О Гранде 97 г., 5,2л Лимитед

О Гранде 97 г., 5,2л Лимитед

15 февраля 200919192
владею 1-2 годаМодификация 5.2 AT (215 л.с.) 4WD
Езжу на ГЧ 97 года 5,2 л уже полтора года. Могу сделать некоторые выводы. Если брать машину изначально в хорошем состоянии, то проблем особых быть не должно. У меня лично проблем с коробкой не было, и надеюсь не будет (но это зависит от меня). Мосты слабые для такого крутящего момента (сервисмены тоже об этом говорят). Я поменял в переднем мосту главную пару и сателлиты, так как сорвало палец внутри (думаю, что газанул слишком сильно на перекрёстке в гололёд, а может и предыдущий хозяин). Сейчас порой езжу активно, но слава богу всё в порядке. По электрике из проблем только лампочки или возможно их окисленные контакты. Масло в движке Кастрол полусинтетика 5W30, скоро буду менять и возможно на такое же. В мосты залил рекомендуемый мопар 75W140 (хоть буду спокоен). В коробку буду заливать только рекомендуемое. Подвеска крепкая, запчасти по ней относительно недорогие. Короче, машина мне очень нравиться и меня полностью устраивает (я к ней долго присматривался), неожиданностей не было, довольно предсказуемая. Но, как и любую машину, надо постараться взять изначально в хорошем состоянии (по движку и коробке особенно).

Ну а внешний вид до сих пор, я думаю, актуален.
    Про плюсы писать не буду -раз уж выбрал,значит для меня из больше, чем минусов (хотя-ощущение мощи и солидный салон, но это для меня, а как другим...).
    расход топлива (8 цилиндров надо кормить и хорошо).
    Стоимость обслуживания, Динамика, Комфорт, Проходимость, Надежность, Вместительность салона, Подвеска, Дизайн, Расход топлива, Багажник, Мультимедиа, Безопасность, Обзорность
    Коробка передач, Управляемость, Качество сборки, Шумоизоляция
    JEEP ZJ - совсем не дачный вариант.
    Jeep Grand Cherokee 5.2 AT (211 л.с.) 4WD
    Приветствую тебя, читатель. Расскажу ка я про опыт владения этим автомобилем. В начале несколько слов о приобретении. Нужда заставила заняться поиском автомобиля с повышенными внедорожными ха

Гранжик

26 декабря 2012

Гранд Чероки или Шевроле Блейзер
    Jeep Grand Cherokee 5.2 AT (211 л.с.) 4WD
    История такова. Решили мы с компаньоном внедорожниками обзавестись. Работа требует периодического выезда в Подмосковье. Причем приходится возить рабочих, лестницы и всякий грязный хлам. К тому же в Ас
    Хороший трактор Jeep Grand Cherokee ZJ 2.5 TD
    Jeep Grand Cherokee 2.5d MT (115 л.с.) 4WD
    Да и простят меня авторушные тролли.... :) Всем доброго дня и хорошего настроения. Решил поделиться опытом владения своего Джипа, он встречается намного реже бензиновых моделей 4 л и 5.2 литра,

Михаил Андреевич

4 февраля 2013