Владение Jeep Grand Cherokee WK 4.7 L

Владение Jeep Grand Cherokee WK 4.7 L

13 января 20192413
Год выпуска 2005, владею 2-3 годаМодификация 4.7 AT (238 л.с.) 4WD
У меня это уже 2  джип гранд чероки , первый был WJ 4.7 L, машина понравилась хотя крови он выпил из меня много , но это скорее из за незнания автомобиля и отсутствие  у нас в городе  диагностов по американским машинам, практически все в нем делал своими руками за исключением моментов когда отремонтировать  машину надо было очень быстро . Не смотря на поломки машина ездила всегда , и даже тогда когда не работал блок ЭБУ( мозги), по механической части проблем нет как в тракторе , любой разберется а вот с диагностикой и электрикой уже сложней , в остальном машина как машина если ушатанная то придется вложиться если нет получаешь удовольствие как например было в моем случае WJ  прошел и крым и рым вся ПТС исписана была за 3 года много  чего пришлось шаманить , а вот с WK  уже другая история , машина покупалась новой в РФ  , первый собственник отьездил 10 лет , 2 —1.5 года  при этом вложил 100000 руб. в обслуживание машины , я  3 хозяин. Как вы уже поняли за машиной следили поэтому она в отличном состоянии для своих лет, пришлось конечно поменять колпачки и цепи ГРМ , вязкостную муфту и основной радиатор  это самое затратное остальное мелочи (ролики , ремни ,фильтра ,колодки и т.д.). Если говорить про цены то вполне себе , когда покупаешь с умом ,я например дорогие з/ч покупал сам через ebay дешевле в 3-5 раз , что то даже на алике заказывал вся информация есть на DRIVE.2RU   вот ссылка кому интересно поподробней  все здесь: https://www.drive2.ru/users/kazax52/
Машиной очень доволен , к недостаткам  отнесу    расход ,  транспортный налог ,  обзорность , отсутствие у диагностов  программного обеспечения  —машина редкая , свои заморочки с электрикой  , плохой ближний свет вот и все , остальное все на высоте и комфорт и проходимость и динамика и шумоизоляция , простота в ремонте , акустика и т.д. перечислять можно много  , но самое главное это мотор  V 8  кто ездил  на джипе с таким двигателем меня поймёт как заведешь  за один рык только влюбляешься в машину не говоря уже о том  как он с этим агрегатом может ездить .

В общем машина хорошая да же очень , но если не ушатанная  иначе это боль и слезы , желание его спалить и т.д . , что могу посоветовать     машину лучше брать от хозяина   хотя бы 2-3 года чтоб владел , желательно  с V8 4.7L    все в этом аппарате хорошо , есть еще   с мотором V6 3.7L  я  не могу про него ничего сказать так как не знаю , просто при покупке своей машины был вариант  взять с таким двигателем , но меня отговорили  вся информация по этому поводу есть в интернете можете почитать , то же касается и с мотором 3.0  —турбодизель  если бы новый то купил бы а  на пробеге 200000  и выше   это не тот выбор лично для меня и в финансовом плане и по качеству топлива и по ремонту  топливной- у нас нет спецов если такие есть у вас то по чему нет  парни ездят не жалуются или жалуются тихо  , не рекомендую машину на газу обьясню   по чему ,  1-температура горения газа выше бензина и  долгая эксплуатация такой машины может привести  к прогоранию клапанов  или еще хуже к выпадению из своих гнёзд  сёдел клапанов  а это другой ремонт и другие деньги и который может достаться вам,  2 —считаю что если человек вел себя как жопошник стремясь  экономить на топливе , то возможно он экономил на всем остальном  как вы поняли на обслуживании машины и как , кем  , где и насколько  качественно оно было сделано  лично у меня  сразу возникает подозрение потому что он экономил , но это мое мнение  можете со мной не соглашаться .

Могу рекомендовать для тех кто может ремонтировать самостоятельно либо может позволить ремонт за небольшие средства по знакомству и т.д .иначе это дорого и относится не только к джипу но и к  другим внедорожникам то же , так же в вашей местности должен быть  хороший диагност и автоэлектрик  ,если таковые отсутствуют а вы в этом абсолютный  ноль   , то   я  как  умудренный  опытом  владения джипом не рекомендовал бы вам его покупать , если вам нужно ездить с утра до вечера по городу  , то откажитесь от покупки джипа ну или берите дизельный вариант потому как в городе расход приличный 19-22 л по трассе при скорости 90-110 км /ч  летом 9 —10.5     120 км/ч  —13.5  (мой пример езжу 6 а то и 7 дней в неделю  машина не стоит ,но  город у нас маленький  расстояния небольшие вот и получается  в день 10-12 км не больше  и поэтому  на полного бака  79 л    мне в таком режиме хватает на 3 недели  а  в конце 3 еду на заправку  в баке остается 20 —30 л ещё доливаю  40 и опять на 3 недели  трачу за месяц по нынешним  ценам 6000  руб +/-  на АИ92  , летом в 2 раза меньше  —нет школы и прогрева вот можете прикинуть расход по городу)

Вот пожалуй и все о чем хотел сказать , подводя итог могу вас заверить что машина достойная амеры отнюдь  не дураки  , какими их нам представляют и автомобили   делать умеют !

(что касается видео ,  в нем  говорил 4.7 американец — оговорился   по причине волнения хотел сказать  покупайте с двигателем 4.7  , есть двигатель 5.7 он надежней  но там и налог другой поэтому про него не упомянул  не судите строго )
    Динамика, Внешний вид, Надежность, Безопасность, Шумоизоляция, Комфорт, Проходимость, Коробка передач, Качество сборки, Цена, Багажник, Вместительность салона, Подвеска, Управляемость
    Стоимость обслуживания, Расход топлива, Дизайн салона, Мультимедиа, Габариты
    Динамика, Дизайн, Управляемость, Комфорт, Коробка передач, Надежность, Качество сборки, Проходимость, Подвеска, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Шумоизоляция, Расход топлива, Безопасность
    Багажник, Обзорность, Вместительность салона
    Гранд Чероки, 2 года, пробег 170т.км.
    Jeep Grand Cherokee 3.0d AT (218 л.с.) 4WD
    Всем привет. Вот решил написать отзыв о своей машине... Владею чуть больше 2-х лет. Брал с пробегом 110т.км. Сейчас - 170т.км. Долго думал, что купить... условия: честный полный привод, дизел

Губка Боб 3

30 декабря 2013

Первые впечатления
    Jeep Grand Cherokee 3.7 AT (210 л.с.) 4WD
    Приобрел данный автомобиль в июле! Перед покупкой долго колебался, начитавшись всяких не лестных отзывов, да и в принципе первый раз столкнулся с американскими авто. Теперь могу сказать - толи это мн

Оранжевый седан

18 февраля 2009

Добротное универсальное авто
    Jeep Grand Cherokee 3.0d AT (218 л.с.) 4WD
    Всем добрый день. Этот внедорожник у меня уже 3-й. Купил авто в 2008 году, накатал немного около 75000 км. О муках выбора писать не буду, единственное, что сообщу выбирал авто по принципу - баланс над

4 мая 2013