Отличный автомобиль - не гниет, сверхнадежная подвеска, достаточно экономичный.

Отличный автомобиль - не гниет, сверхнадежная подвеска, достаточно экономичный.

30 июля 202017865
Год выпуска 2009, владею более 5 летМодификация 2.9d AT (185 л.с.)
Автомобиль достаточно тяжелый, громоздкий, но экономичный. На трассе я выставлял на круиз-контроле 80 км/ч и получал расход около 5 л/100км. По городу 11-12 л/100км. В Выборг и обратно поездка мне обходилась как  билет на электричку — 700-800 рублей. Кузов не гниет, наверное оцинкован. Все железо крепкое. Я побывал в нескольких авариях-притерёшках и всегда мои вмятины и царапины были менее существенны, чем у партнеров. Задние сиденья снимаются оба ряда. Я клал назад поддон и сверху 10 листов гипрока. Это разовая акция, но о вместимости Карнивала можно составить впечатление. Я обычно снимал средний ряд сидений, задний придвигал вперед до упора. Пассажирам было просторно, как в кинотеатре на первом ряду. Отделка машины дорогая, подушек безопасности натыкано везде. Печки греют хорошо в любые морозы, что для дизеля ващета нехарактерно. Кондей слабоват, в жаркие дни Нарьян-мара не дождетесь. Максимум Вологда. Окошки на кнопках, задние форточки тоже. Звукоизоляция хорошая, на уровне бизнес-класса. На любой скорости разговариваешь без крика. Штатная радиола качественная, колонки хорошо настроены, звучат. Это оценил мой  приятель-меломан, в своей машине установивший всякой звуковой хрени на 2500 долларов. Подвеска какая-то неубиваемая. Я её смог только пару раз ранить. Однажды я перевозил железяки — оч надо было. Неправильно посчитал вес, думал, что около 800 кг., а оказалось 1100! Карнивал просел так, что на кочках пластиковые брызговики сломались. Причем, на приемистость нагрузка вообще не влияет — машина едет одинаково, как пустая, так и перегруженная. Управляемость автомобиля хорошая, из минусов только большой радиус разворота. Едет хорошо, ровно, без раскачивания и толчков. Кресла хозяйские, удобные. Словом, горячо рекомендую.
Ещё 21 фото
    Надежность, Управляемость, Расход топлива, Подвеска
    Проходимость, Динамика
    Комфорт, Вместительность салона, Динамика, Безопасность, Стоимость обслуживания, Подвеска, Багажник, Расход топлива, Мультимедиа, Шумоизоляция, Проходимость, Надежность
    КИА Карнивал -- самая лучшая машина для семьи!
    Kia Carnival 2.7 MT (189 л.с.)
    Долго выбирал из нескольких марок машину для большой семьи (было это в 2009). Отпали форд гэлакси (маловата, нет полноценной запаски, стоила дороже), митсубиши грандис (очень дорогая, не понравился ди

Чёрный пикап

29 ноября 2017

Цена+качество-конкурентов нет.
    Kia Carnival 2.9d MT (185 л.с.)
    Минивэн был куплен в августе 2008 года и предназначался для дальних туристических путешествий . В семье уже был автомобиль для ежедневных поездок. Требования к авто при покупке: 1-Новый, 2-надежный и

дюжа

8 августа 2011

Карнивальчик
    Kia Carnival 2.9d MT (185 л.с.)
    Вместительный, удобный автомобиль на все случаи жизни. Снимаемые сидения (5 шт.) образуют в салоне ровный пол и увеличивают полезное внутреннее пространство. Экономичный дизель неприхотлив и имеет отл

6 марта 2019