Коротко и объективно

Коротко и объективно

21 мая 201038066
Год выпуска 2008, владею 1-2 годаМодификация 3.8 MT (199 л.с.) 4WD
Добрый День!

Хотел поделиться опытом эксплуатации своего Ренглера.

До этого джипа было много разных машин, начиная с советской классики и заканчивая гибридным Лексусом и BMW 750, причем последние 2 остались и сейчас.

Рэнглер был мечтой с давних времен, с того момента когда я увидел его первый раз на курорте Горного Алтая. Ходил вокруг как ребенок и с улыбкой разглядывал машину!

Сначала отгонял мысли о покупке этой машины, да и финансовое положение не особо позволяло разгуляться. Потом и финансы позволили, да и давняя мечта не давала покоя.

Начал активно изучать сайты, отзывы и т.д., оказалось что машина внутри очень простая, типа УАЗик по америкосовски, и отдав за а/м почти 2 миллиона я не получу даже климат-контроля, не говоря уже об остальных, вроде бы привычных вещах. Был очень смущен никакой комплектацией, тем более планировалось, что и супруга будет ездить на машине тоже, т.к. часто уезжаю в командировки, и все таки на Лексусе комфортнее особенно для женщины.

Решил съездить к дилеру (сам из Питера), провести тест-драйв, да и вообще понять что за авто, тем более что видел авто предыдущий а сейчас в новом кузове. В Питере у дилера машин в наличии не было, позвонил в Москву, у них оказались. Поехал в столицу по делам, заодно заскочил посмотреть что было -  в наличии две бензиновые длиннобазные. Больше хотелось конечно короткую базу и дизель, наверное, думал как и все – Джип – Дизель – тяга…ни фига – поездил на бензине – вопросов по тяге больше не было. Ну а база…когда ездили вчетвером и вещи за 200 км в Карелию понял что наверное на коротком было бы грустно:-)

Поездили (только по территории дилера), был приятно удивлен динамикой – вроде внедорожник но подхват на уровне (конечно не стоит сравнивать с BMW и Лексусом, но машины то разные). Управляемость…она есть, конечно не фонтан но по городу и трассе нормально. Салон – ну простой, ну салон, ну деревянный - спокойно к этому отнесся, потому что приехал покупать ни S-класс, а Джип, настоящий Джип!

В принципе по внедорожности – 2 моста, блокировки в том числе переда (если честно, попробовал один раз на природе в грязюке), стабилизатор отрубается – не знаю зачем – пока и так хватало. Охотой рыбалкой не очень увлекаюсь, а с семьей на природу выбраться и этого уже за глаза.

По комплектации – 2 крыши (мягкую не ставил ни разу, валяется в гараже), кондей, стекла крутить не нужно и то хорошо… Арки черные – крыша черная – все из пластика – уже есть царапины но хоть красить не нужно. Комплектация Рубикон, 3,8, автомат.

За все просили 1 860 000, оформлял в лизинг. Из допов было предложено много вариантов, в том числе лебедки и прочие джиповские приблуды, но как  уже говорил оно мне не надо.

Оформили все документы, сам я уехал в командировку в Ростов, а машину должны были привезти на эвакуаторе в Питер.

После возвращения из командировки поехал сразу на стоянку смотреть авто. Ползал, трогал и щелкал кнопками как ребенок:-)

После покупки прошел год, вот что могу сказать:

По комфорту, оказалось не так все страшно как думалось, абсолютно нормально едет, трасса комфортно до 150, город несмотря на длинную базу тоже нормально – повороты, развороты, некрашеные бампера и отсутствие парктроников – жене в радость:-)))

Ест нормально -  16 по городу если не топить, если топить – 18-19. По надежности пока без вопросов – только болячка – страдают стекляшки фар – сильно греются и лопаются – ксенон вопрос решает или лампочки менее мощные. По электронике один раз прошел глюк – вопрос на сервисе за пару часов решили. Пробег уже под 50, в основном если на сервис заезжаю то только на ТО.

Ездит так же жена, причем сначала фыркала и упиралась, потом ничего – вроде привыкла, сейчас ездит больше меня…

Особых болячек не заметил, единственное что не очень удобно залезать и вылезать из машины, (мой рост 194 см), но это у меня почти во всех машинах.

Во всем остальном полностью доволен, машину буду оставлять на долго, через пару лет отдам сыну, пусть катается – девочек катает:-)

Всем удачи на дорогах.
    Комфорт, Дизайн, Проходимость, Стоимость обслуживания, Надежность, Расход топлива, Вместительность салона, Обзорность
    Динамика, Коробка передач, Мультимедиа, Багажник, Шумоизоляция
    Последний внедорожник
    Jeep Wrangler 3.8 MT (199 л.с.) 4WD
    Машиной владею более года. Досталась она мне в довольно отжатом состоянии. Ничего не отвалилось, но куда ни ткнись - везде надо что-то менять, чинить или улучшать... В результате очень вного

jourim

2 октября 2013

Мое знакомство с JK
    Jeep Wrangler 2.8d AT (177 л.с.) 4WD
    C 90х годов понял, что машиной, в полном смысле этого слова, назвать можно только внедорожник. Перемещаясь на Жигулях, Волге мечтал о Ниве, после Нивы, пережив болезни тюннинга, естественно, о более с

Аynar

19 декабря 2013

Умный в гору. Jeep Wrangler Rubicon
    Jeep Wrangler 2.8d AT (200 л.с.) 4WD
    Так получилось, что много времени я провожу на Кипре. Для кого-то Кипр — отдых, для меня же — дело. А когда делом занят, всегда нужна рабочая лошадь. В России у меня таких лошадей две — Cadillac Es

mikezuev

24 декабря 2015