Добротное универсальное авто

Добротное универсальное авто

4 мая 201345912
Год выпуска 2007, владею более 5 летМодификация 3.0d AT (218 л.с.) 4WD
Всем добрый день. Этот внедорожник у меня уже 3-й. Купил авто в 2008 году, накатал немного около 75000 км. О муках выбора писать не буду, единственное, что сообщу выбирал авто по принципу - баланс надежности, универсальности, экономичности. комфорта, не дорой эксплуатации и ездовых качеств. В процессе эксплуатации честно скажу, угадал. Ездил как по городу, так и по лесу, грязям и трассе.Я сам охотник и любитель прочего активного отдыха.  Приобретал ориентируясь на мнение владельца в северных широтах, который проехал около 280 000 км, а сейчас около 470 000. Для "гламурных пацанов" скажу сразу- авто не ваше. Так как данное авто продуманно как "рабочая лошадь" и отлично подходит для любителей дальних круизов, активного отдыха и особенно буксировки всякой всячины от яхт, снегоходов и кунгов. Можно еще и эксплуатировать по нашим "ухайдаканным коррупцией " городским хайвэям. Могу смело сопоставить с другими аналогами, так как у приятелей есть разные внедорожники.

Динамика у двигателя потрясающая. Двигатель - турбодизель ( мерседес-бенц, аналогичный стоит на 5 мерседесах, в том числе на ML и GL)-эталон надежности и экономичности, фактически из-за него и коробки передач приобрел данное авто. Трасса-10. город- 15 л. Неприхотлив к качеству д/топлива, даже если случайно залить некачественное, заводиться хорошо и в лютые морозы( проверял при -35). Живу на Урале, господа.

Мягкая работа подвески как по трассе так и бездорожью. Авто просто "плывет". По трассе едет 140-160 отлично без напряжений.

Отдельно о коробке передач, дифирамбы петь не буду, но очень функциональная- с пониженной передачей перевода в ручной режим.  Блокировка 3-х дифференциалов внушила восторг при езде по грязи, когда едет почти как трактор,а именно ехал за уазом после дождя по размытой грунтовке .

Масса всяких допов, от внедорожных до скоростных. Есть втулки на 2 дм, на 5, на 7( с целью "приподнять " авто).

Кузов ни каких признаков ржавления на его деталях .

Очень комфортная и удобная посадка водителя, ни каких стеснений, все удобно и эргономично. Тяжело после Гранда пересаживаться на другие, в этом ценовом диапазоне, модели.

Салон аскетичный, но при этом продуман с точки зрения вылизывания его после леса. Пыль и грязь удаляется легко. СД-чейнжер на 6 дисков, аккустика отличная(Boston), как поклонник рока смело утверждаю. Пластик не скрипит.

Запчасти не дорогие и приобретаются легко как у официалов так и специализированных фирмах,  даже еще выбор либо немецкие(т.к.машина произведена в Австрии в г.Граце ), либо подешевле -американские.

Отличная работа тормозов.Были неприятные случаи когда  на дороге подрезали хитромудрые ездюки, но авто останавливалось как вкопанное.

Рулевое управление в отличии от конкурентов- менее информативное, как собственно как у большинства "амерекосов".

в процессе эксплуатации заменил:

1. Две передние и задние стойки амортизаторов.

2. Передние и задние лампочки.

3. Шаровую опору с рычагом.

4. Рулевые наконечники.

5. Рычаг повторителей (на руле).

7. Ремень кондиционера.

ТО на 70 000 км. у официалов обошлось примерно в 15 000 рублей.

Считаю, что в целом авто не плохой, надежный и неприхотливый, при этом можно на нем и в лес и на деловую встречу. Соотношение цена= качество, авто производителем достигнуто.

Жаль, что производители нового Гранд Чероки уже не придерживаются среднего уровня цен и полностью сменили концепцию в предназначении авто.
    Двигатель-отличная динамика., Коробка передач-очень качественное сочетание с работой двигателя., Просторное и очень удобное место для водителя и переднего пассажира., Недорогие эксплуатационные расходы.
    Слабые пластиковые бампера, хотя можно приобрести и металлические ., Низкий спрос на вторичном рынке., Диаметр разворота-11.2м
    Динамика, Дизайн, Управляемость, Комфорт, Коробка передач, Надежность, Качество сборки, Проходимость, Подвеска, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Шумоизоляция, Расход топлива, Безопасность
    Багажник, Обзорность, Вместительность салона
    Гранд Чероки, 2 года, пробег 170т.км.
    Jeep Grand Cherokee 3.0d AT (218 л.с.) 4WD
    Всем привет. Вот решил написать отзыв о своей машине... Владею чуть больше 2-х лет. Брал с пробегом 110т.км. Сейчас - 170т.км. Долго думал, что купить... условия: честный полный привод, дизел

Губка Боб 3

30 декабря 2013

Первые впечатления
    Jeep Grand Cherokee 3.7 AT (210 л.с.) 4WD
    Приобрел данный автомобиль в июле! Перед покупкой долго колебался, начитавшись всяких не лестных отзывов, да и в принципе первый раз столкнулся с американскими авто. Теперь могу сказать - толи это мн

Оранжевый седан

18 февраля 2009

Владение Jeep Grand Cherokee WK 4.7 L
    Jeep Grand Cherokee 4.7 AT (238 л.с.) 4WD
    У меня это уже 2 джип гранд чероки , первый был WJ 4.7 L, машина понравилась хотя крови он выпил из меня много , но это скорее из за незнания автомобиля и отсутствие у нас в городе диагностов по ам