Мой Гранд

Мой Гранд

28 декабря 200935130
Год выпуска 1994, владею 1-2 годаМодификация 4.0 AT (184 л.с.) 4WD
Вот решил тоже написать отзыв о моём так сказать транспорте=)) .

Машинка эта мне досталась от знакомого- он её купил, 3 месяца откатался и продал мне-просто мне очень нужна была машина,а ему не очень,ездил он на неё по рукописной доверенности-решили с учёта не снимать  т.к. нужно было искать хозяина и т.д., а этого делать не хотелось.

До этого у меня был Ниссан патфиндер 1995 г.в.,машина очень нравилась (потому что это была моя первая машина), но в один прекрасный момент в её салон "случайно" пролили 250л воды=))). В принципе дальше рассказывать смысла нету-я в неё вложил около 60 тр.,а она всё равно ломалась.

Ну и вот наконец то я получаю джип.

Первые ощущения-очень неоднозначные.Салон сначала как то отталкивал, казался неудобными непривычным-недели 2 не мог привыкнуть к свету(переключению ближний\дальний), долго "боролся" с климат-контролем,руль казался мне неудобным и тд.. Очень понравилась музыка-8 динамиков (акустика Infinity) и усилок-это прекрасно(всё родное,15-летнее,а играет как новое). Динамика машины несомненно радовала-никаких проблем при обгонах, всегда есть резерв хода,коробка срабатывает чётко,а звук двигателя на высоких оборотах-просто сказка.Долго не мог привыкнуть к тормозам-у гранда ход педали тормоза большой и нужно намного глубже нажимать педаль.Внешне машина была в хорошем состоянии-ржавчины почти не было(немножко на двери багажника снизу).Двигатель масло не ел,к коробке вопросы возникали,но после замены масла в ней в принципе всё было ок(единственное-если долго едеш в пробке включался овердрайв и коробка работала на 3 передачах(просто перегревалась).

Через пару месяцев я к машине привык полностью,всё в ней меня устраивало,в том числе расход бензина-для внедорожника расход в 15-17 л. мне кажется нормальным(это в основном по Москве по пробкам с довольно агрессивной ездой,если ездить спокойно вполне можно снизить расход до 13-15 л.).Хочу сказать что по Москве на такой машине ездить одно удовольствие-машина очень чутко реагирует на педаль газа,все тебя пропускают, нет парковочных мест-залезай на бордюр. Привык и к рулю-оказался вполне приемлемым, и к свету, победил климат-контроль.

По поводу надёжности никаких претензий тоже нету.Были проблемы с подвеской-постоянно откручивался передний амортизатор-оказались просто разные аморики (разной длины). сменил- всё ок. Появились проблемы с раздаткой-проскальзывала цепь при резком старте-цепь с заменой-10тр..

Так в принципе все расходы за год(прошла 45 тысяч)

Замена передних тормозных колодок-5 раз по 1800 р.

Замены задних тормозных колодок-1 раз 1800р.

Замена поворотного кулака-7000(срезались резьбы для крепления суппорта,поменял на б.у.)

Замена масла ДВС-3 раза по 1800.

Замена свечей,проводов, топливных и воздушных фильтров-2 раза в общем на 5600

ну и ещё примерно на 10 тысяч по мелочам.

итого около 45 тысяч.- по рублю за километр =))

Так же я установил би-ксенон(6300 с установкой), сменил антенну (теперь она у меня поднимается и опускается).

На большой скорости(ну это от 130 км/ч,хотя до 170 разгоняется довольно легко) машину конечно болтает, но я думаю если поставить более жёсткие амортизаторы проблема исправится.

Ездил на нём на чёрное море- машина прекрасно подходит для дальних поездок,расход по трассе(без пробок при скорости 100-140)  8-10 л/100 км.

Недавно вот купил новые фары,новую решётку радиатора(хромированную)-теперь вообще красавец =))

Неделю назад залил полный бак бензина на "Роснефть"-пришлось воспользоваться бесплатным эвакуатором (Ангел-молодцы). Оказалось в бензине была вода.

По поводу документов-много раз останавливали,пробивали-всё ок.налог не плачу,камер не боюсь-сказка.

В заключении хочу сказать что такая машина должна быть не одна в семье- сейчас задумываюсь о покупке чего нибудь поменьше и более экономичного,но джип оставлю обязательно, он уже родной.
    Очень комфортная машина., Отличная динамика-10 секунд до сотни., Нормальный расход топлива,не верьте в сказки про 25-30 литров на 4 литрах., Аудиосистема, Надёжность машины
    Неустойчивость на дороге., Шумоизоляция., Возраст.
    Стоимость обслуживания, Надежность, Комфорт, Динамика, Коробка передач, Проходимость, Управляемость, Дизайн, Мультимедиа, Вместительность салона
    Расход топлива, Качество сборки
    Добротный и харизматичный монстр
    Jeep Grand Cherokee 5.9 AT (241 л.с.) 4WD
    У меня Jeep Grand Cherokee limited 5,9l. 8-ми цилиндровый двигатель работает ровно и устойчиво, а температура не зашкаливает в пробках, и не важно, лето на улице или зима. Эксклюзивный глушитель (спец

SUPERMAN

16 октября 2013

Совет тем, кто думает впервые познакомиться с этим авто
    Jeep Grand Cherokee 4.0 AT (177 л.с.) 4WD
    Уже более трех лет владею комплектацией Laredo (это минимальная комплектация) да, детали дешевые спору нет. но из-за большого количества технологических узлов машина получилась ненадежной с 94г

Саша 26

11 октября 2012

О 1 гранде
    Jeep Grand Cherokee 4.0 AT (184 л.с.) 4WD
    Владею данным автомобилем год.П олучилось приобрести его за чисто символические день. Хоть и авто довольно старый (93 год), но состояние его (по крайней мере внешне) было довольно приличным. Для начал