WK

WK

1 марта 200734854
владею 1-2 года
Я не подсчитывал расходы, но примерно представляю себе цифры.

Отъездила машина почти 35 тысяч.

О грустном - о поломках.

1. Первые несколько недель он затрахал зажиганием "service 4wd". Проблема в ненадежном контакте одного из датчиков на, кажется, раздатке. Датчик поменяли, контакт улучшили, все, вопрос снят и больше не возникал.

2.Так же он дико злил офигительным свойством амортизаторов - при температуре ниже -15 они начинают громко стучать, причем работоспособность не меняется. Просто звук и все. Сравнивал 4 машины - это не бага конкретного экземпляра, это фича. Ну да черт с ней, можно пережить, но противно.

3. От грязи, видимо, умер звуковой сигнал низкого тона (в первые же несколько недель). Я на это дело как-то забил, думая, что просто сигнал такой. Неожиданно поменяли по гарантии, хотя я и не просил.

4. Лично мной был уничтожен амортизатор - потек после сильнейшего удара, загнувшего диск и убившего покрышку. Все остальное осталось цело. Яма была такая, что эмаль с зубов открошилась.

5. Изредка загорается "spare pressure low", причем действительности это не соответствует. Грешу не столько на машину, сколько на поврежденный диск запаски (см. 4). В сервисе тушат за пару минут, не беспокоит несколько месяцев, потом опать :(

Вот и все поломки.

Плюсы.

Двигатель. Двигатель. Двигатель. Это чума. Союз с мерседесом пошел на пользу. Не могу сказать,что трехлитровый дизель - верх экономичности. Расход по городу - около 17 литров (но я очень быстро езжу). Если спокойно - 14. По трассе Москва-Питер - туда валил под двести - расход 19 литров. Обратно около 120 расход 8 литров. Динамика - не отстает от 4.7. Тихий. Всякие спецы по дизелям не могут определить, что стоит дизель. Звук очень приятный. Запах солярки нет в принципе. Никакого. Присадок не лью, заводится в любой мороз с полпинка. За 5 минут при -25 прогревается на холостых и становится тепло в салоне.

Управляемость - на высочайшем уровне, конкуренты среди внедорожников по этому показателю - х5, кайен.

Проходимость для стандарта - приятственная. Перли вместе с гелендом со всеми блокировками - ему было тяжелее :)

Салон - не скрипит, не гремит, не трещить. В сильный мороз что-то поскрипывает сзади - похоже на шторку. Через 15 минут прогревается и все ок.

Комфорт - фантастическая подвеска. Дороги - только отличные, нифига не чувствуется, все мягенько, приятно. НО! нет никакой раскачки, валкости, отличная управляемость, острые и резкие реакции на руль.

Великолепные тормоза.

Очень хороший свет. Без ксенона. И даже ставить его не буду, хотя до этого вставлял во все машины.

Теперь о грустном.

Тормозные колодки передние - 10 000 (примерно)

----------------- \задние - 8000

Правда ходят по 30 тысяч и те и те :)) У меня. У нормальных должны по 40 бегать :))

Среднее ТО - 500 грин. Откуда набегает - хрен его знает.

Вообщем - на мой взгляд, а с чем сравнить мне есть - за эти деньги на нашем рынке один из лучших вариантов.
    см.выше
    см.вышн
    Динамика, Дизайн, Управляемость, Комфорт, Коробка передач, Надежность, Качество сборки, Проходимость, Подвеска, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Шумоизоляция, Расход топлива, Безопасность
    Багажник, Обзорность, Вместительность салона
    Гранд Чероки, 2 года, пробег 170т.км.
    Jeep Grand Cherokee 3.0d AT (218 л.с.) 4WD
    Всем привет. Вот решил написать отзыв о своей машине... Владею чуть больше 2-х лет. Брал с пробегом 110т.км. Сейчас - 170т.км. Долго думал, что купить... условия: честный полный привод, дизел

Губка Боб 3

30 декабря 2013

Первые впечатления
    Jeep Grand Cherokee 3.7 AT (210 л.с.) 4WD
    Приобрел данный автомобиль в июле! Перед покупкой долго колебался, начитавшись всяких не лестных отзывов, да и в принципе первый раз столкнулся с американскими авто. Теперь могу сказать - толи это мн

Оранжевый седан

18 февраля 2009

Добротное универсальное авто
    Jeep Grand Cherokee 3.0d AT (218 л.с.) 4WD
    Всем добрый день. Этот внедорожник у меня уже 3-й. Купил авто в 2008 году, накатал немного около 75000 км. О муках выбора писать не буду, единственное, что сообщу выбирал авто по принципу - баланс над

4 мая 2013