О Гранде III

О Гранде III

24 мая 201033413
Год выпуска 2005, владею 6-12 месяцевМодификация 3.7 AT (210 л.с.) 4WD
Доброго времени суток уважаемые. Решил написать свое сугубо личное мнение о данном авто.

Автомобилем владею не так давно, но сравнить с чем имею опыт, так как до него было порядка 20 машин, в том числе и Терано и Джип либерти. Как бы машина в принципе устраивает. Но чем больше ездишь, тем больше чувствуешь, что не хватает немного мощи, все таки 4.7 наверное самый раз. По ходовой немного напрягает жесткая подвеска. По ровной дороге нормально, но как дело доходит до ямок, то только и держись. Кожа вполне терпимая, пластик на панели жесткий,но не скрипит и не бренькает, а вот задняя дверь дает о себе знать скрипами и шерканьем пластика. Думаю снять и проклеить, т.к. предварительно смотрел, пластик сидит свободно, врезультате чего появляются сверчки. Расход реальный -по городу 14-16 л. по трассе 10 выходит, но это при моем умеренном стиле езды. Хотелось бы сказать о неприятной очень даже неожиданности, в мороз перемерзает сапун. По городу ездишь нормально, а как только подальше куда, то хватает 400 км. в -20 и все, благо дело у меня масло давануло через прокладку крышки клапанов и это был не единичный случай. Живу на Севере и проходится мотаться на большую землю и ни на одной из предыдущих авто такого не было. Выход нашел путем отсоединения шланга сапуна от корпуса воздухана и приложив его на патрубок радиатора (нижний), но это не вариант для такой машины. Еще один неприятный момент- это периодические толчки при переключении на низшую передачу при скорости 40-50 км/ч, поначалу сильно волновало, но выяснилось, что это техническая особенность данного автомобиля, теперь почти и не замечаю. Что касается управляемости, лично меня устраивает. Дорогу держит отлично по сравнению с Либерти, того почему-то приходилось ловить по дороге, может потому- что высокий и маленький. Тормоза устраивают, но слабоватые, существует опасность перегрева тормозных дисков. По запчастям и ценам хочу сказать, что нужно знать где брать, хотя у нас сдесь выбора особого нет, я по возможности беру в Москве, есть такая фирмочка- Партс-Плюс, ребята молодцы,  впринципе всегда есть все в наличии и по нормальным ценам. В целом особых хлопот пока данный экземпляр не доставлял. За полгода наездил 20 тысяч, может это и не показатель, но при наших Северных климатических условиях при отсутствии особых поломок  это нормально, да и в мороз заводится до -30 без проблем, а ниже -30, ставлю в неотапливаемый бокс и опять все в норме.

Ну вот как-бы вкратце где-то так в общих чертах. Писать можно много чего, но стоит ли тратить свое и Ваше время.

P.S. И все таки чем больше езжу, тем больше этот американец мне начинает нравиться.
    Управляемость;, внешний вид (на любителя конечно);, шумоизоляция.
    жесткая подвеска;, неудобная посадка в авто (низко);
    Динамика, Дизайн, Управляемость, Комфорт, Коробка передач, Надежность, Качество сборки, Проходимость, Подвеска, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Шумоизоляция, Расход топлива, Безопасность
    Багажник, Обзорность, Вместительность салона
    Гранд Чероки, 2 года, пробег 170т.км.
    Jeep Grand Cherokee 3.0d AT (218 л.с.) 4WD
    Всем привет. Вот решил написать отзыв о своей машине... Владею чуть больше 2-х лет. Брал с пробегом 110т.км. Сейчас - 170т.км. Долго думал, что купить... условия: честный полный привод, дизел

Губка Боб 3

30 декабря 2013

Первые впечатления
    Jeep Grand Cherokee 3.7 AT (210 л.с.) 4WD
    Приобрел данный автомобиль в июле! Перед покупкой долго колебался, начитавшись всяких не лестных отзывов, да и в принципе первый раз столкнулся с американскими авто. Теперь могу сказать - толи это мн

Оранжевый седан

18 февраля 2009

Добротное универсальное авто
    Jeep Grand Cherokee 3.0d AT (218 л.с.) 4WD
    Всем добрый день. Этот внедорожник у меня уже 3-й. Купил авто в 2008 году, накатал немного около 75000 км. О муках выбора писать не буду, единственное, что сообщу выбирал авто по принципу - баланс над

4 мая 2013