Б/у премиум или новый корейц

Б/у премиум или новый корейц

2 апреля 20193697
Год выпуска 2017, владею 1-2 годаМодификация 1.6 AT (130 л.с.)
Надеюсь, мой отзыв будет полезен тем, кто думает пересесть на новый и надёжный с ломучего немца.

Когда выбирал автомобиль в пользование, выбирал между б/у Ауди/Мерседес, 2-4 годовалыми или новым авто, но классом ниже. В прошлом владел МБ w211 и Ауди А4 B7. В итоге здравый смысл взял верх и выбор пал на новый, надёжный и на гарантии Киа Сид. Как я выбирал: 1) Хороший внешний вид; 2) Надёжность; 3) Хорошее соотношение динамики и расхода топлива( у меня расход в среднем 8 л на 100 км при активном стиле езды); 4) Многорычажная подвеска, а значит хорошая управляемость ( но увы, это не про Сид, Рио и Солярис с балкой едут так же, ни о какой стабильности при маневрировании речи не идёт); 5) Низкая стоимость обслуживания (как оказалось, это то же не про Сид, Октавия в обслуживании дешевле). Это были плюсы :) Если говорить о явных минусах, то это: 1) шумка, шумка просто ужасная, при езде 110 км/ч, собеседника на пассажирсокм уже не слышно, приходится прикрикивать, а пассажиру сзади даже не пытайтесь рассказывать анекдоты, он их не услышит)) в салоне очень шумно; 2) Как по мне, очень громко работает двигатель, официалы говорят что это норма; 3) И самый большой минус, это отвратительные сиденье. На дальняк ездить даже не пытайтесь, после двух часов езды можете записывайтся на сеанс мануальной терапии.

В целом автомобиль неплохой. Среди одноклассников наверное даже лучший. Но лично у меня негативный опыт, потому что сравнивал постоянно с Ауди. Согласен, это неправильно. Но напомню, этот отзыв для тех кто хочет пересесть с ломучих немцев, на надёжный автомобиль. Удовольствия от вождения Киа Сид вам не подарит.
    Безопасность, Надежность, Внешний вид, Расход топлива
    Шумоизоляция, Комфорт, Стоимость обслуживания
    Дизайн, Комфорт, Расход топлива, Мультимедиа, Вместительность салона, Управляемость, Обзорность, Динамика, Коробка передач, Надежность, Багажник
    Качество сборки, Шумоизоляция, Подвеска
    Евросарай по-корейски
    Kia Ceed 1.6 AT (130 л.с.)
    После 6 лет чтения отзывов на авто.ру готов внести и свою лепту в данный проект. До Сида была возможость прокатиться на лансере 10, мазде 3 BL, рестайле третьего аутбека и Ц-классе 2.5 в 204 кузове.

Volod'ka Nagibe

21 сентября 2018

Отличный автомобиль на каждый день и для путешествий на дальние расстояния.
    Kia Ceed 1.6 MT (130 л.с.)
    Машина 2015 года, хэтчбек, 1 владелец, пробег 36.000 км, в комплектации комфорт(1.6 МТ) и зимним пакетом(подогрев руля, сидений, заднего и боковых зеркал) + обычный кондиционер. До этого владел Форд

zetRRR

1 июля 2018

Kia ceed SW 2017 1,6
    Kia Ceed 1.6 AMT (135 л.с.)
    Хочу сказать отличный беспроблемный автомобиль, полностью соответсвует по показателям цена качество, за время эксплуатации никогда не подводил, очень хорошая динамика разгона, отлично держит трассу на