Автомобиль для свободных и сильных духом!

Автомобиль для свободных и сильных духом!

Обновлён 26 февраля 201429082
Год выпуска 2002, владею 1-2 годаМодификация 4.7 AT (258 л.с.) 4WD
Осенью, подбирая в Инете авто для знакомой, между делом читал отзывы и статьи о Джипе Гранд Чероки. Давно хотел себе что-нибудь полноприводное, но увы, бюджет не позволял, к тому-же, я приверженец японского автопрома и считал ( да в принципе и продолжаю считать), что лучше Тойоты для России авто еще не придумали, поэтому американцев не рассматривал в принципе.......А тут...ЗАПАЛ!!! Автомобиль ДЛЯ СВОБОДНЫХ И СИЛЬНЫХ ДУХОМ!!! Неделю , просматривая Дром (не надо было смотреть) и отговаривая себя, я нашел ЕГО, ВЕЛИКОГО ИНДЕЙЦА!!!!! 2002 год, максимальная комплектация, рассматривается обмен. Предложил свою Камри тоже 2002 года, доплатил необходимую сумму и "овладел" ИМ. Авто оказался с историей, первый владелец ( возможно просто полное совпадение, не уточнял) Березуцкий Василий, футболист, но так как, я не фанат футбола, на цене это не сказалось. Неделя взрыва эмоций!!! Потом полезли последствия ремонта авто нашими "кулибиными". Сорвало шланг с радиатора охлаждения ГУР, чтобы поставить на место, необходимо полностью снять "морду", снял, поставил. Когда сорвало второй раз, плюнул, внес изменение в конструкцию и закольцевал шланги, минуя радиатор, который при ближайшем рассмотрении оказался "волговским". Могуча "смекалка" русских слесарей!!!  Езжу дальше, все прекрасно.....в -25 климат перестает дуть теплым воздухом!!! Лезу в Инет- пишут, что заслонки, это слабое место и чтобы разобраться, что случилось, нужно полностью снимать панель,или как вариант делать "выпил" в районе "бардачка". А нужно сказать, что 80% СТО в городе, услышав название  Гранд-Чероки, в панике закрывают перед тобой ворота. Беременная супруга обзывает "индейца"" уазиком", с ностальгией вспоминает Камри....

Но я-же СИЛЬНЫЙ ДУХОМ, я владелец Джипа!!! Пока ждем сына из стоматологии, снимаю крышку "бардачка", вижу сервопривод, снимаю его, проворачиваю заслонку вручную...ЧУДО, она не сломана, в салон пошел теплый воздух!!! Супруга, временно, меня и его прощает...Ездим дальше, штурмуем сугробы, любая погода нам нипочем, попутно вытаскиваем из сугробов и кюветов машины неосторожных водителей.ХОРОШО!!! Сегодня ночью в -42 клинит натяжной ролик ремня и естественно ремень рвется (а хозяин говорил, что менял). Ремень один идет на все, помпу, ГУР, генератор!!! Проклиная тот день, когда я.....(далее по тексту "Кавказская пленница"), пытаюсь вызвать эвакуатор, но все эвакуаторы, чьи телефоны я знаю, солидарны с моим "индейцем"...сломаны. Короткими "перебежками" по 500-600 метров с переодическим охлаждением двигателя добираюсь домой.

Замерзший, злой, вваливаюсь в квартиру и немного остыв, понимаю, а ведь он добрый Джип, он сломался в двух километрах от дома, хотя мог и в двадцати, со мной не было супруги, сына...Решаю пока погодить с продажей. Наутро еду заказывать запчасти, настраиваясь на недельное, минимум, ожидание. Опять ЧУДО, человек заказал, отказался и все, что мне нужно, есть в наличии!!! Покупаю и...я же СИЛЬНЫЙ ДУХОМ, решаю вместе с нашим водителем поменять все на месте.   Игорь, ты, ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!! На улице -39. Вот за что пиндосов не люблю, так это за их дюймовые болты, несколько раз пришлось ездить в магазин, пока подобрали головки и ключи... Мы не сдались, мы поменяли эти ролики с ремнем, завели его.....И я понял смысл выражения ДЛЯ СИЛЬНЫХ ДУХОМ. Он проверяет меня, ждет, когда я сломаюсь, плюну, развернусь и уйду, сдамся. Он проверяет, достоин ли я быть среди СИЛЬНЫХ ДУХОМ...Достоин, или нет, покажет время...но сдаваться я не собираюсь!!!

Этот текст был написан в январе. Теперь объективно. Пробег с момента покупки 20 000 км. В авто вложено около 60 000 руб (заменены все сайлентблоки, подшипники и сальники полуосей заднего моста, передняя ступица, сальники клапанов, сальники переднего моста, сальник раздатки, пробка радиатора, перебраны тормозные суппорта) запчасти и работа примерно 50/50 от суммы. Установлено ГБО "Ловато"(+ 48 000 руб), расход газа по трассе 12-14 л/100 км, по городу 22-27 л/100км. Ездил в отпуск, спина, ноги абсолютно не устают, немного напрягает валкость подвески рысканьем при коллейности, буду делать подвеску жестче. В целом за время владения он нравится мне все больше, авто стоит своих денег и конкурентов у него не много.
4 октября 2013

Осень.....

Немного осенних фото.....
8 декабря 2013

Пришла зима.....

Выбрались за город....
26 февраля 2014

Еще зимние фото. За бортом -36)))

Опять выехали на природу. С младшим братом ДЖИПА)))
    Динамика., Проходимость., Низкая цена запчастей.
    Не всегда в наличии расходники.
    Надежность, Комфорт, Дизайн, Проходимость, Подвеска, Динамика, Коробка передач, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Шумоизоляция, Багажник, Вместительность салона, Безопасность
    Расход топлива, Обзорность
    Надёжный, экономичный, на все случаи жизни
    Jeep Grand Cherokee 2.7d AT (163 л.с.) 4WD
    Взял автомобиль после покупки квартиры на что оставались деньги в 2011 году за 6000 евро. До этого был Рейндж-Ровер МАМА 4,4 также 2004 года, поэтому теперь всё сравниваю с ним (отзыв тоже на сайте мо

Астахов Михаил

4 января 2016

Машина на все случаи жизни - "Великий Че"!
    Jeep Grand Cherokee 4.0 AT (190 л.с.) 4WD
    Jeep Grand Cherokee (WJ) Комплектация: Limited + Quadra Drive Год выпуска: 1999 (владею с 2008) Сборка: Канада КПП: Четырехскоростная автоматическая коробка передач (42RE) Раздатка: Qu

Синий минивэн

19 марта 2009

Grand Cherokee
    Jeep Grand Cherokee 4.0 AT (190 л.с.) 4WD
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Надеюсь, что своим отзывом кому-то помогу решиться на покупку данного автомобиля. Jeep выпуска ноябрь 2003 г. Автомобиль первый раз продан а апреле 2004 г. Авто из Ам

Красный пикап

6 марта 2011