Сомнительный авто

Сомнительный авто

30 октября 20186383
Год выпуска 2018, владею 6-12 месяцевМодификация 1.6 AMT (135 л.с.)
Оставляю отзыв в первый раз в жизни. Киа сид 135 лошадей, комплектация самая максимальная.
Судить буду по опыту, опыт от волги 31105 через БМВ-3 и  до ку 5. Авто покупал жене, в магазин ездить, на работу. Езда по Москве. Пробег 12 000. 6 месяцев владения. Скажу так: Если ты хочешь нормальный динамичный авто, не бери КИА! Что не нравиться именно мне: С начала эксплуатации у меня расшаталась нервная система, шалит давление, появился синдром черепахи, какие то голоса появились в голове (замени авто, замени авто). Есть свои плюсы: Ранее я думал (Что за чайник выехал на дорогу и не едет) теперь понимаю, это не он чайник, это его авто не разгоняется..
- Движок:  Двигатель с коробкой вообще не дружат! Они живут отдельной жизнью.  Быстрого разгона не получается, оперативно набрать скорость  на шоссе не выйдет. 135 л.с мало! Да даже если туда 200 л.с поставить, все ровно тупняк будет!
- Коробка: Коробка тупит, дергать начинает только в пробках. При вождении без сильных часовых пробок, не дергает, все плавно.
 - Навигация: Реально глупая. Картой (масштабом) управлять нельзя при работающим навигаторе. Навигатор часто врет и дезинформирует!
- Медиа управление на руле: Напихали всего и не продуманно. Куча кнопок, забываешь что где. Черт ногу сломит. Самое интересное что на киа ездим на работу 5 дней в неделю, я не могу запомнить как включить и настроить круиз, всегда вникаю заново, методом тыка. У меня вольво  есть, езжу по выходным – там вообще нет такой проблемы, все интуитивно ясно и понятно!
- Музыка: Штатную в помойку (сравниваю с вольво, ауди). Но лучше чем в Волге 31105. 2002 года.
- Шумка средне.
- Датчики парковки: Достаточно хороши.
-Расход топлива! Господа, у меня вольво так же ест (249л.с. 2 с лишним тонны). По городу литров 12 точно! Для 1,6 это безумный расход. БМВ-3  7-8 литров ест…
-Вместительность салона: Две 2 двери из Леруа довез до дома, 70-е двери запихнул. (Идеальный вариант для дачников, саженцы возить).
Итог: Машина – черепаха, с непонятным управлением мультимедиа, жрущая как вольво s90, и чуть меньше Q5. Я жалею что не взял БМВ 3 серии или вольво v40. Буду однозначно продавать. Сейчас пытаюсь жене объяснить что это авто не для нас, пока сталкиваюсь с сопротивлением. Надеюсь на крупную поломку, чтоб сказать жене (видишь – это киа). И более ни когда не куплю Киа или Хендай.  Лучше БУ немца.
    Внешний вид, Вместительность салона
    Расход топлива, Динамика, Мультимедиа, Шумоизоляция, Коробка передач
    Дизайн, Комфорт, Расход топлива, Мультимедиа, Вместительность салона, Управляемость, Обзорность, Динамика, Коробка передач, Надежность, Багажник
    Качество сборки, Шумоизоляция, Подвеска
    Kia ceed II
    Kia Ceed 1.6 AMT (135 л.с.)
    Kia ceed II один из самых красивых автомобилей доступных простому обывателю. Кузов напоминает межзвездный корабль. После мойки возникает желание откатить её в поле и любоваться как лучи солнца подчерк

Воронин Алексей

5 декабря 2019

Евросарай по-корейски
    Kia Ceed 1.6 AT (130 л.с.)
    После 6 лет чтения отзывов на авто.ру готов внести и свою лепту в данный проект. До Сида была возможость прокатиться на лансере 10, мазде 3 BL, рестайле третьего аутбека и Ц-классе 2.5 в 204 кузове.

Volod'ka Nagibe

21 сентября 2018

Отличный беспроблемный автомобиль
    Kia Ceed 1.6 AT (130 л.с.)
    До сида был фокус и к нему небыло особых нареканий, правда как оказалось мне повезло. Многие на фокус жаловались. Но после покупки сида пришло сознание того, что фокус спартанский броневичёк, особенно

Игорь

13 ноября 2019