Такая корова нужна самому... :))

Такая корова нужна самому... :))

25 мая 201220226
Год выпуска 2005, владею 3-5 летМодификация 3.7 MT (213 л.с.) 4WD
Машина приехала из Америки в 2008г. Там была в лизинге, т.е. вся история, пробег (32500), замены известна в подробностях, кроме заправок. Выбран за "улыбчивый" вид и нестандартный дизайн внешне и по рекомендации друзей, которые с удовольствием катались на такой лет 5.

За эти годы проблем не было НИКАКИХ. Из оперативных замен только помпа на 45000 миль, и то, похоже на сервисе нахимичили. Сейчас 70000миль, пора по подвеске заменить сальники и рычаги, что, по сравнению с предыдущей машиной - бмв 3с, просто смешно - бэха каждые полгода требовала перебора подвески. Кстати, коллеги по владению Либерти-Чероки, Крайслер в марте прислал отзыв на машины 2004-2005гг., в дилерских сервисах бесплатно меняют задние рычаги, сделайте, кому надо....

Плюсы, в которых есть уверенность - практична, надежна, большой объем багажника, что в семье очень удобно - шкафы, полки, коляска, велосипеды, переезды на дачу со всем скарбом не вызывают проблем. Особенно удобно большой собаке, своя "будка на колесах" :). Вобщем, путешествуйте на здоровье. Зимой в неубранном дворе на полном приводе прокладываю для соседских седанов дорогу и парковочные места, если дворник в запое :))) При этом мои габариты - как у легковух, даже короче в длинну, что удобно для поиска парковки. На трассе дорогу держит крепко, не козлит, как многие подобные, легко управляется до 160 - и набирает, и не болтает. Есть, правда, минус для путешествий больше 600км в день - не слишком удобное водительское сидение, затекают ноги, но, возможно, это у меня. Хороший климат, вентиляция, быстро охлаждается в жару, правда медленновато нагревает салон в морозы, но когда нагреет, можно ездить без куртки спокойно. Т.е. по комфорту не лексус, да и ладно :) Зато ночью можно спать спокойно, оставив под окном.

Отдельная приятная неожиданость - затраты на бензин:

во-первых 92й - дешевый и всегда везде есть,

во-вторых не сильно привередлив - при заправках в путешествиях могу вспомнить только один раз, когда приемистость снизилась, но заправиться тогда пришлось в какой-то лесной избушке в Мордовии,

в 3-х расход неожиданно меньший, чем ожидали - по городу с печкой или кондеем по 15-16л при движке 3,7 (если, конечно, не полный стояк в городе), а на трассе - 11-12л!!! Смешно для такого объема. При этом бак - 90л (комплектация RENEGADE)

Мягкое переключение передач в коробке-автомат, позитивно ощутимый кик-даун, пожалуй только при переключении на заднюю дергает, но это не раздражает.

Собственно, была идея поменять на более новую, но посмотрев цены и отзывы на ниссаны и корейцев, понимаешь, что это машина - СУПЕР, равных нет в этой категории, 6-7 летний JEEP по качеству в разы превосходит 2-3летние кашкаи и пр, которые еще и дороже... Странный у нас спрос - пластиковыми мыльницами торгуют дороже, чем стоит надежный на годы, практичный автомобиль...

Резюме - пока менять не буду, пару лет спокойно поезжу, а там, наверное, новый Jeep ;)
    Динамика, Надежность, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Проходимость, Коробка передач, Безопасность, Управляемость
    Шумоизоляция, Багажник, Комфорт
    В помощь размышляющим.
    Jeep Liberty (North America) 3.7 MT (213 л.с.)
    Прочитал все отзывы об этой машине пока искал и самое важное, что меня интересовало, не нашел. А именно стоимость з/ч и обслуживания. Расскажу сам во втором абзаце. Выбор авто такой категории обус

Destant

22 февраля 2015

JEEP
    Jeep Liberty (North America) 2.8d MT (177 л.с.)
    Четыре года назад приобрел в подарок жене на день рождения JEEP LYBRTY 2,8 Турбодизель 2005г.в. Купил совершенно случайно, ехали за Гранд Витарой. Подкупил конечно же в первую очередь внешний вид. У н

SibWest

13 октября 2012

Мой ЖИП.
    Jeep Liberty (North America) 3.7 MT (213 л.с.) 4WD
    Всем доброго времени суток.Вот решился написать и свою историю. За всю свою авто историю поменял кучу машин, от нашего автопрома до американских авто сделанных для японии. Последние лет 9 эксплуатирую