Цена+качество-конкурентов нет.

Цена+качество-конкурентов нет.

8 августа 201130839
Год выпуска 2008, владею 2-3 годаМодификация 2.9d MT (185 л.с.)
Минивэн был куплен в августе 2008 года и предназначался для дальних туристических путешествий . В семье уже был автомобиль для ежедневных поездок. Требования к авто при покупке: 1-Новый, 2-надежный и безопасный, 3-удобный (заточен на путешествие), 4-обязательно полноценных семь мест, 5-мощный и экономичный двигатель, 6-недорогой.В данном сегменте автомобилей рассматривались мной, все существующие на Российском рынке модели минивенов, продающиеся в салонах с левым рулем. Были лучше, но цена намного выше, у других клиренс низкий, у третьих семеро сидели как в консервной банке, у четвертых расход топлива большой. Сложив все за и против, конкурентов по цене и качеству у данного авто просто не было. За три года эксплуатации, (48000 км. пробега), автомобиль ни разу не подвел. Сразу хочу сказать по поводу гарантии и сервиса,- говно. Первый раз съездил, отвалил денег ни за что и стал обслуживаться на проверенной станции у своих друзей. Расходники на данную модель не дорогие. Масло с фильтром нужно менять каждые 7500 км, а не как на станции (каждые 15000 км), тогда проблем ни с двигателем, ни с турбиной не будет. Климат работает великолепно, в летнюю 30 градусную жару в салоне каждый пассажир наслаждается прохладой по своему усмотрению. Путешествую с маленьким ребенком, в авто 10 подушек безопасности, шторки, преднатяжители ремней. Расход по трассе 7,5-8,0 литров, при скорости 120-130 км/ч. Брал специально на механике, что бы было экономичней, да и автомат у данной модели говорят тупит. Зимой в -32 дизель завелся лучше чем зажигалка у жены, с первого раза, через 10 минут в салоне +26, по трассе топливо не мерзнет, есть подогрев топливного фильтра+зимнее топливо. Из минусов только одно, подвеска настроена очень мягко, немного укачивает, хотя для кого то это плюс.

Читал другие отзывы, ну что могу сказать, или им не повезло, или наоборот мне повезло. У моих друзей на станции обслуживаются 3 точно таких же автомобиля, ни каких проблем, только расходники, причем пробеги у них уже перевалили за 100000 км.

Прошло три года, мелькнула мысль поменять на что-нибудь новое, посмотрел, почитал, по тест-драйвил и понял, что по цене и качеству конкурентов у Кia Carnival  пока нет.
    Надежный, Безопасный, Полноценных 7 мест, Мощный и экономичный двигатель, Недорогой в обслуживании, Передний привод
    Слишком мягкая подвеска
    Комфорт, Вместительность салона, Динамика, Безопасность, Стоимость обслуживания, Подвеска, Багажник, Расход топлива, Мультимедиа, Шумоизоляция, Проходимость, Надежность
    КИА Карнивал -- самая лучшая машина для семьи!
    Kia Carnival 2.7 MT (189 л.с.)
    Долго выбирал из нескольких марок машину для большой семьи (было это в 2009). Отпали форд гэлакси (маловата, нет полноценной запаски, стоила дороже), митсубиши грандис (очень дорогая, не понравился ди

Чёрный пикап

29 ноября 2017

Карнивал - герой нашего времени
    Kia Carnival 2.9d AT (185 л.с.)
    Крутейший бус

Игорь

14 сентября 2020

Отличный автомобиль - не гниет, сверхнадежная подвеска, достаточно экономичный.
    Kia Carnival 2.9d AT (185 л.с.)
    Автомобиль достаточно тяжелый, громоздкий, но экономичный. На трассе я выставлял на круиз-контроле 80 км/ч и получал расход около 5 л/100км. По городу 11-12 л/100км. В Выборг и обратно поездка мне обх