрим. Приезжаем  говорят да у вас блок ESP под замену , езжайте домой  мы вам позвоним (зашибись у вас тормоза почти не работают а вы валите домой мы вам позвоним). Ждем звонка о приходе  нашего блока ESP, ждем 2 недели ничего нет, делаем им звонок , ответ, идет пока нет, вообщем все продолжалось 4 месяца  пока  терпелка закончилась  и пришлось с ними поругаться. Сдвинулось с мертвой точки  через неделю звонок, блок пришел приезжайте будет менять, приехали поменяли через  2 дня. Забрали машину радовались но не долго, через месяц  бац магнитола перестала работать, опять  к официалам  сняли магнитолу , взамен ничего не поставили  пришлось две недели кататься с дырой в торпеде. В конце лета попал  камушек  в лобовуху  маленький, для примера на сефию таких сколов на стекле было 4 и ничего не расползалось, тут только поставили в гараж на следующий день звонок супруги ,так так стекло расползлось от края до края. По каско, поехали менять ,так как  каширке доверия уже не было поехали менять в южное Бутов  в Русь, все нормально приняли сказали что за 4-5 дней все будет готов, в принципе все так  и было. Только как всегда одно но , после замены стекла  начилась еще  одна неприятность ,через месяца два начали замечать что под передним ковриком пассажирским начинает скапливаться водичка, после сильных дождей машина окончательно встала. В гараже сушил 2 дня феном  обивку, как раз в том месте где идут соединения проводов, повезли  машинку опять лечится теперь уже на Войковскую . Машинку посмотрели говорят что лобовое стекло подтекает и прямиком на  разъемы проводки  следовательно  почти вся электрика выходит из строя, просушили контакты зачистили, стекло ремонтировать отказались , сказали что заливать герметиком надо снимать все стекло,  а оно может треснуть ну и тд и тп , говорят езжайте там где ставили стекло пусть устраняют. Оговорюсь что  эпопея со стеклом  происходила  3 января, приехали в Русь, сидят красавцы явно еще после Нового года не отошли  а тут еще и в праздники работать. Начинают загонят что это типа не наша вина а почему вы только сейчас увидели и тд и тп, путем разговоров на повышенных тонах уломали пойти на мойку  смотреть течет или нет, далее бодание что нет фонарика , да ничего нет и все вы придумали, и это все при явных подтеках на пластике , нашел ему фонарик  и показал что и где течет и опять не согласился, позвал мастера кто ставил, тот почему -то сразу увидел что и где течет. Оставили горе машину  опять на ремонт, на следующий день забрали  оказалось что когда герметизировали  воздушный мешок образовался и потом когда высох порвался и из за этого водичка. И в конце  сравнение с машиной которая собиралась в Южной Корее  на родине за 5,5 лет эксплуатации( пробег уже не помню)  не было ни разу ничего подобного, и ЛКП не цвело и что такое коррозия  известно ей не было и это все при условии, что машина находилась все время под открытым небом. Для сравнения  на сиде стойки кузова и капот уже пошли цвести  и это у машины которая находится  большее время в теплом гараже. Теперь по крайней мере для меня машина иномарка которая собиралась в Калуге, Всеволожске, Калининграде и на других Российских заводах для покупки закрыта навечно! Надеюсь мой отзыв поможет определить где хорошо, а где не очень. Всем  удачи на дорогах! И покупок которые радуют, а не разочаровывают!
    Комфорт, Надежность, Вместительность салона, Дизайн, Управляемость, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Багажник, Безопасность, Мультимедиа, Динамика, Обзорность
    Подвеска, Шумоизоляция, Проходимость
    Хороший городской автомобиль
    Kia Ceed 1.6 MT (122 л.с.)
    Добрый день, всем читателям моего отзыва! Пишу отзыв первый раз, поэтому если что не так, сильно не пинайте)) Хочу рассказать про свою уже бывшую машинку Kia ceed sw 2009 г.в., 1,6, механика, за вр
    Может поможет!
    Kia Ceed 2.0 MT (143 л.с.)
    Доброго времени суток товарищи! Заранее извините за орфографию, я в этом не силен, поэтому не судите строго. ТЕКСТА ПОЛУЧИЛОСЬ МНОГОВАТО, НАПИСАЛ ФАКТЫ БЕЗ СОПЛЕЙ, ТАК ЧТО НЕ РУГАЙТЕСЬ НА ОБЪЕМ.

Punt-85

21 января 2011

Красный кед
    Kia Ceed 1.6 AT (122 л.с.)
    Весной 2009 года нашей семьей было принято решение о замене наших автомобилей на новый. Я в то время катался на Toyota Altezza 2000г. в., а моя жена владела Hundai Getz 2006 г. в. Причиной такой замен

Андрей

24 июля 2012