Городской Внедорожник

Городской Внедорожник

Обновлён 8 августа 20199607
Год выпуска 2018, владею 6-12 месяцевМодификация Trailhawk 2.4 AT (184 л.с.) 4WD
Купили в конце ноября 2018го. Почему-то авто.ру пишет, что он 185лс, хотя на самом деле 175 версия для РФ. ВИдимо, меньше степень сжатия, исходя из качества нашего бензина.

Выбирали долго, больше полугода. Нужен был и полный привод и комфорт для плохих дорог, но небольшого размера. В итоге выбор свелся к джипу, так как остальные все по сути — городские кроссоверы. Но при этом, конечно, только трейлхок, ведь в основе все равно "городская" платформа фиат500, зато существенно модернизированная: например, макферсон по кругу, коробка ZF 9 передач! Компас пока совсем новый и наверняка сырой, да и цена 2.5, а ренегат зацепил, и вот он наш.

Тестировали порядка 15 разных авто, в том числе из смежных классов (тойота форчунер, шкода октавия универсал), но как-то раз коллега посоветовал съездить на джип территори, где мы прошли трассу на компасе и ренегате в один день. После этих впечатлений все другие авто просто отпали. Ну немного подумали над субару форестер, но его дизайн склонил чашу весов к джипу.

Ренегат тестировали трижды, помимо джип территори — все 3 комплектации. Была мысль взять самый недорогой за 1.4м, но в итоге победил трейлхок. Все-таки для наших путешествий полный привод иногда необходим, а робот при буксовании и в пробках очень уязвим.

По прошествии почти полугода Ренегат не разочаровал, у меня это первая машина, за рулем которой реально кайфуешь) Сравниваю с Ниссанами, которые были до этого (Икс трейл Т31 4.5 года был и ранее 6 лет Ноут). Управляемость, подвеска, салон, — все на голову выше. Мне за рулем комфортно (183см/105кг) и за мной тоже на теснту не жалуются. Особенность подвески: на хорошей дороге она неидеальна, есть микро-каскачка, не знаю как точнее сказать — просто она внедорожная и упругая. И вот когда асфальт кончается либо он плохого качества — тогда она проявляется — смысл в том, что уровень комфорта остается тот же, просто едешь не снижая скорости, слышно как работает подвеска, но на пятую точку ям и колебаний не передается практически. То ли дело Ниссаны, в которых на разбитом асфальте было ощущение, что он сейчас развалится) При этом подруливаний на прямой не нужно, едет по прямой стабильно, правда я выше 120 не разгоняюсь.

Проблем по технике практически не было. Был свист видимо роликов сервисного ремня на холодную сразу как заводишь в течение первых 15-20 сек в морозы, но как только поехал к ОД — морозы кончились и свист пропал, так и нет его, — видимо до следующей зимы. Коробка работает неидеально, честно говоря, бывает подергивает при сбросе газа, эластичность переключений хороша только в спокойном режиме. Но мне сравнивать не с чем, на Икс трейле же был вариатор, наверное потому разница мне так заметна, а на Ноуте было всего 4 ступени, переключения в принципе были редкие — а тут аж 9 передач! Да, еще был скрип тормозов с новья, сейчас почти пропал, редко перед остановкой бывает. Спросил ОД (когда был на промежуточном ТО для замены масла) — ответили что типа проблем не видим. В период обкатки до промежуточной замены масла сожрал 1л масла (с завода идет и рекомендуется дилером Шелл 0-20, хотя баталий по этому поводу море...)

В общем, машина получилась универсальная, по размерам в городе парковаться удобно, и на природу можно выезжать, в дальние поездки уже несколько раз ездил, причем с собакой лайкой в багажнике, и только положительные впечатления. Средний расход бензина за все время 10.5л по бортовику, что немало. Джип у нас марка не самая популярная, так что в простом сервисе на коленке не починят — нужен либо проверенный ОД, либо клубный сервис, что повышает стоимость обслуживания. Ну а дальше, как говорится, "будем посмотреть" в плане надежности)
Дополнение от 29.06.2019.

Сейчас пробег 11 000 км После промежуточной замены масла — уровень не уменьшается. Тормоза почти не скрипят, но редко немного бывает перед остановкой. В теплую погоду никаких свистов нет, так что ждем, видимо, следующей зимы. Расход топлива сейчас остановился на 10.2л. После нескольких экспериментов нашел для себя самое удобное положение кресла в нижней точке крепления, так правая рука нормально лежит на подлокотнике а левая на выемке двери и удобно в дальней дороге. Рулежка просто супер и сам руль с эстетической стороны отличный. Закупил немного наклеиваемых штук для интерьера и накладки на фары.
Пробег 12186 км. Перед дальней поездкой загодя прошел ТО-1, чтобы избежать перепробега.Приехал в мэйджор Сити на новой риге со своими запчастями, чтобы сэкономить немного (около 3500- 4000р).

Что интересно, при записи мне сказали, что первое ТО надо проходить на 12000, а масло льют 0-30, но это опровергли на горячей линии jeep. И другому од звонил, Авилон, те сказали 15000, но масло 0-30. По приезду приёмщик также сказал про 12000км, но подтвердил масло 0-20. И все это объясняют, что вот так в программе написано. Что за программа такая?

За доплату предложили смазать замки и петли, хотя вроде входит в то согласно сайта джип Раша. Суппорты тоже не стал обрабатывать, от антибактериальной обработки каких-то трубок тоже отказался.

Вопросов вроде нет, только мне кажется дилеры не знакомы или не соблюдают регламент джипа. Там же например и уровень масла в АКПП проверять надо и колеса переставлять. А в накладной у них без расшифровки, просто то-1.

Хорошо, баллы какие то оказались на бонусной карте — списали, 2700, в итоге вышло 10200-2700=7500 за работы со своими материалами.
    Внешний вид, Управляемость, Проходимость, Подвеска
    Расход топлива, Стоимость обслуживания
    Муки выбора или первый Jeep
    Jeep Renegade 1.4 AMT (140 л.с.)
    Почему Renegade. Отчет скорее эмоциональный, чем здравый, поэтому он для тех, кто мучается с выбором, а главное кто хочет что-то чувствовать от машины, а не просто получить надежность и практичность,
    Jeep Renegade Latitude, 1.4L I4 MultiAir Turbo Engine, 162 л.с., 6-Spd C635 Manual Transmission, FWD. 2015 год.
    Jeep Renegade 1.4 MT (160 л.с.)
    Впечатления: До покупки машину в живую не видел, только на фото. Брал трёхлетку, из Флориды, т.к. точно знал, что оттуда приходят чистые и сухие машины. Так было и с этой, уже после растаможки поднял

4 сентября 2018

Jeep Renegade. Рекомендую!
    Jeep Renegade 1.6 MT (110 л.с.)
    Jeep Renegade, 2016г.в.,в комплектации Sport. Двигатель объемом 1,6 литра,110л/с, крутящий момент 152Нм, расход в смешанном цикле менее 6л/100км.не смотря на загрузку,+ прицеп+ кондиционер. Сначала

wiliams pharel

18 февраля 2019